Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 06:56   #1
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию Экшен камера SJ 4000

Когда отправляешься в отпуск хочется заснять основные моменты на видео. Но таскать с собой дорогую камеру за 50 000 р. да еще и неповоротливую, как-то не хочется. GO PRO достала тем, что там нет экранчика (который надо купить за 6000).
В результате остановил свой выбор и купил SJ 4000 за 4000 р.. Хочется поделиться впечатлениями. Первый сюрприз в том, что комплектация зависит от того, где покупаешь. Первую я купил через OZON.ru. Все замечательно. Вторую в подарок в М-видео. Какое же было удивление, что второй экземпляр отличается. Во-первых и это главное, там меньше экран в 1.5 раза, что очень неудобно, поскольку меню и так плохо видно в освещенном месте. Зато держатель и переходник на штатив был устроен более практично. Чем первая модель отличается по каталогу от второй мне не удалось выяснить.

Снял 2 сюжета на отдыхе и мои замечания:

1. В целом все неплохо, но снимал видео только 1080 P. при минимальном угле обзора. 720Р и 60 кадров в секунду мне не понравилось.
2. Фото при высоком разрешении размывается, также не использовал.
3. Не смог разобраться, где там трансфокатор, хотя пишут везде о 4-х кратном зуме.
4. Комплектация для подводной съемки немного отличается от GO PRO (не подходит задняя крышка).
5. Звук весьма условный и с перегрузкой, но можно разобрать.
6. Из плюсов- портативность - достал из кармана и нажал на кнопку даже там, где снимать запрещено или за деньги. Описания нет, но разораться легко.

Но есть и замечательная функция : съемка в режиме 1 кадр в 1 сек, 2 сек , 5 сек. В этом режиме снимал восход Луны и восход Солнца. Ниже ролик, где я демонстрирую качество съемки и возможности данной камеры.


Последний раз редактировалось sherst; 19.07.2017 в 08:22.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (19.07.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера Sony HDR-TD10 Riot Опросы 3 26.09.2017 12:09
DSLR-камера или видео-камера? sergey291976 DSLR камеры 13 14.01.2017 16:12
Камера на тросе - поделитесь опытом. Незарегистрированный Temporary (доступен без регистрации) 0 19.03.2016 07:28
Аналоговая камера, плата видеозахвата, веб камера cod88 Видеокамеры 3 15.03.2013 12:37


Часовой пояс GMT +1, время: 22:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru