Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 20:54   #1
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию У кого из ведущих видеографов вы хотели бы поучиться?

Перечисляем ведущих специалистов:
1. Артур Инамов
2. Андрей Меликов
3. Олег Кальян
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:57   #2
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Из перечисленых, наверное, у первых двух. Работы последнего, как то не по мне (может я не дорос ещё). А вообще есть претенденты и из Украины (форум вроде как украинский, судя по адресу). Я бы дополнил: Максим Молчанов (Украина, Киев) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Сергей Тымченко (Студия Sigmart, Украина, Одесса) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Кстати, в декабре очередное зборище видеографов на Черниговской земле. Программа вроде обещает быть интересной.

Последний раз редактировалось grenader; 10.11.2009 в 14:03.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:02   #3
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

На некоторых форумах отмечают неплохую работу студии dedkoff. У Артура Инамова мощная команда, судя по его же роликам. Учиться конечно можно и нужно, главное не копировать слепо стиль, а набираться свежих идей, а у них выше перечисленных их предостаточно.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:41   #4
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Дедковы тоже командой работают приличной, Сереге Тымченко привет!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 22:14   #5
Olesja
Ученик
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Olesja has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
У кого из ведущих видеографов вы хотели бы поучиться?
Ни у кого. У меня есть своя голова на плечах. Посмотреть работы, да, набраться идей, да, но не учиться у видеографа, для меня это унизительно.
Olesja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (08.03.2010)
Старый 11.11.2009, 07:27   #6
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

что ж, тоже мнение, и чему сами себя научили?
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:14   #7
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть работы, да, набраться идей, да, но не учиться
А нет ли тут противоречий? "Учиться" совсем не значит сидеть с тетрадкой и аккуратным почерком заносить каждое слово гуру.
Вы посмотрели работы, набрались идей, может подсмотрели какую-то новую фишку в съемке или монтаже - значит получили новые знания, т.е. чему-то научились. Не так ли? И что плохого в том, чтобы учиться чему-то новому? Не копировать тупо, а принимать к сведению.

Цитата:
для меня это унизительно
Это надо ж, 10 лет в школе "унижались", а потом, возможно, еще и в интситуте...)))
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:01   #8
Olesja
Ученик
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Olesja has a spectacular aura about
По умолчанию

Vector

Для меня понятия "учиться" и "принимать к сведению" это разные вещи. В первом случае подразумевается именно сидеть с тетрадкой, вникать, выписывать, на первых порах возможно копировать, делать так как делает "мастер", а потом уже найти свой стиль по образу и подобию его... так вот учиться предпочитаю у великих и известных режиссеров, мэтров киноиндустрии, а не пропиареных свадебщиков...
А "принимать к сведению" это немного другое, это как в школе была обязательная программа, то что общепризнано и нужно выучить кровь из носу и необязательная, другая, дополнительная информация, литература, которая тоже поощряется, но без изучения её ваши знания будут ничуть не хуже...
Olesja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (08.03.2010)
Старый 11.11.2009, 10:35   #9
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Ну, если для Вас эти понятия столь разнятся по смыслу, то я дико извиняюсь!
Только и для меня понятия "киноиндустрия" и "свадебная съемка" тоже не одно и тоже(каламбур?). Кино, если оно не документальное, подразумевает постановку от начала до конца, а на свадьбе если и есть постановка, то это love-story, ну и еще пара-тройка фрагментов, в лучшем случае. Остальное - чистый репортаж.
Цитата:
но без изучения её ваши знания будут ничуть не хуже...
Позволю себе не согласиться. К примеру, прочитав одно произведение автора, вы вряд ли сможете сказать что хорошо знакомы с его творчесвом. Или взять музыку. Все помнят популярнейшую впрошлом среди брэйкеров композицию Herbie Hancock`а "Rockit", а послушайте его произведения с того же альбома "Future Shock"? Эта композиция совершенно не типична для него, если судить только по ней, то...
На мой взгляд, все что мы видим в работах коллег есть опыт, пусть отрицательный(как делать не надо), но это знание, наука.
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:01   #10
Olesja
Ученик
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Olesja has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Только и для меня понятия "киноиндустрия" и "свадебная съемка" тоже не одно и тоже(каламбур?).
Я и не пишу что это одно и тоже, как раз наоборот, пытаюсь показать разницу, там где "киноиндустрия" там надо "учиться", где "свадебная съемка" - там "принять к сведению".
Olesja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (08.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru