Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 11:18   #1
TemaZosin
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TemaZosin has a spectacular aura about
Question Как сделать рендер обрезанного видео?

Есть видео с разрешением 1920*1080. У меня на нем идет ряд, который я хочу обрезать. Какие инструменты у нас есть для обрезки? Я обычно использую crop (возможно поэтому и не получается у меня). Обрезаю кадр. Он у меня получается 1280*720 (например). Теперь я хочу сделать экспорт обрезанного видео напрямую в это разрешение. Но у меня не получается.

1. Если делаю в рендер проекта (1920 на 1080) то выходное видео такое и получается, только чернота в местах обрезки.
2. Если выбираю 1280*720, то это все та же чернота, только кадр ужимается до 1280*720. При том, что обрезанный кадр у нас уже был 1280, а теперь он из-за черноты стал еще меньше.

Как мне среднерить без черноты в то разрешение, которое получается при кропе?

Других каких-то файлов нет в видео, т.е. вся дорожка в кропе.
TemaZosin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 11:45   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TemaZosin Посмотреть сообщение
Обрезаю кадр. Он у меня получается 1280*720 (например). Теперь я хочу сделать экспорт обрезанного видео напрямую в это разрешение. Но у меня не получается.
В настройках секвенции, измените параметры разрешения на нужное
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 10:23   #3
TemaZosin
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TemaZosin has a spectacular aura about
Question

Спасибо. Это то, что искал. Но возник еще одни вопрос: а как мне узнать текущие размеры обрезанного кадра, а/и так же при изменении разрешения секвенции подогнать ее под обрезанный кадр? К примеру, я мог обрезать кадр не равномерно.
Как вариант вижу выставить разрешение и мышкой таскать кадр выравнивания. Но как мне узнать до какого размера резать и нет ли тут опции, как в фотошопе, когда идет обрезка разрешения, оставляя только картинку, а всю черноту/прозрачность обрезает?

Код:
https://farm3.staticflickr.com/2950/32524379993_80cde9d3d4_o.jpg
TemaZosin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:54   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лучше придерживаться видео стандартов, для этого изначально нужно определить в каком разрешении будет проект,
1920x1080, 1440x1080, 1280x720, не стандартные решения чреваты последствиями...

То что на скрине, тут только один выход, scale до заполнения кадра
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 11:54   #5
TemaZosin
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TemaZosin has a spectacular aura about
По умолчанию

Я это все понимаю, но ответ на вопрос вы не написали. Как мне сделать, что я прошу? Картинка лишь пример, и я не указываю размеры кадра (именно избегая подобных ответов, которые меня не интересовали, я привел в первом примере "стандарты", чтобы не отвлекать от вопроса).
Вопрос все еще остался и меня интересует, как узнать текущие размеры обрезанного кадра.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Кодеру достаточно, чтобы были правильные соотношения в пикселях и они были кратны в своих размерах, например 2-4-8 и были четными на конце. Обычно кодеры могут не начинать кодирование (так было на xvid/divx в свое время) и просили выставить значение четное, т.к. у них шло кодирование блоками.

Я - программист, а не монтажер. Но сейчас меня интересует вопрос по монтажу, а вы мне пишите про мою область, что никак не ответило на мой вопрос и собственно сам ответ так же не является истинной.
TemaZosin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 13:36   #6
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Я - программист, а не монтажер...это видно по вашему вопросу...Примерно так " хочу то, не знаю что"...Или вот это :" У меня на нем идет ряд, который я хочу обрезать"... Вот уж как можно закрутить...У нас (не программистов) так не выражаются..У нас есть первое - стандарт, параметры проекта (секвенции) и инструменты. И все, далее совершенно простая логика. Имея проект с параметрами видео (такими-то) мы можем в пределах размеров кадра "тянуть" любую область изображения...в пределах..И все.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 20:51   #7
M61
Профи
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 275
M61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TemaZosin [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Я - программист, а не монтажер. Но сейчас меня интересует вопрос по монтажу, а вы мне пишите про мою область, что никак не ответило на мой вопрос и собственно сам ответ так же не является истинной.
Моя попытка приблизиться к истине. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

M61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать видео светлее. Слишком темное видео KiraKoks Sony Vegas 0 15.07.2016 09:46
Как сделать МЕМ в видео. Как изменить лицо KiraKoks Sony Vegas 0 11.07.2016 18:24
Мутный рендер при MPEG2 в движении (получен из MOV) WSurf Sony Vegas 29 20.05.2016 16:11
Как сделать удары в видео реалистичнее Артур Михеев Видео уроки от наших форумчан 3 01.09.2015 06:13
Нестандартное видео. В чем и как такое сделать? ВячеславKZ Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 3 15.05.2011 15:17


Часовой пояс GMT +1, время: 17:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru