Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 13:50   #21
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен с Vitaly на счет подключения камеры-это однозначно. А вот все источники и заземляйте к тому, что я написал выше. Честное слово проверено на опыте.Там я еще добавил. Ну а кто не желает рисковать, то делать надо индивидуальное заземление как советует Dvjlom. Это по науке

Всеже лучше пользоваться индикатором а не пальцем

Последний раз редактировалось Alex073; 26.07.2010 в 14:40.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 16:02   #22
ALES74
Ученик
 
Аватар для ALES74
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Молдова, г.Тирасполь
Возраст: 49
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
ALES74 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для ALES74 с помощью Skype™
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], да что ж Вы советуете в самом деле?!

Обращаюсь ко всем.
НЕ ЗАЗЕМЛЯЙТЕ ЧЕРЕЗ БАТАРЕЮ если только вы не электротехник и не просчитали ситуацию в своем конкретном случае. 1000 людей сделают по примеру выше, но ведь имено вы будете 1001, который убьет себя или соседа.
Ну возьмите ситуацию, когда на одном из ваших электроприборов случился пробой фазы на корпус, а живете вы повыше (длина труб до земли значительная) - сопротивления труб может оказаться достаточным, чтобы ток утечки не превысил порога автомата, который в этом случае не сработает.
А дальше... Дальше все просто, сколько у нас вариантов заземления? Вода, канализация, отопление, ... И на одном из них (на что вы там заземлились?) на небольшом расстоянии от утечки практически 220V. Какова вероятность коснуться одновременно одного и другого? Маленькая? Ну, тогда делайте что хотите.
ALES74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@лексей (26.07.2010), Vitaly (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 16:12   #23
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

nik.brodianoy
За такие советы, на месте админа, я бы тебя забанил
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nik.brodianoy (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 16:29   #24
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Вы правы беру свои советы обратно , но что было, то было, а сейчас у меня обыкновенное заземление- железка зарытая в землю.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 16:41   #25
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALES74 Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], да что ж Вы советуете в самом деле?!

Обращаюсь ко всем.
НЕ ЗАЗЕМЛЯЙТЕ ЧЕРЕЗ БАТАРЕЮ если только вы не электротехник и не просчитали ситуацию в своем конкретном случае. 1000 людей сделают по примеру выше, но ведь имено вы будете 1001, который убьет себя или соседа.
Ребята, хочу вам привести живой пример. Мы жили в другой квартире и однажды, я решила принять душ, залезла в ванну, включила душ и почувствовала не приятное покалывание от воды, как будто било легким током, решила душ переключить, дотронулась до крана и меня слегка тряхнуло, я как оглашенная выскочила из ванны и позвонила в жэу, они тут же приехали, ходили по всем квартирам нашего стояка и лишь один сосед, этажом выше, не пустил к себе, но больше такого не было.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:18   #26
Dvjlom
Знаток
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dvjlom has a spectacular aura about
По умолчанию

Заземление-это конечно хорошо,но человек просил помочь с контроллером!
Можно подумать ,что здесь форум электриков,электоромонтёров,электромонтажников и т.д.
Dvjlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:44   #27
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Я радиотехнический факультет заканчивал, мне интересно на такие темы поболтать, а человек поднявший тему и так не отзывается...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:46   #28
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Где-то здесь уже говорилось, взять свою камеру и кабель 1394 подсоединить к заведомо исправному компьютеру и проверить, если работает- то меняй платку 1394 ( рекомендация основана на собственном опыте и ещё при захвате в АВИ пропускалась масса кадров и лишь после замены платы все наладилось)
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:56   #29
Dvjlom
Знаток
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dvjlom has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Я радиотехнический факультет заканчивал, мне интересно на такие темы поболтать, а человек поднявший тему и так не отзывается...
Ну...я институтов не заканчивал..но с 1ого класса с радиотехникой,электрикой и т.д.
В данный момент работаю эл.монтажником.Видео и фото-это хобби.Есть интересный вопросик!Не знаю как лучше поступить,написать л.с. или создать тему? создавайте тему, посчитаем некорректной, поправим. Alex073
А по поводу контроллера наверно уже разрешилось........

Последний раз редактировалось Alex073; 26.07.2010 в 18:30.
Dvjlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 09:51   #30
dioptriy
Знаток
 
Аватар для dioptriy
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 56
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dioptriy has a spectacular aura about
По умолчанию

Столкнулся с тем, что драйвер 1394 по умолчанию не работал. Поменял драйвер - и заработало! А здесь можно подобрать подходящий [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
dioptriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru