Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Безопасность и защита

Важная информация

Безопасность и защита Вирусы - антивирусы, проблемы и решения.

Результаты опроса: Нужна ли эта тема ???
ДА 41 95.35%
НЕТ 1 2.33%
НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ 0 0%
МНЕ ВСЁ РАВНО 1 2.33%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 11:55   #11
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKLE545 Посмотреть сообщение
Опишите,пожалуйста,ваши действия.
Я не занимался специально,убиванием системы,но хочу попробывать ваш эксперимент.
Восстановление занимает 7 минут.
С уважением.
Михаил.
Попробывал сечас грохнуть парочку системных файлов-после выходи из защиты произошла перегрузка .Комп без проблем.
Вы меня заинтриговали...
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:33   #12
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Действия.

Отключаете Востановление системы или ставите минимальный размер в МБ или 1%


Унинсталлерами удаляете принудительно всё что удаляется с диска С, чистите реестр и полностью ПК, затираете всё свободное месть диска (полное уничтожение данных), ставите на дифрагментацию мощным деврагментатором и в процесе его работы вырубаете из сети ПК.

Система слетела, Вуаля.

Важно: проводите эти действия на винте который не жалко, могут повредится крастера на винте.

Удачи.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 05:46   #13
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Приветсствую Вас, все ,что Вы предлагаете сделать похоже на какой-то маразм или Вы не совсем адекватны...
Тема, в которую я написал посвящена проблемам безопасности и защите от вирусов.Я поделился опытом работы с вышеприведенной программой,которая создает образ ОС.Вся дальнейшая работа пользователя производится с образом.Аналогичная технология используется в Мас компьютерах,что приводит к повышенной защищенности системы от атак.
Хорошо,допустим вирус повредил системные файлы,Defender справляется с этим легко.Допусти потеряна область винчестера-тоже не проблема.
Предложение по дефрагментации диска не лезет ни в какое сравнение с тем о чем шел разговор.Это задача совсем другого уровня.
Предложение вырубить питание компьютера-это какой-то детский лепет.
У меня,например ,используется устройство аварийного питания.Тогда ваше предложение не сработает.
Вы можете сразу предложить взять кирпич или молоток и старательно
бить по материнской плате или винчестеру.Для пущей убедительности постучите по монитору.У меня 30 дюймовый монитор и очень дорогой комп и я не буду заниматься такой ерундой.
Во всякой беседе или споре должна оставаться логика и здравый смысл.На мой взгляд Вы ведете себя недостойно для серьезного человека.
Успехов,если они могут быть у Вас.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 06:26   #14
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Эт надо для экспирементов иметь отдельный комп, так нерв не напасешься каждый раз восстанавливать
Восстановление системы не вызывает ни потерь времени ни нервов.
Существуют программы,делающие это легко и красиво-Norton Ghost и Acronis True image.
Мне больше нравится Acronis,но это дело вкуса.На мой взгляд удобнее пользоваться Bootable вариантом.Дело в том случае,если возникают проблемы с загрузкой,то не всегда удается пробраться до защищенной акронисом зоны.
Технология восстановления элементарна.При первой загрузке Acronis -выбрать создание имеджа Вашего диска,где находится Windows,обычно это диск С.Я образ сохраняю на втором или третьем винчестере.
Это ВСЕ.
При возникновении проблем с компом используйте загрузочный диск,после загрузки выбирайте восстановление диска С и MB.
После чего можно покурить или выпить,если успеете.Время восстановления определяется количеством и объемом установленных программ.
Я,предпочитаю делать образ системы, в которой установлен САМЫЙ необходимый SOFT. Таким образом экономиться время на восстановление системы.Установка дополнительных программ не занимает много времени.
Shadow Defender это программа немного другого толка.Она интересна тем, что не мешает вам работать на компе совершенно.Она не занимает машинное время на поиски троянов и прочей мерзости.Она позволяет вам сделать вашу работу в теневом режиме,сохранить результаты вашей работы,а все изменения, выполненные троянами,благополучно стереть.То есть операционная система не страдает от козней третьих лиц.Возможность тестирования разного вида программ и игрушек в теневом режиме это огромный плюс потому, что не остается никаких хвостов на винчестере,чего нельзя сказать об обычном деинсталяторе.Плюс не приходится обеспечивать работой товарища Касперского...Бегать регулярно за новыми ключиками...Это не только шутка..
Честно говоря ,все равно надо иметь программу,которая позволит проверить полученные файлы и т.п.
ЭТО ВАШ ВЫБОР.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 08:57   #15
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

MIKLE545

Ишла речь об убийстве системы и том что Shadow Defender спасёт ее я выбрал такой путь к выводу из строя так как небыло времени долго сидеть их есть сотни), по поводу молотка и кирпеча "образно" то отвечу что механически я не нарушар работу системы а манипулировал токо программами. Забить систему можно как угодно и удалённо.

Спс за критику и пожелания моих успехов в дальнейшем.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 15:54   #16
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandik Посмотреть сообщение
MIKLE545

Ишла речь об убийстве системы и том что Shadow Defender спасёт ее я выбрал такой путь к выводу из строя так как небыло времени долго сидеть их есть сотни), по поводу молотка и кирпеча "образно" то отвечу что механически я не нарушар работу системы а манипулировал токо программами. Забить систему можно как угодно и удалённо.

Спс за критику и пожелания моих успехов в дальнейшем.
Еще раз напоминаю Вам, что речь шла о защите компьютера от вирусных атак.
Вы ответили , что быстро протестировали программу и нашли, что она не выполняет функцию защиты системы,как,например программа Касперского. Avast,по-вашему мнению слабоват при атаках компьютера из сети
----------------------------------------------------------------------
''Avast не лучший вариант, хоть он и значительно поднялся в последнее время, защиты от него практически никакой, если антивирь ничего не находит, это не значит что он хорошо защищает,а совсем напротив. Стационарно он не плохо ловит(если вирь уже на компе), а вот от проникновений плоховато"
-----------------------------------------------------------------------
В следующем Вашем посте посте еще интереснее:
----------------------------------------------------------------------
Действия.

Отключаете Востановление системы или ставите минимальный размер в МБ или 1%


Унинсталлерами удаляете принудительно всё что удаляется с диска С, чистите реестр и полностью ПК, затираете всё свободное месть диска (полное уничтожение данных), ставите на дифрагментацию мощным деврагментатором и в процесе его работы вырубаете из сети ПК.

Система слетела, Вуаля.

Важно: проводите эти действия на винте который не жалко, могут повредится крастера на винте.
----------------------------------------------------------------------
Спасибо за заботу...Кстати кластер, а не крастер...
Меня интересовала интересная задача тестирования операционной системы,работающей в теневом режиме, при защите от внешних воздействий,атак.Условия заражения,моделирование изменений в системе,нахождения слабых мест и т.д.
Вы же предлагаете использовать хороший дефрагментатор и выключит комп при дефрагментации??????
Вы считаете, что программа Касперского не слетит при подобных манипуляциях???
Kомпьтеры Apple тоже не смогут сопротивляться такому воздействию потому, что вы предлагаете чушь ,называя это тестированием.
Я думаю, что вы путаете программу дефрагментации и форматирования.При форматировании действительно можно сделать кирпич из компа,но это задача совершенно иного рода.Кстати,этот номер не катит,попробуйте.Другой альтернативный способ просто уронить компьютер на пол. Скорее всего он перестанет работать.Вот видите -Вы доказали свою точку зрения .Поздравляю.
Успех!!!!.
На мой взгляд Вам стоит пересмотреть свои взгляд легкого ответа на все вопросы.Если отвечать,то надо стараться дать объективный ответ в меру ваших возможностей или завязать дискуссию не обижающую людей.Все мы знаем всего понемногу.Дискуссия позволяет найти сильные и слабые стороны различных решений.Только тогда у вас будет интересный разговор интересный всем,принимающим в нем участие.
Иногда полезно сказать,что был неправ.Мы не боги.Все знать невозможно.Это совершенно нормальная позиция -умение согласиться с оппонентом.
Только умные и сильные личности умеют признать свою неправоту.
Примите мои извинения ,если я был слишком был резок.
Михаил.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 16:35   #17
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

MIKLE545

Из описания программы ;

Shadow Defender создаёт виртуальный снимок выбранного жёсткого диска, с которым Вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фоток и т.п.... всё будет возвращено назад впоследствии очередной перезагрузки компьютера.


Востановления не произошло и факт на лицо, система упала.

Ваша цитата:

Я думаю, что вы путаете программу дефрагментации и форматирования.

улыбнуло )))
---------------------------
Я сделаю умнее в этом случае и скажу что я неправ во всём, может это Вас успокоит.

Дискуссия окончина с Вами.

Спасибо.

Ах да, совсем забыл и незабудьте исправить ошибки за мной ну что то вроде как буква не та или запятую не там поставил )))
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 04:42   #18
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Правило придерживаться норм правописания,вытекает из элементарного уважения к людям с которыми Вы переписываетесь.В противном случае приходится гадать , что Вы имели в виду...
Хочу отметить,что Shadow Defender у меня работает,как заявлено у авторов этой программы. Пока что проблем нет и это меня вполне устраивает.
Вы так и не соизволили описать Ваши действия по проверке.
Судя по Вашим предыдущим постам,вряд ли меня это будет интересовать в будущем.
Тестирование любой программы -это труд.Это серьезная работа.
Успехов.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:45   #19
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

MIKLE545,
Цитата:
Опишите,пожалуйста,ваши действия.
Я не занимался специально,убиванием системы,но хочу попробывать ваш эксперимент.
Восстановление занимает 7 минут.
С уважением.
Михаил.
эсли не знаешь акрониса, то нэрвы, а так 5 мин, тока когда куча ПО стоит, некоторое восстанавливается с ошибками, в частности у мя офис слетел, теперь его не удалить и не поставить, второй день мозг ыбу, установочника старого нет, а новый ругается, мол MSI файл другой версии и горите в аду!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:47   #20
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

sandik, вы обещали ключик к аутпосту, кстати каую версию лучше(про, фривеа или интернет секьюрити?)
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
логин и пароль для nod32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru