Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 10:24   #81
Nikolaij
Ученик
 
Аватар для Nikolaij
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nikolaij has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Жрец Нефтиды,
Да чё её искать??? Небось уж сто запросов прогуглил в поисках такой программы... Если не нашёл... Значит её и не писал никто.... Проблема этих файлов я написал в чём... И нужно искать прогу которая работает по этому направлению... Только если подумать.. Приходит мысль.. А зачем её писать??? Ведь если был сбой по железу или питанию - невозможно качественно восстановить инфу - её просто физически уже нет.... И остаётся один вариант - восстанавливать такие файлы так сказать для какой то оперативной работы... Где не будет качества - но будет видно что там был и кто и так далее.... Типа как мне удалось запустить нечитаемый файл Руслана.... А то что ты вслепую пытаешься решить эту проблему - ну что, - хорошо.. молодец.. пятёрка за терпение...!!! Мне думается что это то же самое что воду в ступе толочь...
А зачем говоришь про заголовок файла??? Там его нет... Так что не ищи прогу работающую с заголовками...
С этими сбоями справлялась камера,но это было на самом последнем файле в конце флешки,или когда вырубалось питание.Камера выдавала ошибку но той же камерой она востанавливала ,но сейчас почемуто пишет что не хватает места.,может что файлов битых много.Попробую ещё перегнать на другую флешку и камерой востановить по файлово.
Почему пишу,съёмка ответственная,впереди объяснения с заказчиком.
Nikolaij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 10:39   #82
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaij Посмотреть сообщение
или когда вырубалось питание
Вот она обратная сторона передовых цифровых технологий - вроде все снял, ан нет и ничего не исправить, а снимал бы на кинокамеру с пружинным заводом, самое страшное что могло бы быть - обрыв пленки, который можно моментально исправить.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 13:09   #83
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Nikolaij,
Ну если ты их восстановишь камерой... Тогда я начну думать что такая фишка со сбоем файлов - специально заложена в камере... чтоб народ кашмарить... Вобщем моё мнение остаётся прежним - почему то камера перестала файл за файлом сохранять твои видеофрагменты... Она сама не замечала что сохраняет не полный файл потому что та часть которая должна была сохраниться висела в памяти... И когда ты обращался к файлу якобы сохранённому - чтобы открыть файл программе открытия надо загрузить параметры файла из файла вызвав из файла в память некую информацию... НО эта информация висела в памяти а в сохранённом файле её не было.... Поэтому шаг - загрузки этой инфы в память был пропущен, ведь эта инфа уже была загружена в память... вот ты и смотрел эти файлы.... как токо память обнулилась - стало всё на свои места....... Восстановить их можно - но в каком проценте исходного качества - вот вопрос!!!


Prtava,
А надоть тогда при съёмке самому принудительно сохранять файлы минут через несколько... С последующим обнулением памяти...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 18:33   #84
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Николай, есть одна идея. Ты абсолютно всё ПО, которое находится на прилагаемом к камере диске, скопируй в папку, зарарь и залей на Яндекс-диск. Сделай это прямо сейчас, пока идея на ходу.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 19:04   #85
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Это не та ли идея что ты нашёл умного человека??? Если да то спроси - правильны ли были мои мысли????
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 19:48   #86
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жрец Нефтиды,
Ты даже не представляешь сколько сервисной информации находится на SD карте,
это и скрытые папки/файлы с не понятными расширениями, но без этой инфы востановление не возможно,
вывод один, востановить возможно (ну очень малая вероятность) при наличии оригинальной SD карты,
отдельно битые файлы не зная структуры кодирования, просто забудьте...
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 19:57   #87
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

aleks_nsk,
да нет... нужны лишь файлы mts... но дело в том - в принципе в чём я и говорил... там пропавших блоков... не счесть.... их уже не возмёшь ниоткуда... не может же камера хранить эти данные ещё где нибудь а не в файлах....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 20:15   #88
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

В том то и дело что можно, но только с оригинальной карты, я уже писал про Панасоник,
у нас была ситуация когда на камере произошел сбой, после 80 минут записи одним сетом,
камера сказала, типа, не могу дальше записывать, нужно отформатировать карту,
камеру сразу выключили, карту поменяли, отдали спецам и нам всё востановили за 1500 ру.
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 06:32   #89
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Не такой я уж и Гуру конечно... Но я просмотрел файл 00026... Там уйма...просто уйма утерянных блоков и видео и аудио и сервиспотоков... Просто уйма... Я согласен что сервисную часть можно восстановить. Я и сам её восстановлю... Благо есть рабочие файлы записанные той же камерой в тот же день с теми же настройками... Но как восстановить данные видео и аудио??? Если только они хранятся ещё где то.... А я в это не верю... Тут надо смотреть каждый файл - может какие то файлы содержат вообще все данные видео и аудиопотоков, и их надо лишь упорядочить...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 15:24   #90
Nikolaij
Ученик
 
Аватар для Nikolaij
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nikolaij has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Николай, есть одна идея. Ты абсолютно всё ПО, которое находится на прилагаемом к камере диске, скопируй в папку, зарарь и залей на Яндекс-диск. Сделай это прямо сейчас, пока идея на ходу.
Тут вот такое выходит.Флешка заглючила на 18 Гиг.и выдала такое сообщение.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Потом
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пытаюсь исправить,всегда исправление проходило нормально,но тут почти 60 файлов не просматриваются.Нажимаю ДА.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
На камере есть функция исправления файла базы данных.
Захожу с меню в эту функцию,нажимаю восстановить файл базы данных.
Пишет .
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Что это за файл базы данных,что он собой представляет.?
Nikolaij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление битых файлов MTS yudzin72 Вопрос-ответ 23 18.03.2024 14:08
Рендеринг без потери качества и размера. s1rkaAa Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 30 22.04.2016 06:46
Восстановление файлов. sahka58 Вопрос-ответ 13 13.08.2012 10:30
Изменения размера фото для видеопроекта kathy Общие вопросы по видеомонтажу 23 18.06.2011 09:46
Просмотр файлов mts на компьютере Wlagich Общие вопросы по видеомонтажу 5 16.08.2010 10:11


Часовой пояс GMT +1, время: 12:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru