Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2018, 10:57   #1
SWTxSerega
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SWTxSerega has a spectacular aura about
По умолчанию Видео FPV.

Прошу палками сильно не забивать, я старался.
Приму все советы и замечания с удовольствием.



Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в сообщение


_https://www.youtube.com/watch?v=1V3sWhelgNA&t=

Последний раз редактировалось Скерцо; 19.10.2018 в 13:03.
SWTxSerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:35   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Ви просите советов? Их есть у меня (не кидайте палками в мой "одесский" говорок).

Если серьезно, то летаете вы хорошо, а вот со съемками дела обстоят похуже. Про монтаж отдельно.
Съемка. Тут главное определиться: либо вы летаете, чтобы летать и съемки - побочный продукт для "хвастовства" умениями управления дроном, либо вы снимаете необычным образом что-либо с тех ракурсов, которые не доступны обычному оператору.
В первом случае наработанный материал требует серьезного отсева неудачных ракурсов (резкие развороты, например) и однотипных кадров. В приведенном ролике у вас много похожих кусков, периодически повторяющихся.
Второй вариант предполагает продумывание маршрута дрона, репетиционные и многократные пролеты по одной трассе с целью выбрать наиболее удачный для вставки в фильм. Одновременно необходимо понимать, что вы хотите показать и с какого ракурса/высоты это лучше сделать.
Выбор музыки комментировать не буду, так как, по сути, монтажа не было. То есть определить, насколько вы уложили видео под музыку, а ее подготовили под видео, в данном ролике не представляется возможным.
По монтажу... В фильме должно остаться лишь то, что НЕОБХОДИМО. Рабочие моменты - укладка дрона перед полетом, падение его, ожидание, когда поднимут и прочее - все это должно остаться за кадром.

Надеюсь, что вы ожидали именно советов, а не только похвал ваших полетов. Просто для последнего видео стоило разместить на форуме более соответствующего содержания.
Удачи вам!
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru