Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Temporary (доступен без регистрации)

Важная информация

Temporary (доступен без регистрации) Temporary это раздел на форуме, в котором можно создать тему, когда вы не уверены в каком разделе её создавать. Потом модераторы перенесут ее по назначению. Кроме того, сюда можно сообщить о проблеме, в случае если вам не удалось зарегистрироваться на форуме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2010, 08:50   #11
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

прокуратура - это не хорошо. Сделай как просит тетка, нафиг тебе лишний гимор.
на днях был в школе на родительском собрании, собрание началось с лекции об уголовной ответственности подростков, перечислили много статей и разъяснили что к чему. Жуууть! А еще объявили об узаконеном комендантском часе для детей и подростков, действующем уже несколько лет (а я и не знал о нем). Если кого-то поймают на улице после 20:00 без родителей взгреют не по детски, а родителей поставят на учет, ведущий к лишению родительских прав.

В общем внешне всё как бы в шоколаде, но если кто-то копнет право принципиально, то ответчику не поздоровится, все законы против него.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 22:16   #12
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Да не бойтесь и снимайте как мальчики девочкам портфели носят!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 12:54   #13
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

С директрисой лучше не вступать в конфликт, все на её взгляд "насильственные" сцены убрать и всё, а лучше сесть и обсудить с ней, что она считает можно снимать, а что нельзя. Только лучше чтобы при этом присутствовали и учителя, которые говорили оставить съёмку такой как она есть, а еще лучше чтобы были и родители учеников.
Пусть между собой разберутся, как решат так и снимешь...
Можно еще им классику напомнить, "Ералаш" например, где и девочек за косички дергали и кнопки подкладывали и дрались, да много перечислять, чего только небыло и причем насильством это не считалось.
Если все переругаетесь и не придете к общему мнению, а преподаватели скажут все равно снимать "насильственные" сцены, можно с них и с родителей учеников взять расписку о том что они дают согласие на съёмку с сценах, которые по мнению директора являются насильственными или еще что-то в этом роде, хотя гемор будет еще тот.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (11.04.2010)
Старый 15.06.2010, 15:48   #14
dioptriy
Знаток
 
Аватар для dioptriy
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 56
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dioptriy has a spectacular aura about
По умолчанию

Я, конечно, не юрист, и может нужно-таки какое-то специальное разрешение на съёмку постановочных кадров(если и нужны - то исключительно от родителей). Но насчёт насилия - полный бред. Посмотрите фильм "Все умрут, а я останусь", тоже в школе снят. Так там и насилие, и изнасилование, и бухло с травкой, и нецензурщина, в общем всего хватает. И Гай-Германика за ЭТО получила какие-то призы. А тут... Бред одним словом. Кто может запретить художнику творить?
dioptriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 09:41   #15
aladima
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 40
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
aladima has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы снимаете постановочное видео, те игру актеров... Именно ИГРУ, а не запечатленный факт насилия при репортажной съемке! Под статью УК Ваше видео (точнее его герои) не подпадают в том случае, если Вы сможете доказать, что видео является постановочным и актеры (школьники) и их родители (если актераом менее 18 лет) на это согласились. Актерам конкретной сцены нужно факт постановочной игры подтвердить, а то, что фильм не нравится директриссе, так это - ее личное дело. Скорее всего она хочет попонтоваться своей школой в вышестоящих инстанциях посредством Вашего видео, а содержание этого видео сделать ей это не позволяет... Пусть закажет Вам отдельный фильм, а оплатой будет отсутствие отката за работу в следующем году...

Последний раз редактировалось aladima; 08.09.2010 в 07:18.
aladima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 23:01   #16
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

чихать я хотел на нее и вышестоящие.т.к. сам знаю шо лишнего не снимал. тока на тот момент еще не все было доснято и она могла не разрешить дальнейшую съемку.вернене предоставить мне на выбор разнообразного геморою, шо опять же не способствует творчеству и ваще отбивает охоту что-то придумывать с детьми. но они-то как раз ни в чем не виноваты!и тока ЗА такую съемку. кому интересно сниматься (а потом смотреть) в тупом сидении на уроке. где в лучшем случае будет вопрос учителя-ответ ученика...
сегодня кстати звонил из той же школы след. класс. мабуть понравилась съемка предыдущих))). а мне и не охота туда. и кому она сделала лучше, блюститель нравов хренов?
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 08:01   #17
Воспитатель
Знаток
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 394
Воспитатель has a spectacular aura about
По умолчанию

Интересно все таки как разрешилась ситуация. Впредь пожалуй стоит объединять директора и преподавателя со школьниками и вынуждать их приходить к общему выводу, чтобы они сперва договорились между собой.
Воспитатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 19:14   #18
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

да просто тетя утихомирилась. не помню, писал ли я: там и учителя против нее были (дура одним словом и перестраховщица, и выслуживалась перед меценатом-депутат наш местный.... как потом оказалось я с ним водку пил кадато)))))) ) я ее просто проигнорировал. хотя ТОГДА я ненал чем это может закончица. 9 к 1 в мою пользу было... но всеже риск был....... еще раз повторюсь-просто она замолкла
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru