Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2019, 21:38   #221
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну традиционные вопросы к Денису.
Денис вот скажите честно и прямо как на духу,как на партсъезде!

Вы вот выложили свою работу с какой целью?
Пронформировать собравшихся об мероприятиях славного города?
Получить от этого моральное удолетворение? Увидеть отражение блеска блестящий в наших глазах золото титров поясняющих надписей?

Или же с корыстной целью - получить оценку своей работы,понять где косяки ,запомнить их -и исправить? Или отстоять свою точку зрения? Мол художник так видит,и каждый может его обидеть?

Вот хочется понять.
Я бы например хотел бы увидеть исправление моих комментов -что бы наглядно и не предвзято сравнить-стало ли лучше.Ну заставка то бог с ней -ее можно просто заменить на что то более адекватное моменту.И композицию возможно не перебить.
Моушен-то моушен можно то добавить? И золото надписей можно на что то разумное поменять ,и ихнию скорость появления -что бы глазки наши-не читали полчаса -кто ж там такой нам радостно вещает.
Денис-жду ответа,а не спасибо за этот текст.

P.S. Вот почему после заставки и логотипа идет сразу кадр со странной тетей,а потом кадр с Добрым ростовом? Странная тетя-и два коренных жителя ростова - это добрый ростов?
Хотел бы понять смысл-какой такой?
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:19   #222
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
как на партсъезде!
Голос за кадром: Съезд открывает видеограф из южного города Ростова-на-Дону, товарищ Денис Варламов.

ДВ: Здравствуйте товарищи! Для меня большая честь, что моей работе вы уделили своё внимание. Прежде всего, я горд тому, что присутствую здесь на этом форуме среди вас, лучших творческих личностей.

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Денис-жду ответа,а не спасибо за этот текст.
За короткий отчётный период, с вечера среды до вечера четверга, к сожалению, я не смог мгновенно отреагировать на оставленные к работе комментарии и был вынужден перенести свой ответ на более длительный срок. Считаю для себя целью в следующий раз обязательно учесть все пожелания. Я не подведу! Можете на меня рассчитывать!

…так мог бы начаться мой ответ, но не об этом сейчас ;-)

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Вот ответь на этот вопрос.Какой смысл ты вложил-акцентируя все внимание на бревне?
С удовольствием ответил бы на этот вопрос, но… но… но…
Вспомнил вдруг фразу
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Удивила заставка. Вы опустились до футажей?
Но, меня вновь позвала за собой «Всемирная паутина» будто сирены в море. Затащили в лес с красивыми бабочками, колыхающиеся от лёгкого ветра дубовые листочки, и тут обнаружил то самое бревно, на который решил взгромоздить логотип. Не устоял я от этой красоты, одним словом. Не умею пока что творить такие сказочные вещи, но учусь. И может быть когда-нибудь что-то подобное сотворю.
Если уж говорить о заставке, сделанной творцом, то это колоссальный труд. Не скажу почему ему так это бревно понравилось. По всей видимости ему так виделось.
Там один листик состоит из трёх элементов, каждый анимирован. Подобных деталей тысячи. Те же бабочки. Это ж какой шкаф должен быть, чтобы сделать подобное? Да и потом это очень большой труд.
Я вот для своего будущего фильма сделал лого в After с 4 прожекторами, анимацией света и камеры. Так мне потребовалось около недели на моём I7 7700K, с 16 гб. оперативки чтобы финализировать. Результатом я остался доволен.
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Вы вот выложили свою работу с какой целью?
я отвечу, что всего понемногу и можно без хлеба))
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Проинформировать собравшихся об мероприятиях славного города?
почему бы и нет)
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Получить от этого моральное удолетворение?
Не буду скрывать, мне доставляет удовольствие от создания и просмотра своих работ. Какими бы они не были. Это ж как процесс рождения ребёнка, в конце процесса монтажа вырастает произведение.
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Увидеть отражение блеска блестящий в наших глазах золото титров поясняющих надписей?
увидел реакцию на отражение в глазах в сообщении, что не может не радовать.
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Или же с корыстной целью
ну а как без этого? Конечно и это то же))
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Или отстоять свою точку зрения?
не буду. Ведь, все советы и мысли были по делу. Хотя, мне титры понравились.

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Я бы например хотел бы увидеть исправление моих комментов
К сожалению, видеоролик был отдан организатору (заказчику) ещё в воскресенье, и отправлен в посты и группы и исправлять уже поздно. Да и времени тоже нет.
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
И золото надписей можно на что то разумное поменять
Я так думаю, Вы имеете ввиду переливание текста? Если да, то мне тоже показалось, что не успеют прочитать и дал немного больше времени до стыка на интервью.
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
P.S. Вот почему после заставки и логотипа идет сразу кадр со странной тетей,а потом кадр с Добрым ростовом
Теперь, пожалуй, я напишу своё:
Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Мол художник так видит
Жаль, что как режиссёрская задумка она осталась нераскрытой. Но ничего, буду пробовать вновь.
Мысль заключалась в том, что после заставки показан ОП, на котором много людей, в том числе и странная тётя (кстати, повезло что она там была в красном платье для выделения) куда-то идут. Бац, следующий кадр плавно переходящий на мероприятие. Т.е. люди идут, а когда уже стало куда, то вопрос отпадает. Ну и дальше само мероприятие.
Единственно, у меня была ещё и первоначальная идея состыковать кадры таким образом: сначала тётя и люди идут, а затем ОП на мероприятие (кадр после девочки с собакой). Тогда было бы понятнее куда все шли – на мероприятие. Потом девочка с собакой и по нарастающей.

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
а не спасибо за этот текст
По знаку зодиака я Козерог, и такой же упрямый, не переубедить)) Так что я всё равно скажу своё СПАСИБО, что оставили для меня полезные советы, которыми я, можете даже не сомневаться, воспользуюсь в ближайшем будущем)
Ведь, данный форум для меня является не только местом общения с друзьями и коллегами, но и как гранит науки, в котором я получаю новые знания, опираясь на ваши комментарии.

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Мне лично не понравилась композиция, с которой началось видеоповествование (после заставки). Но воспользовались ею вы вполне достойно
если можно, пожалуйста, по подробнее)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 18:21   #223
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Так Денис-Вы не до поняли многое. То что ушло заказчику-ну и фиг с ним.Пусть уйдет и радует его.Мы то собрались надеюсь тут с другой целью? Или же ради шедеврального вброса в массы шедевра?
Так и не понял я. Вас Денис лилет мысль-что несколько человек в количестве трех обомлеют. Денис-ну несерьезно то,в других темах народ просто ради того что бы появилась ссылка на форуме выкладывают-там даже просмотров нет. А вашу работу то обсуждают и советы дают солидные дядьки(эт я не о себе-я еще тот разгильдяй).
Вы вот просто оказываете неуважение к собственному труду. И времени потраченному на вас. Я вот вчера-нет что бы работу работать-писал вам пространственный пост-с надеждой что что то изменится в вашем отношение к работе . Скерцо-так вообще широко охватывает усе.Композицию,музыку,ритмы всякие. Я как простой ремесленник обращаю внимание на мелкие-или крупные недочеты технического характера.
Не уважаете Вы Денис потраченное время на вас.
Либо гордыня не позволяет вам попробовать исправить на то что обратили внимание люди. И возможно сделать шаг вперед.
Вот не вижу смысла Денис в этой теме. Для вас лично.
Лелеял надежду что поможем,взрастим.Эх.
Хотя хочь стабоскоп безумно перестали вставлять.

Отпишусь я Денис от этой темы.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 21:28   #224
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
если можно, пожалуйста, по подробнее)
По-подробнее что? Сама музыка или как вы ею воспользовались?
Про "воспользовались" я уже написал:

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
дискомфорта по синхронизации происходящего с музыкой не вызвало
Что касается композиции, то, во-первых, у нее ДЛЯ МЕНЯ неинтересная и незапоминающаяся мелодия. БЕСЦВЕТНАЯ она. Во-вторых, я не воспринимаю современные американские песни с танцевальным уклоном, как, впрочем, и вообще песни в качестве фона для роликов.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 08:10   #225
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Или же ради шедеврального вброса в массы шедевра?
до шедевров мне ещё далеко, если Вы, конечно, не понимаете под этим словом другие "шедевры"))
Пока меня тут не было, Вы уже пожалели время, потраченное на меня, написали о моём неуважении и от темы отписались)) Ну Вы даёте)))
Я же не писал о том, что и вовсе отказываюсь делать, мол режиссёр в ударе от своего творения, он так видит и точка. Я просто написал о том, что заказ уже был отдан заказчику, исправить его для заказчика не получится (думал, что и для него можно будет сделать),
Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Да и времени тоже нет.
и по времени на тот момент была запара. А сейчас когда всё устаканилось, я готов хоть 100500 роликов сделать, пока на Ютубе память не закончится))
Я наоборот всячески ЗА такие движухи) У нас же форум как никак, а не конкурс с жюри.


Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Что касается композиции, то, во-первых, у нее ДЛЯ МЕНЯ неинтересная и незапоминающаяся мелодия.
Ясно. Но если есть желание, мы можем и её тоже заменить.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 09:26   #226
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Денис!
Все в ваших руках!
Реагируйте на Коментарии - и все будет хорошо!

Да и вот Вам идея - после того как сделали базовый монтаж на 90% - не спешите отдавать заказчику -запостите здесь. Не постите после того как сделали. Постфактум вам не приносит пользы!
Я уверен-что после высказывания форумчан-ваши работы из шедевральных передут в разряд супер.
Ваша проблемма в том-что вы работаете только опираясь на собственное мнение.Поэтому сдвигов в ваших работах практически мало.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (12.10.2019), Скерцо (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 09:17   #227
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
... после того как сделали базовый монтаж на 90% - не спешите отдавать заказчику -запостите здесь. Не постите после того как сделали. Постфактум вам не приносит пользы!
Кубанский, в теории согласен с вашим предложением. Но у него есть три фактора, которые помешают продуктивности:
1. Время. Обычно работать приходится в сжатые сроки. "Сделайте качественно в вашем духе, время не имеет значения" - фраз, о которой можно мечтать, но которая никогда не прозвучит из уст заказчика. В связи с этим фактором будет иметь место потеря времени на выкладывание видео на форум, ожидание, когда кто-то отреагирует, перемонтаж-следование рекомендациям (а они могут у разных советчиков быть диаметрально противоположны, что в итоге приведет к обидам на форуме типа "Вы не последовали моим советам"), опять выкладывание, опять ожидание. Стоит также уточнить, что энтузиастов писать развернутую критику на форуме немного и они не сидят в ожидании, когда очередная жертва их разбора выложит свою поделку с целью познать истину учения о видеоискусстве.
2. Пожелания заказчика. Можно произвести самый замечательный монтаж, но заказчик его не оценит в силу других предпочтений. К примеру, сделаешь щемящий ролик с осенними мотивами (контекст: прощание с летом со вставками лучших моментов) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]", заказчик возмутится, что нужна не тоска по лету/теплу, а НАСТУПЛЕНИЕ осени, когда все живое отмирает, кругом грязь, все ходят в сером и т.д. Понятно, что в таком контексте и музыка должна быть совершенно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
3. Советы, как уже говорилось выше, могут взаимоисключать друг друга, но каждый советчик будет считать, что именно его совет более правильный и, соответственно, будет разочарован, если ИСПОЛНИТЕЛЬ (пришедший за советом), к нему не прислушается буквально в этот же день (это не камешек в конкретный огород, а личный опыт). Разорваться между двумя и большим количеством советов и угодить всем неосторожно спросивший не может. И это учитывая, что только он в курсе пожеланий заказчика. Следовательно, кто-то точно останется недовольным.

Советы на форуме стоит воспринимать, как денежку в копилку. Есть возможность истратить сейчас (воплотить в жизнь) - замечательно. Нет - денежки (знания) копятся и при удобном случае используются. Понятно, что потратив на формирование ответа спросившему какое-то время, творческие силы, мы волей-неволей ждем результата - нашу идею исполненную чужими руками. И когда этого не происходит, становится обидно за невосполняемый ресурс - время. Но давать совет чужому человеку нас никто не принуждает. Это наш выбор - потратить на кого-то время или нет. Как и его выбор, прислушаться или нет. У меня была двоюродная бабушка, которая приезжая в гости давала "внуку" пять рублей (в мое детство довольно существенная сумма для ребенка). Она не рассчитывала, что я дам отчет, как быстро и на что я их потрачу. Ей было важно, что она, не имевшая своих детей и внуков, принимала хоть какое-то участие в моей жизни.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (13.10.2019), Денис В (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 10:40   #228
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Денис В
Здесь будет сообщение!)
Началась арт-подготовка

Скерцо, абсолютно прав. Добрался наконец до форума, чтобы выложить очередное творение прошлой работы и прочитал сообщение от Кубанского, простите, не знаю Вашего настоящего имени.
То, что я выкладываю - это все работы, которые никак не связаны с коммерцией. Т.е. делаю для фондов, для себя, для людей абсолютно даром. Такие работы, конечно, мы можем обсуждать, вносить корректировки в них. Но что касается заказчиков с коммерческими роликами, то здесь на 100% соглашусь с Германом. Потому как профессионалы замечают свои какие-то недочёты или новые идеи, а заказчик их не видит. У него своё видение заказанного ролика. Он заплатил деньги и хочет ту же композицию Love Story от Paul Mauriat на кадры, куда она и вовсе не ложится. Но ему так хочется. Естественно, если я такой ролик сюда выложу, многое напишут, но если исправлю, то выскажет заказчик. Здесь двоякое мнение на этот счёт. Ну а пока, как и обещал


Последний раз редактировалось Денис В; 13.10.2019 в 12:07.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (13.10.2019), Кубанский (13.10.2019), Скерцо (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 17:07   #229
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Скерцо -согласен. Только почитай что Денис говорит.Он говорит -что не комерция,для себя . Тоесть -как бы время есть-а если есть-то в этом деле-это дар божий!) Время есть-надо учится,в работе учится-это неполучится-надо делать все жоско и быстро,без раздумья .
На счет заказчиков согласен.Хотя надо доказывать свою точку зрения.
Может со стороны и кажется что стебусь-но есть это не так.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 17:12   #230
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Ролик выше. Ну вот с удовольствием посмотрел. По крайне мере по моим глазкам нечего не било.
Хорошая работа.Зачет)
Как у нас говорят-принято)
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (13.10.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 21:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru