Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2014, 19:11   #1
Liarmann
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Возраст: 35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Liarmann has a spectacular aura about
Exclamation Premiere Pro CC - вопросы

Всем привет.
Ухожу от Сони Вегаса, перебираюсь на Премьер.
Premiere Pro CC v7.2.1

Вопросы.

1. Как сделать плавный переход (в Вегасе это crossfade)?
В Вегасе я элементарно перетаскивал мышкой начало одного файла на конец предыдущего, чем дальше - тем дольше и плавнее переход.
Тут - вообще не пойму как сделать.

Нашел в Transitions переход - Cross Dissolve - могу перетащить его на "стык" файлов, после чего мышкой отрегулировать его длительность.
А что делать с аудио - мне кажется оно работает... как-то не так.
Применяю на аудио в стык "Constant Power", регулирую его продолжительность до равной переходу на видео и смотрю.

Довольно трудно объяснить, даже не знаю как правильнее...
В общем, файл один, скажем из его середины вырезается ненужное (видео +связанное с ним аудио), остальные две части склеиваются впритык, раз уж одно на другое нельзя накладывать как в Вегасе.
Далее на аудиодорожку добавляется аудио кроссфейд Constant Power в стык.

Вместо того чтобы смешать звук из только что склеенных впритык частей оно зачем-то часть звука берет из той части, которую я удалил (не нужное мне ни в каком виде удаленное с таймлайна видео+аудио).

Я просто шокирован тем как это работает и главное ЗАЧЕМ

Лучше на картинке покажу.
Вот:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Значит 1 и 3 - это нужные части с нужным видео и аудио.
2 - это (почему то!!!) ненужное аудио из части ВЫРЕЗАННОГО видео, аудио которого было вырезано вместе с ним. И оно накладывается поверх нужного.

То есть получается что я слышу и нужное мне аудио и то, которое мне совершенно не нужно, т.к. я его вырезал.
Но я не слышу СМЕШИВАНИЯ нужного мне аудио, что в случае с видео - работает.
Как достичь смешивания НУЖНОГО аудио (а не того которое удалено с таймлайна - как оно вообще попадает в переход???) в момент перехода?

Я конечно могу нажать "Unlink" и переместить аудио на дорожку ниже, и подвинуть ее чтобы обе дорожки попадали друг на друга на какое то время. Но это же КРАЙНЕ неудобно и приведет к рассинхронам стопроцентно.
Что я делаю не так и как достичь нужного результата?
Нельзя ли чтобы создавался единый переход и для видео и для аудио чтобы их не применять отдельно переход для видео и отдельно переход для аудио, а потому еще настраивать отдельно друг от друга?

2. Почему видео получаются с переменным количеством кадров? Я выставляю в настройках до экспорта ровно 30, а получается следующее:
Frame rate : 30.000 fps
Minimum frame rate : 30.000 fps
Maximum frame rate : 30.030 fps
Как сделать чтобы было ровно 30 везде?

В исходнике - 30, никаких 30.030 нету

Вот настройки ДО экспорта:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

3. Я выставляю в настройках перед экспортом битрейт CBR 20Mbps, а после в Медиаинфо вижу 18,1. В чем причина?
Liarmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:00   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Работаю в PremiereCS6 над серьезным проектом, серия 30-минутных программ для одного из телеканалов. Проект одной из программ отдал заказчику для предварительного просмотра. Заказчик решил самостоятельно немного сократить программу и сделал это у других мастеров нашего дела, но эти другие мастера работают в PremiereCC8 и теперь мой проект не открывается в шестерке. Пришлось из за этой одной программы установить СС-8.0.1. а я его до сих пор и в глаза не видывал. Переход на новую версию прошел почти безболезненно, к восьмерке даже приклеился файл моих горячих клавиш от шестой версии. Но возникли некоторые трудности с новым интерфейсом. Разумеется я эту проблему могу решить самостоятельно, но сроки горят и мне банально некогда изучать настройки восьмерки.
Подскажите пожалуйста несколько моментов, буду очень признателен.
1. как в СС8 отобразить название файла на звуковых клипах? На видеоклипах названия есть, а аудиоклипы девственно чисты. В моем случае это очень важно.
2. Не принципиально, но всё же... Почему из Source-монитора на таймлайн перетягивается только видео, без звука. Но иногда перетягивается нормально, со звуком, какой-то особой закономерности я не заметил.

Последний раз редактировалось ВячеславKZ; 08.02.2015 в 08:54.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:14   #3
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
как в СС8 отобразить название файла на звуковых клипах?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (08.02.2015)
Старый 14.02.2015, 10:24   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу растянуть переход (транзакцию) в одну из сторон, допустим только влево или только вправо, но но автоматом растягивается и в противоположную сторону. Обнаружил, что клавиша Shift решает проблему, но может можно как-то обойтись без дополнительных "телодвижений", т.е. без вспомогательных клавиш, как в шестом премьере?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 20:49   #5
varelka62
Новичок
 
Аватар для varelka62
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.Жуков
Возраст: 61
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
varelka62 has a spectacular aura about
По умолчанию

Кидаю на таймлайн клип c расширением MP4, все редактируется и т.д, но стоит вывести на просчет, Media Encoder выдает вот эту надпись
"Offline material is present in this export and will be encoded using the Offline Media graphic" Ничего не понимаю, буквально пару дней назад все было нормально.
Если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как ее решить.
varelka62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 07:26   #6
varelka62
Новичок
 
Аватар для varelka62
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.Жуков
Возраст: 61
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
varelka62 has a spectacular aura about
По умолчанию

Все разобрался сам. Вопрос снимается.
varelka62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы и ответы. Marzyk Программы для работы с изображениями. 25 01.04.2015 22:57
Вопросы по Sony Vegas Pro 10 sverhs Sony Vegas 117 07.06.2014 18:28
Общие вопросы и ответы Admina Футажи / footages 13 19.09.2012 17:47


Часовой пояс GMT +1, время: 15:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru