Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 12:14   #21
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Ну Вы же держите в руках, если верить подписи, Panasonic DVX100BE, а не GS 250 (например). А клиент, как раз таки, ГОТОВ платить. Иначе Вам не звонили бы , а позвали бы "дядю Петю" ... Действительно, главное результат! Но результат увидят ЕДЕНИЦЫ, а Вам (и мне) нужно нарабатывать новую клиентуру. Сам начинал с мыльницы, и иногда слышал реплики в сторону молодых "... а чё это у вашего оператора такая маленькая камерка, денег не хватило на нормального..." Обыдно было, хоть провались! Встречают, как не банально, по одёжке.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:32   #22
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

Я и стедик ещё держу (Стабикам д300) и штатив таскаю на свадьбу.
Вот, платят - покупаете хорошую камеру, если нет то работаете на чём есть, стараясь при этом делать нормальные фильмы - уверен со временем и клиенты появяться и аппаратуру обновите.
Я вам назву 3 камеры которые очень смахивают на професиональные , а начинка и функционал увы как у топовых мыльниц : Sony HVR-HD1000E (Sony HC7-9) Panasonic AG-HMC74ER (Panasonic HDC-HS200 Black) есть ещё пару не совсем удачных моделей полупроф. камер которые я бы не купил это Panasonic AG-HMC41 (хотя интересная модель для свадеб-некий компромисс) и неудачная Sony HDR-FX7 - у всех этих камер матрицы 1\4 дюйма что для HD крайне мало.И не надо покупать мільницы в больших коробках - можно взять мыльницу + акуми + широкоугольный конвертер+ нормальный свет+ систему стабилизации + хороший микрофон (Rode NTG2 +.mini-jeck) быстрей окупиться, да мыльница - мыльнице рознь .Моё конечно ИМХО.

Последний раз редактировалось VideoCorsar; 25.02.2010 в 12:56.
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arny (02.03.2010)
Старый 26.02.2010, 07:21   #23
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Так и я о том же! Работай и зарабатывай на нормальный агрегат! А тут мелькают призывы, чутли не:"здавайте своё фуфло и все на 520 сони".(и не только здесь, что удивляет) 520 - нормальная камера для старта! Технологию трёх матриц, кстати, ещё ни кто не отменял.
А по поводу остальных камер, упомянутых Вами, мне здаётся, что это политика тех же компаний сони и панасов и т.д. Функционал подрезали (некоторые настройки в оперативной обстановке просто некогда использовать) и вот покупатель имеет в руках красивую, более дешёвую штуку - нате вам радуйтесь, главное денег не забудте дать.

Последний раз редактировалось grenader; 26.02.2010 в 07:37.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 08:10   #24
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый! Вы видимо, читаете так как вам нужно!!! Во-первых: люди делятся впечатлениями о том, что имеют. Не все на этом форуме имеют такую навороченную как ваша. Да вы уникальны, вам все просто и по барабану. А вот мы со своими 520, видимо лицами не вышли. Возможно в пылу эмоционального восторга от того, что ваша камера круче вы перестали читать то, о чем пишут люди. Возможно вы в прочитаном видите то, что хотите видеть. И возможно вам бы наверное нужно быть чуточку корректней к собеседникам, а то вы такой категоричный. Здесь на форуме люди общаются и при этом познают кое, что новое для себя и делятся опытом. Я бы может быть промолчал, однако, есть золотое правило " Не учите жить, лучше помогайтееееее......"
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arny (02.03.2010)
Старый 26.02.2010, 09:41   #25
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Пишем только по теме, стараемся не переходить на личности, относимся дружелюбнее друг к другу!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:37   #26
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Maik61,
Для тех кто читать умеет, тема называется:"Советы по выбору камеры (для начинающих!)
Вот и пытаюсь донести:"НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ...!", попытайтесь подкопить, занять .... и возьмите нормальную камеру.
(удалено модератором) А моя камера SD и разработана в начале века и заметьте о ЁЁ прелестях я не написал ни слова.
А правило у Вас хорошее, только однобокое какое то.

Последний раз редактировалось Alex073; 26.02.2010 в 20:55. Причина: Красный цвет - цвет модерации
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:03   #27
Евгений
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений has a spectacular aura about
По умолчанию 1095 $ в инет-магазинах Украины.

Такой цены в Украине нету если она вообще такая была. Еле нашлась XR500 за 1365$
Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:17   #28
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте Евгений! Я не являюсь образцовым кинооператором, однако я вам скажу я имею 520, это тоже самое только жесткий диск не 120Гб, а 240. Все остальное тоже самое, если есть у вас возможность берите не пожалеете, камера только внешним видом проигрывает крутым. Однако эта одно очковая (одна матрица) не чем почти не уступает крутым трех очковым 3СС, в диапозоне до 3000т. долл. Великолепное качество, звук приличный, фотик 12 Мп. позволяющий вести фотографирование в режиме видео сьемки. А какой стабилизатор.Можете поверить качество даже при плохом освещении не намного отличается от средней зеркалки, для фотика, а съмка видео в плохо освещенном месте просто диву даешься . Я уверен вы не разочаруетесь, и если вы достаточно опытный видео монтажер, то камера окупится быстро. Качество видео-фото очень хорошее, вам не будет стыдно.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arny (02.03.2010)
Старый 27.02.2010, 20:45   #29
Евгений
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте Maik61! Я купил 500 три дня назад по этой цене. Согласен камера супер! До 500 било много камер последняя Panas GS400 б\у. Однозначно 500 лучше.
Для семки свадеб подойдет так-как мне думаю доверят не смотря на размер камери. Хотел сказать если найдете примерно по такой цене берите не пожалеете!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 04:51   #30
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Женя Здравствуйте! Я вас поздравляю. Вы сделали великолепный выбор. У меня уже есть камера, только 520VE, разница только в том, что у меня 240Гб фест плата. И "VE" говорит о том, что там есть навигатор, который мне вообще не как не нужен. Заходите здесь на ветку по нашей камере, есть и такая, я и другие поделемся навыками. А то, что вы ее имеете вы молодчик, камера действительно стоит того, чтобы о ней говорить, очень удачная линейка Сонек.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru