Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2019, 09:49   #41
huji76
Знаток
 
Регистрация: 09.06.2019
Возраст: 47
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
huji76 has a spectacular aura about
По умолчанию

Выводы сделаны, выше я ими поделился.
Ваш слив засчитан.
huji76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:08   #42
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

huji76, кем засчитан?
Предоставь пожалуйста пример отредактированного, смонтированого видео в софтине, которую ты нашел. Разумеется вместе с исходным видео. Хочу посмотреть именно на редактуру, а не просто поворот.
не предоставишь - вылетишь как пробка из бутылки.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:22   #43
huji76
Знаток
 
Регистрация: 09.06.2019
Возраст: 47
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
huji76 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
кем засчитан?
Человеком, который в состоянии вникать в то, что ему пишут и отвечать по существу, а не только языком ворочать.

Если бы я хотел показывать видео своих детей пустозвонам в интернете, я бы это уже сделал.
Угрожать мне не надо. Команда выложена, всё разжёвано. Крутите, монтируйте, рассматривайте редактуры, накладывайте листы А4, делайте многозначительное лицо. Софтина в открытом доступе.
Описанный запрос выложенный способ удовлетворяет ПОЛНОСТЬЮ. Дальше брызгать слюной и доказывать что-то Вы можете только самому себе и ошивающимся тут клоунам.

Я допускаю, что могут быть и с этой софтиной ещё какие-то ньюансы и с интересом бы даже с ними ознакомился.
Но че-то сомневаюсь, что здесь у кого-то мозгов хватит хотя бы софтину скачать.
Продолжайте пыжиться, удачи.
huji76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:36   #44
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

huji76, Не нужно детей, сними себя, поверни и отредактируй. Конечно же у тебя ничего не получится, поэтому вместо аргументов и доводов ты пишешь много неадекватных слов.
Уходи сам, твой слив тоже засчитан.

P.S. Почти все медиаконвертеры, даже самые простые умеют поворачивать изображение на 90 градусов, отражать их по вертикали и горизонтали без всякой командной строки и еще многое другое. Ты не смог сразу объяснить что тебе нужно тупо УЛОЖИТЬ КАРТИНКУ НА БОК, а не развернуть её, вот умные люди и давали тебе умные советы и объясняли, что в горизонтальный кадр нельзя вставить вертикальное видео. Если не можешь корректно излагать свои мысли вини только себя.
Ох и мерзко же на душе после общения с тобой.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:44   #45
huji76
Знаток
 
Регистрация: 09.06.2019
Возраст: 47
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
huji76 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
тебе нужно тупо УЛОЖИТЬ КАРТИНКУ НА БОК, а не развернуть её
А в чём разница?
Мне не нужно уложить картинку на бок. На бок её Movie Maker укладывает, а мне нужно вернуть её в исходное состояние.
Я могу написать это ещё 50 раз, но Вы же всё равно не поймёте и продолжите бубнить про листы А4 и пространственное воображение.
Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Почти все медиаконвертеры, даже самые простые умеют поворачивать изображение на 90 градусов
A КЛАСТЬ КАРТИНКУ НА БОК?

Если Вам показалось, что после трех дней объяснений Вы асили в чём заключается вопрос, предложите альтернативные, более простые решения. А то... терзают, знаете ли, смутные сомненья. Что снова не мешки ворочаете.
huji76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 12:21   #46
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне представляется, что описанный в посте № 39 способ даёт не самый лучший результат по параметру качества. Вот когда вылезешь из бана, или если кому другому этот вопрос интересен, залей на Яндекс-диск пример исходника, и я напишу, как я поворачиваю.
Лично для себя я ни во что не конвертирую, а если нужно повернуть, то делаю это при просмотре через плеер BE. Задаю декодирование видео через ffdshow, ставлю в ffdshow птицу у Avisynth, и вписываю команду TurnLeft()
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 14:09   #47
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Главный недостаток способа из поста 39 в следующем. Поворот осуществляется с пережатием. Если использовать написанные в посте опции, то ffmpeg сам, по умолчанию, выставит опции кодирования, и они могут быть не самыми лучшими с позиции сохранения исходного качества. По моей методе мы сами, осознанно, зададим опции кодирования с акцентом на сохранение качества.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 05:24   #48
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жрец Нефтиды, Забей. Тут проблема не в повороте, а в возможности редактировать повернутую, вертикальную картинку. Куда бы мы не повернули картинку (каким бы способом мы её не повернули) для монтажа её нужно вставить в редактор, в данном случае в Movie Maker. А этот редактор как и все прочие вставляет видео в секвенцию с пропорцией 16:9, она горизонтальная и при вставке в неё вертикального видео по бокам появляются черные полосы. Автор темы никак не желает этого понять, даже не прислушивается еще и другим в грубой форме морочит головы.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 18:25   #49
cherom
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Возраст: 44
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cherom has a spectacular aura about
По умолчанию up

Уважаемые, подниму тему, ибо столкнулся, как мне кажется, с похожей проблемой. Получилось несколько видео снятых в телефоне вертикально. решил их подредактировать, кинуть обратно в телефон и отправить друзьям. Загрузил все в пиннакл, отредактировал склеил и вывел в файл. Конечное видео проигрывается вертикально, но вставлено оно получается в пропорцию 16:9. В принципе для просмотра на компе пойдет, но вот на телефоне это видео смотреть не айс совсем, ибо картинка становится мелкая и на весь экран (вертикальный) не разворачивается, как не крути телефон. Я так понимаю, все дело в свойствах проекта в которое вставляется видео в Пиннакле, а оно 16:9 и изменить его особо нельзя. Собственно вопрос, есть ли редакторы, которые позволяют создать проект в обратной пропорции 9:16 (если это поможет) или есть какие другие способы решения?
cherom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 19:14   #50
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Любой профессиональный редактор (Adobe Premiere Pro, Vegas Pro и.т.д.) может создать проект с любым разрешением и соотношением сторон
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При экспорте в hevc изменяется соотношение сторон кадра kolokol Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 0 07.09.2018 00:30
Телевизор диагональю 56 дюймов с соотношением сторон 21:9 Vikudimir Флуд - тоже труд! 1 27.12.2009 06:51


Часовой пояс GMT +1, время: 04:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru