Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 14:21   #1
Bella
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bella has a spectacular aura about
По умолчанию Работы Bella

Прошу адекватной критики. Это первая работа, очень важно ваше мнение.... Принимаю участие в конкурсе, да. Просмотры будут не лишними, но ваши комментарии важнее.....



Комментарий модератора
Скерцо:
Ознакомьтесь с методикой выкладывания на форуме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Bella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 16:51   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Основное впечатление от ролика – песня сама по себе, изображение само по себе. Не скажу, что они не дружат вообще. Темп компонентов более-менее согласуется. Но и прямой взаимосвязи я не заметил.
Насколько я понял, вы сделали клип на песню Михайлова. Но каждый клип, по моему разумению, должен иметь хоть какую-то сюжетную линию, основывающуюся на смысле песни. У вас же показывается только девушка, которая ЧТО-ТО делает. Причем смысла в ее действиях я не нашел. Можно предположить, что герой, поющий песню, «думает» о возлюбленной этими видеокадрами. Но где же сам герой. Допускаю, что Михайлов не смог сняться по занятости, но ведь это не обязательно должен быть именно сам певец. Его кто-то мог бы заменить. Тогда пересечение двух персонажей – он грустит, она тоже переживает – значительно обогатило бы видеоряд и наполнило его смыслом. Впрочем, в двух местах такая попытка была, но невнятная. Так, это придирки к режиссуре.
Видеоряд меня тоже не слишком порадовал. Особенно виды через грязные окна машин. Впрочем, были места, которые понравились (1:13 – рыжая скамейка приятно оживляла серый пейзаж).
0:44 – крыло самолета с ночи на утро. Переход мог бы получиться, если бы камера, намертво привинченная к своему месту, следила бы за крылом без остановки. У вас же видно, что крыло смещается и выглядит это грязно. Стоило разбить вставкой (к примеру, происходящим в самолете)
1:00 – аналогично неудачный переход. Лучше было после девушки у иллюминатора показать собирающихся пассажиров, после чего вставить кадр с уже заходящим на посадку самолетом.
1:07 – с крыла переход на панораму. Нет связи смысловой. Но если уж и показывать их в этом порядке, то следует не забывать правило монтажа по движению в кадре: оно должно совпадать по направлению в обоих кусках и быть близким по скорости.
2:11 – Девушка несет кофе. КОМУ? КУДА? Допустим, на постель. Себе. Следующая сбивка панорамой вида из окон позволяет ей присесть не на зрителе и начать пить … НЕТ! Не кофе! Покрепче и не из чашки. Боюсь подумать, где то, что она несла. Кстати, кадр с выпивающей девушкой затянут.
2:50 – почти неподвижный кадр. После остальных воспринимается неуместной фотографией. Смысл его от меня ускользнул.
3:03 – после курящей девушки опять замедленно. К чему?

P.S. Прошу прощения за многословность. Краткость – это не самое мое сильное место.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Max1961 (30.03.2015)
Старый 29.03.2015, 16:58   #3
Bella
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bella has a spectacular aura about
По умолчанию Спасибо!

Огромное Вам спасибо! Это первый опыт, и мне ОЧЕНЬ важна критика. Гораздо больше важна, чем похвала. Тем более, такая подробная. Я еще раз 100 перечитаю сообщение и учту каждое замечание. Еще раз СПАСИБО!!!!!!

Комментарий модератора
Скерцо:
Не следует цитировать ВСЕ из предыдущего сообщения. Обычно выбирается какая-либо фраза/мысль, особо задевшая за живое. Напоминать все имеет смысл, если сообщение отдалено по времени написания
Bella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от sanches2573 sanches2573 Видеоработы наших участников. 2 31.12.2012 05:07


Часовой пояс GMT +1, время: 17:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru