Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2015, 11:25   #1
Иван Матвиенко
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Матвиенко has a spectacular aura about
Smile Видеоработы от Ивана Матвиенко

Здравствуйте, дорогие зрители, вашему вниманию я хотел бы представить свои ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ работы.
Совсем недавно я начал снимать такие ролики, но пока не знаю как на них реагируют люди. И я решил их выложить на этот форум, чтобы услышать ваше мнение, советы, чего не хватает, может быть вы подскажете даже какую аудиторию можно привлечь. Одна просьба, отнестись к видео с юмором и не применять резкую критику


Иван Матвиенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 16:33   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Одна просьба, отнестись к видео с юмором и не применять резкую критику
Боюсь, именно с юмором и нужно отнеситься к вашим видеоселфи, чтобы не впасть в резкую критику.

Цитата:
пока не знаю как на них реагируют люди
Скажу честно, первый ролик осилил до двух минут. Дальше пошли перебежки со всё увеличивающимися интервалами. Начало второго подсказало, что и в конце его тоже не стоит искать чего-либо, кардинально меняющегося. Никогда не был поклонником селфи. Для меня это всего лишь вариант фразы "Здесь был Я", оставленный не на скале или еще где-нибудь, а в фотоаппарате. К искусству селфи никогда не относил. Вместо работы над композицией одна лишь забота сделать круче, чем у других, и показать, что бываешь не только дома. Впрочем, сейчас не о моем отношении к селфи.

Цитата:
я решил их выложить на этот форум, чтобы услышать ваше мнение, советы, чего не хватает
Давать советы имеет смысл тогда, когда есть, что обсуждать. По вашим видео понятно, что у вас есть возможность снимать себя любимого и ваше окружение. Не уверен, что этого достаточно для полноценного кино. Не хватает, как минимум, сюжета, смысловой нагрузки. Если бы ваши ролики несли МЫСЛЬ, то можно было бы обсудить темпоритм ее подачи, подбор музыки и шумов, прочую оберточную атрибутику, но вы сняли бытовое общение ни о чем, абсолютно не заморочились перед этим почитать литературу по съемкам и монтажу (хотя бы для начинающих) и спрашиваете, для какой аудитории подходят ваши фильмы. Простите, но ТВОРЕЦ ОБЯЗАН ЗАРАНЕЕ РАССЧИТЫВАТЬ, ДЛЯ КОГО ОН ДЕЛАЕТ СВОЙ ШЕДЕВР. Вам доводилось видеть презервативы для малышей или соски для старичков? Странно! Упущение со стороны производителей! А вдруг кому-нибудь пригодятся?

Из пожеланий: Читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], если вам действительно интересно СНИМАТЬ КИНО, а не просто фиксировать чего ни попадя потому, что есть возможность. Важно также понимать, для кого и для чего вы это делаете. К примеру, на моем канале видео не много. Но не потому, что мало снимаю, а просто не все, что мною делается, я считаю возможным выкладывать на всеобщее обозрение. Согласитесь, семейное видео предполагается к просмотру в соответствующем кругу. Таким образом, сразу обозначается целевая аудитория.
Побольше смотрите фильмов, не брезгуйте классикой кино - многие современники черпают вдохновение и принципы съемок, монтажа оттуда. Не рекомендую сильно увлекаться клипами и молодежными передачами. Как говорится, они вас плохому научат.
Впрочем, можно и дальше находиться в тени 100500, но тогда этот форум не совсем для вас.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SKOBEL (09.08.2015), Денис В (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 10:24   #3
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вообще не понравилось. Зачем отражали первое видео???
Это навряд ли можно назвать видеороликом. Обычно, видеоролик, на мой взгляд, предполагает смену кадров. А тут самое популярная съёмка-селфи. Не понятно. Видео первое посмотрел до 1 минуты, а второе даже не стал.

Скерцо, прав. Если хотите действительно снимать и стать оператором или режиссёром, то лучше почитать профессиональные книги по этому искусству. А так, включить запись видео на телефоне сможет каждый что-то снять. Извините, что такая критика не в пользу Вашего видео.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 16:39   #4
sn200680
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sn200680 has a spectacular aura about
По умолчанию

а мне концовка первого ролика понравилась
sn200680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 17:27   #5
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
лучше почитать профессиональные книги по этому искусству
Поделюсь своей литературой

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SKOBEL (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 18:48   #6
SKOBEL
Знаток
 
Аватар для SKOBEL
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 71
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 520
SKOBEL has a spectacular aura about
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию

Иван Матвиенко, я тоже не смог досмотреть. Скажите, это зачем? И вообще, это что? Может мы такие динозавры... Это действительно кому-то интересно? Просветите)))
SKOBEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Max1961 (10.08.2015)
Старый 09.08.2015, 19:49   #7
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Не буду категорически утверждать, но сдается мне, что тема данная создана не для выяснения мнений по поводу своего творчества, а лишь для расширения аудитории. Содержанием ролики данного автора не отягощены ...

... но просмотров у размещенных в первом посте уже порядком. Извините за грубоватое высказывание, но известно, что на каждое де...мо найдутся свои мухи.Скажем так, эффект придворных голого короля. Думаю, надрываться с комментариями здесь не стоит.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Max1961 (10.08.2015)
Ответ

Метки
видеоблогер, влог, иван матвиенко, ютуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55


Часовой пояс GMT +1, время: 17:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru