Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2018, 11:56   #1
Bodo
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bodo has a spectacular aura about
По умолчанию Работы Bodo

_https://www.youtube.com/watch?v=5UH4i6vbJts&t=3s



Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на форум
Bodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (27.12.2018), Скерцо (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 13:42   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

В целом фильм понравился.

Из плюсов:
хороший, литературный текст. Сейчас такое в самодеятельном видео встретишь нечасто.
Авторский текст за кадром записан без посторонних шумов.
Интересный материал.
Сюжет, имеющий цель. Чаще можно встретить просто видовой фильм с набором кадров.

Есть и минусы (с моей точки зрения):
К сожалению, в отличие от авторского текста голоса остальных участников фильма слышны либо тихо либо с естественными шумами. Мне понятны условия съемок, просто сочетание с идеальным "автором" звучит неважно.
Вы достаточно резко прибираете звук музыки для введения речи и восстанавливаете его уровень, когда речь закончена.
С видеосъемками та же проблема, что и с качеством речи автора и других персонажей. У вас есть хорошие и красивые кадры, снятые без суеты рук и кадры, получившиеся с помощью видеорегистраторов и, подозреваю, смартфонов. Разница в съемках заметна ощутимо. Я понимаю, что материала целевого у вас было значительно меньше (то, что предполагалось запечатлеть в идеале), поэтому в ход пошли кадры, где человек, снимая себя идет и комментирует, что происходит. Это ни плохо, ни хорошо. Для фильма выполненного целиком в таком духе, с авторским текстом, записанном словно «в бочке», и камерой, подобной зверьку ласке, без устали снующей в броуновском движении, это будет «естественный» вариант. Такой и смотреть будет соответствующая аудитория, привыкшая к низкому качеству продукта. У вас же была заявка на иной уровень.
Титры по цвету и стилю не попали в изображение. Идея была понятна – отрезать их от него. Но есть еще художественный подход. Соотнесение цветов титров и фона у вас так же актуально, как куртка-аляска на человеке, идущем по пляжу жарким днем. В вашем случае логичнее было бы использовать теплую гамму.
В общем, все. Надеюсь, моя критика не отбила охоту радовать людей на этом форуме своим творчеством.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bodo (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 09:01   #3
Bodo
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bodo has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ. Мне важно получать аргументированную и профессиональную обратную связь!

Любопытства ради, сколько может стоить подобная работа, если бы я отдал ее в "профессиональную" студию. Исходного видео около 10 часов.

Комментарий модератора
Скерцо:
Не стоит цитровать полностью предыдущее сообщение. Это логично делать когда оно порядком отстоит от вашего ответа. И даже в этом случае рекомендуется приводить лишь необходимую для ответа выдержку.

Последний раз редактировалось Скерцо; 28.12.2018 в 13:00.
Bodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 13:33   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я не знаю, сколько возьмут "профессионалы", но у вас проблема не столько в монтаже, сколько в подходе к съемкам. Понимаю, крайне сложно делать целенаправленный фильм о путешествиях, особенно, если путь еще не опробован. В идеале вас должен был сопровождать отдельный человек, вся обязанность которого - съемка. Со штатива, со стедикамом, но в любом случае на видеокамеру. Либо каждый поочереди, кто отсутствует в кадре, У вас есть упомянутый мной момент (4:14), где человек поднимается куда-то и говорит, сам себя снимая. Согласитесь, динамики крупный план (рука же не телескопическая - не растянется до среднего) не прибавляет. Зато имеется неровная речь (подъем все же) и неполное понимание окружающего пространства. Как можно было решить эпизод. Камера стационарна, но следит за объектом. Человек начинает рассказывать и на каком-то этапе начинает движение от оператора на подъем. Чтобы звук не менялся, запись можно вести на диктофон/телефон, а потом подложить вместо "родного" трека с камеры. Можно также встретить его сверху. Это достаточно постановочно, но больше подходит для динамичного фильма. Но, что важно, вести объект со стороны можно более ровно, нежели он сделает это, глядя то на дорогу, то на экранчик (как он выглядит, не вылез ли из кадра). Да и пользоваться при этом лучше не видеорегистратором, который должен только фиксировать, а не делать красивые кадры. А уж если и видеорегистратор, то важно, чтобы у всей вашей техники была одна частота кадров, чтобы из-за несостыковки этого параметра у проекта и исходного видео не происходило двоение объекта.
Извините, если не оправдал ваши желания по поводу вашего вопроса.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bodo (29.12.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заморочиться со 100 прогами, чтобы посмотреть кино, послушать музыку в 21 веке Prtava Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 0 31.10.2015 11:59


Часовой пояс GMT +1, время: 12:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru