Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 20:14   #1
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию "Баги" видеокамер.

Известно, что у каждой видеокамеры есть недостатки и баги в том числе. Причем не у одной отдельно взятой камеры, а у всех экземпляров одной модели. В этой теме предлагаю отписываться всем желающим у кого случались поломки, какие-то сбои в работе и прочие нарушения работоспособности камер. Естественно с указанием модели камеры.
Начну с себя. У меня Sony VX-2100 выдала "почистите головку" (Clean Head) вообще при первой съемке. Четверо знакомых имеют такую-же камеру и у них аналогичная проблема время от времени тоже возникала, причем у всех, причем неважно, почистил головку или нет, этот баг время от времени все равно появляется.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 20:20   #2
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Про 2100 много чего слышал, говорят, что у них из-за экономии при сборке(моделька то небюджетная) частенько страдает лентопрокатный механизм! Самая любимая её болезнь зажевывание ленты. Я сначала её хотел покупать, но почитав всё такое решил лучше переплатить... Срок гарантии её жизни по голосованию у кого сколько примерно 2,5года и трупик
Зато разработчики наградили её зрением как у филина 1люкс, почти полная темнота! На деле не знаю, т к сам не пользовал...

Последний раз редактировалось new_yurok; 18.11.2009 в 20:23.
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 20:56   #3
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Все-таки в тему желательно писать то, что было конкретно у вас конкретно с вашей камерой, а то если я слышал, мне там товарищ рассказывал, которому другой товарищ рассказывал, который там пользовался и т.д.
new_yurok не в обиду...

У меня с 2004-го работает тьфу-тьфу, поломок и зажевок небыло

Цитата:
Зато разработчики наградили её зрением как у филина 1люкс, почти полная темнота!
Это факт не поподалась еще мне в руки камера, которая эту по чувствительности переплюнула.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 21:01   #4
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Усек Есть сайтик, там как раз отзывы есть про 2100, оттуда собственно и излагал,ех а я жду не дождусь когда камеру 1000Е куплю, мож женюсь и ну её тогда вобще
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 21:11   #5
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
мож женюсь и ну её тогда вобще
т.е. вопрос ребром - или камера или жена?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 21:30   #6
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Нет, или жилье или камера, ну и это тоже
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:03   #7
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Цитировать предыдущее сообщение не нужно!
Как в былые времена:" Меняю видак на квартиру"
За 2100, могу сказать - камера за свои деньги работает от и до. Многие до сих пор готовы покупать её. Называйте любую модель, и у неё есть свои недоработки.
С головкой у меня такая же хрень была, поменял тип кассет (были всеми хвалёные панасоники) и стало тьфу-тьфу получше. Сейчас, всем ненавистные рыжие сони.
Был прикол с аккумом. Купил 970 оригинал. Поставил на заряд, счётчик заряда перевалил за 1200 мин.! и заряжает дальше! Я отключил от сети!!! и .... заряд идёт дальше!!! и счётчик считает дальше! Поехал туда где брал, перемерял ВСЁ что было (и китайцев тоже). Продавец нехотя отдал деньги, "у тебя камера неисправна". Я ставлю свои старые аккумы - всё ОК! Решил проблему на tv-projekt, родных соневских правда небыло, зато китайский! svit s-8970 пока работает.

Последний раз редактировалось Alex073; 19.11.2009 в 12:06.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:08   #8
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Тоже слышал, что у Сонек слабый лентопротяг. Не раз жаловались на это на разных форумах, в том числе и на постоянные "просьбы" почистить голову. Но как правильно заметил grenader у каждой камеры есть свои недоработки.
У меня Панас-30. Было такое: снимаю, все вроде нормуль. Намечается длительная пауза, решаю выключить камеру - никак. Ни выключить,ни перейти в режим VCR, ни начать запись не могу! И никаких сообщений на дисплее. Единственный выход на горячую отключать аккум, что и пришлось сделать, так как камера не отвечала ни на какие манипуляции с моей стороны. Спустя несколько минут воткнул аккум на место, включил - все работает!
Было это пару лет назад. Больше, слава Богу, не повторялось(стучу по дереву) и надеюсь не повторится. А вот что это было?
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:55   #9
epvital
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
epvital has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня Сони 2100 три года с половиной уже... тьфу-тьфу-тьфу (как я расплевался).. работает как часики.. 15-20 свадеб в год,+ утренники, выпускные, концерты... пользуюсь тока рыжими новими кассетами Сони и более 2-х раз на кассету не снимаю... (ну иногда бывало и 3 раза)... лежит в пыленепреникновенном мешочке, на зиму теплый чехол... очень доволен камерой.. хотя тока ради качества хочу ФХ1...
epvital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 18:46   #10
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Уважаемый epvital, тема называется " "Баги" видеокамер", а не "Какая у меня прекрасная камера".
Цитата:
лежит в пыленепреникновенном мешочке
А на улице снимаете без мешочка? Или там пыли нет?
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru