Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 08:47   #71
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Ну под экспортом подразумевается несколько более широко понятие.
Например экспорт в форматы xml, edl и тому подобное.
При экспорте в медиаформаты принято употреблять термин рендер.
Просто не понял о чем вы.
Да и в общем мне казалось, что тс больше о плейбаке переживает, чем о рендере.
Кстати я уже писал, что на сложных проектах скорость доступа к данным не имеет большого значения. Но тс на это даже ухом не повел.
Есть такое понятие: суповики. У них вся работа в одну линейку, с кромсанием откровенных косяков. Пара часов монтажа и на просчёт. Ни грейда, ни футажей.
Вот этим ребятам ssd и нужен. На прямом перегоне HDD самое узкое место. Nvenc Ом можно в реалтайме гнать
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 09:48   #72
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
При экспорте в медиаформаты принято употреблять термин рендер.
Да ладно? Кем принято? Когда?
Я из старой школы, у нас рендерингом назывался процесс просчета фрагментов с эффектами, которые не могли в силу своей сложности воспроизводиться в реальном времени. Пока не прорендеришь - не увидишь действие фильтра или эффекта. Это сейчас всё в реальном времени, а бывали времена, когда рендер ставили на ночь и только по утру смотрели что получилось. Если все нормально, то отправляли на экспорт, если нет, то ждали еще несколько часов. То же самое в AE и 3D-Max, сначала рендеришь, смотришь, потом отправляешь на экспорт. Даже википедия говорит, что рендеринг это визуализация/отрисовка эффектов и изображения, но никак не процесс вывода секвенции в отдельный файл.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 10:17   #73
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Если я напишу фразу: экспортировал из Вегаса... не уточняя во что, вы меня поймете?
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 11:34   #74
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю пойму. В моем словарном запасе слово экспорт ассоциируется с экспортом - извлечением, выносом за пределы, т.е. буквально.
Тут такая ситуация образовалась... Я с самого начала темы никак не возьму в толк зачем упоминается рендеринг, ведь сегодня он происходит в реальном времени. Понятно, что видео 4К да еще и напичканное футажами... думал все говорят о просчете этих эффектов, а не о выводе конечного файла.
В общем недопонимание у нас вышло)))) Не страшно, но нужно как-то приспособиться понимать друг друга правильно.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vovke (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 13:23   #75
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Адназначна)))
Вообще думаю, тема изначально неверно сформулирована и подана не под тем соусом.
У ТС явные траблы с прогой и он от недопонимания обвинил свой винт. Начитался "умных сайтов", нахватался вершков и зациклился на проблеме.
Вот он считает единственно важной инфу про загрузку М2. Но это же легко подсчитать и без тестов.
И ВЫ ЕМУ ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ!
Жаль что он не слышит нас.
Но я не считаю время потерянным зря. Сравнивая работу Премьера и Вегаса в таких режимах много интересного узнал для себя.
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 18:18   #76
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

ВячеславKZ, Эксперт осуществляется с такой скоростью, что HDD поспасть еще успевает.
У меня тоже.
При чем тут экспорт.

ВячеславKZ, В настоящем компьютере видеокарта не задействуется никак, так как ее драйвер не позволяет, галка в повердиректоре есть, но она ПОГАШЕНА.

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
игрушка для монтажа HOME-video, ну или потомок пиннаклы. Я что-то напутал или всё верно?
Отличная программа для монтажа многокамерного видео и создания своего фильма, включая титры, все виды шумодава, цветокоррекеции, изменения скорости файла, изменения скорости и тональности звука и т.д.
С пиннаклом ничего общего, я перешел с пиннакла на повердиректор в 2013 году, когда начал снимать концерты знакомых многокамерной съемкой
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Задействует все 8 потоков i7 3770k с максимальной скоростью.
PS почитайте 1 страницу, вопрос мой был совсем-совсем не о том.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 18:23   #77
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Берите м2 и не парьтесь.
Хорошо, так и сделаю.

Кстати М.2 это скорее разъем, а протокол в М.2 может быть как SATA, так и PCI-E, первые диски стоят так же, как и чисто SATA, зато греются, им кулер нужен...
Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Даже википедия говорит, что рендеринг это визуализация/отрисовка эффектов и изображения, но никак не процесс вывода секвенции в отдельный файл.
Дело в том, что современные редакторы СОВМЕСТИЛИ это.
Точнее, посмотреть я могу, ничего никуда не экспортируя, а нажав кнопку просмотр, при этом проц загрузится, если я наложил кучу тяжелыз эффектов, а HDD будет спать.
Затем я запускаю рендер/вывод/экспорт в едином действии, и получаю готовый файл.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 18:47   #78
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Да и в общем мне казалось, что тс больше о плейбаке переживает, чем о рендере.
Да.
Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
думал все говорят о просчете этих эффектов, а не о выводе конечного файла.
Ни то и ни другое.
Не сам по себе просчет, а ПРОСМОТР положенного на таймлайн видео.
Для FullHD никаких проблем, можно гонять мышь по таймлайн и на контрольном мониторе летают отдельные кадры из тех мест, которые мышь проходит.
Длоя 4к проблема: индикатор HDD горит, диск шуршит, на экране ничего нет... одну секунду, если просто положен 4к файл, а много секунд, если несколько дорожек с обработкой. Проц загружен очень слабо, как раз скрины выводил.
Что с того, что скрин с оперой и мозиллой, проц В ЦЕЛОМ загружен на копейки.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 21:02   #79
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Берите м2 и не парьтесь.
Хорошо, так и сделаю.
Но обязательно отпишитесь, что из этого вышло.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ажор (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 04:14   #80
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Что с того, что скрин с оперой и мозиллой, проц В ЦЕЛОМ загружен на копейки.
Ну мы же не загрузку процессора вычисляем, а скорость дисков. Я и скрин свой выложил не чтобы похвастаться, а чтобы показать что нужно выбрать в мониторе ресурсов и сделать акцент именно на скорости работы диска с конкретным приложением, а не всеми подряд запущенными программами. И не важно что такое рендеринг, мы постоянно отвлекаемся от главной темы (постоянно всем напоминаю об этом, а тут самого понесло))))
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Вопрос-ответ 5 09.10.2016 18:33
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Флуд - тоже труд! 1 09.10.2016 18:16
как узнать - какие медиа уже добавлены в проект а какие - нет? vitaliyvd Sony Vegas 12 07.06.2014 16:07
Системные требования KLeRiK Canopus Edius 18 27.12.2013 12:04


Часовой пояс GMT +1, время: 23:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru