Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2018, 21:02   #191
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Кинолента «Ретро-музей в Варне»

Я рад представить Вам киноленту «Ретро-музей», которая перенесёт Вас в первый и единственный в своём роде ретро-музей в городе Варна, Болгария.
За 3 минуты Вы увидите богатую коллекцию интереснейших экспонатов, которая была собрана с 1944 года по 1989 год.
Приятного просмотра!

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 23:00   #192
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Денис,скажу как зритель.Музыка-привет из психушки,три минуты слышать-это шиздец как тяжело ,еще бы сек 30-и можно вызывать санитаров.
Есть места -свзянные-и идут в ритме,красивые.Куски скрепленные,непонятными переходами-бац,и приплыли к следующему головокружению.Как под легким кайфом-плавает все,плавает-потом типа бац-и мордой в грязь.
Непонятные гличи.Скачки цвета.Наверное Вы захотели что то выделить-но не бьется. Коридорное мотание камерой-ну фильм ужаса можно так заснять-перепуганного героя. Кусок с фотиками-нормально так,хорошо. Если бы дальше нечего не было.
Бросте эксперемнтировать со стробоскобами,ну не правильно все-раздражает,не по делу и не к месту.Применение какого то эфекта-должно нести смысловую нагрузку,а не просто-гля как я могу.
Найдите в сети Hollywood Camera Works-там частей 6,все расписано, он есть на русском,за небольшие деньги с переводом. Если не найдете-я вам дам ссыль-где можно переведены купить. Просто-отнеситесь серьезно к делу которое любите.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 09:29   #193
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

К фильму двоякое отношение:

+++++:
Вы на 90% встроили видео в музыкальную композицию. Они живут вместе.
Снято хорошо, учитывая, что многие экспонаты были отделены стеклом, т.е. в кадре возможны заслоняющие объект блики По своему опыту знаю, насколько сложно снимать в музеях и на выставках. Особенно, если о свете там даже не задумывались (бывает и такое - видно и Слава Богу).

-----:
Стилистика. Я понимаю, вам хотелось обозначить ретро (речь ведь в фильме о старых вещах). Следовательно, эффекты "под старину". Но тут вы, что называется, переборщили. Чисто логически. Для начала стоило определиться: вы "играете" в кинопленку или телевизионную запись. Просто эффекты у вас и пленочный "дождь" с шуршанием в звуке и телевизионные "помехи" - два в одном. Психоделические вбросы в изображении (это когда вы цвет меняете резко туда-обратно) явно не из этого фильма. Если бы вы снимали сюжет о музее графа Дракулы, то такая стилистика подошла бы больше, но уже не с вкраплениями только по музыкальным моментам, а согласно показываемому в видео.
Выбор звукового сопровождения. Я не знаю, что вас побудило использовать подобное произведение, но для меня оно усыпляющее. Монтируй я на такую тематику, использовал бы музыку, популярную в обозначенные времена - колоссальный выбор инструментальной музыки, электронной музыки того времени ... Кстати, первое, что пришло в голову - Жан Мишель Жарр:
  • Jean Michel Jarre – Popcorn
  • Jean Michel Jarre – Magnetic Fields, Pt. 2
  • Jean Michel Jarre – Toccata Et Fuga (JS Bach)
Правда монтаж под него делать как у вас - неторопливо - не получится. Придется более динамично. Короткие куски. Но зато в стиле времени
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (27.10.2018)
Старый 27.10.2018, 11:35   #194
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post

Спасибо за комментарии! Мне как всегда важно мнение по видеопроизведению!
У нас два дня были долгие споры, но в конце концов она зазвучала и попросила остаться. Я не смог ей отказать. Говорила, что есть нотки ретро в её звучании. Пусть она и психоневрозная, но такая…неповторимая))
Кстати, вот она:[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В этой композиции изначально используются нотки старинных шумовых звуков (скрип винила), задуманные автором музыкального произведения и мне хотелось это не убрать, а наоборот использовать и как-то обыграть, тем более что фильм в стиле «ретро». И тут возникла у меня идея уже в процессе монтажа максимально влить видеоряд в музыкальную композицию. Задумка была такова, что зритель смотрит видео на мониторе, как когда-то смотрели кино на ламповых телевизорах (не стал портить каше в стиле ТВ). Отсюда и помехи на протяжении всего видео, в середине мелодии пробиваются скрипы винила, которые отражаются в видео в виде цветовых помех, и в самом конце те самые помехи, когда уже совсем ничего не работает, после чего ТВ отключают и экран гаснет как гас в те далёкие времена… Не стал уводить в ч/б цвет для большего достижения эффекта, тогда бы получилось, что видео не о ретро-музее, а о наоборот.
Здесь некая смесь современного мира с ретро. Зритель смотрит как обычное видео, но когда видит все эти предметы, его начинают поглощать воспоминания (если таковые есть) и он как упомянул «Кубанский»: находясь «под кайфом» плавает и плавает))
Основным критерием в выборе композиции был медленный ритм. Чтобы зритель увидел не качество видео, а смог рассмотреть предметы того времени и, возможно, что-то вспомнить. Это был главный принцип выбора мелодии. Но и делать видео свыше 7 минут тоже не хотелось. Иначе интерес к видео был бы потерян.
P.S. жаль, что никто так и не поделился мнением по музею. А ведь конечная цель была не видео, а музей) Мне вот лично понравилось то, что очень много в музее было предметов. Не всё вошло в фильм. Я бы даже написал, что только 1/6 вошла в фильм. И приятно то, что много советских предметов. Увидел даже на коробке с игрой фотокарточку с достопримечательностью из родного города. Пусть и немного мне лет, и мало что я увидел там, потому что всё время снимал, но детство вспомнил, и музей, огромнейший музей, мне очень понравился. Раньше таких не встречал. Надеюсь, что несмотря на нераскрытую режиссёрскую задумку этого видеопроизведения, вам всё же было на что посмотреть. И да, как заметил «Скерцо» в музеях довольно не просто снимать через стёкла. Это видео получилось заснять совершенно спонтанно. Я пришёл в музей, увидел всю эту красоту, и мне хотелось передать её зрителю. Чтобы современное поколение увидело то, что доставляло нам тогда удовольствие. Ведь сейчас многие даже не знают что такое кассета и зачем она нужна. Жалею что с собой не вожу стедикам и пару фильтров на всякий случай. Тогда бы не было проблем со стабилизацией кадров и движением камеры. Видеосъёмка получилась в условиях увидел-заснял, а в монтаже производилась вся творческая составляющая)
Спасибо огромное за ваши комментарии!
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (27.10.2018)
Старый 27.10.2018, 13:08   #195
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Просто снимайте и монтируйте.То что вы описали-красиво льется. На деле-ну пост выше. Вы напридумали себе-что то -но не смогли реализовать,или что скорей всего-получилось совсем другое. Нельзя столько заниматься делом-и получать такой нестабильный результат.Я понимаю что художника каждый может обидеть,и песня разговаривает с вами.Она может вас на что угодно уговорить-но слушайте реальных персонажей.Скерцо например,он единственный-кто тратит время свое подробно разжовывая все. И чесно говоря смотря ваши работы иногда видишь-о кажись дошлою Потом бац-вторая смена,и песня заговорила с вами. Ну не получается у вас чисто на своем таланте и исключительности ваять более менее.
Надо учится-и учится-хотя времени было предостаточно.


Жду шедевров! В следующем видео.
Да зайдите на моушеновско дизайнерские чаты-форумы,группы.Посмотрите-где парни,девченки применяют такие аффекты-по смыслу и по делу-сразу все поймете-о чем я
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (27.10.2018)
Старый 21.01.2019, 17:25   #196
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Ёлка желаний

12 января 2019 года в Ростове-на-Дону, состоялось мероприятие, посвящённое наступившему Новому 2019 году. Организация «НАДЕЖДА» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарили детям самый настоящий праздник в киноцентре «Горизонт». Подробности в видеосюжете
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
belv (22.03.2019)
Старый 21.01.2019, 19:28   #197
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Почти все безупречно. Не понравился лишь конец ролика. Если бы я оформлял видео, обязательно попытался бы сделать финальный аккорд после последнего поздравления от детишек. И не уводил бы их плавно в темноту (долгий мрачный уход - праздник закончился, все по палатам), а сразу под финал на самодонос производителя ролика. А еще лучше, повторил бы припев/задорный проигрыш, показал бы опять комплекс снаружи, в котором происходило действо, затухание музыки, логотип студии и темнота. Типа, праздник в разгаре, а мы уже пошли пленку проявлять. Покедова!

P.S. Вы молодец, Денис! Хорошо поработали и в кои-то веки правильно воспользовались песней.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belv (22.03.2019), Денис В (23.01.2019)
Старый 21.01.2019, 19:46   #198
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

У тебя монитор плохой, или ты не видишь?
всё красное, это пипец
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 13:39   #199
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Да красное.Хотя вначале кадры были норм по белому.В помещение завалилось в красное.Это прием творческий?
Или не стал просто коректить?
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 07:09   #200
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Не понравился лишь конец ролика.
Cпасибо за оценку моего труда, Герман! Я обязательно учту на будущее. Действительно, так было бы гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
У тебя монитор плохой, или ты не видишь?
"опять перехимичил"
Монитор никак не подкорректирую. В инете толком ничего не описано. А специалиста рядом нет подсказать на месте. Ширик (2560) - на таймлайне + bin, и обычный 16х9 (1920) в качестве основного на preview. Красного много, но он не перенасыщен. Согласно данным измерялок в Premiere. Даже до 100 не доходит.

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
.В помещение завалилось в красное.
ББ выставлял вручную. Жёлтых лиц нет. Даже немного в холодный увёл на запас. Красный появился на монтаже при цветокорре.
Красный цвет есть, но он не портит картинку. Немного я бы убрал, но в целом, тёплый цвет передаёт ту атмосферу праздника.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 00:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru