Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 19:14   #1
Binnatli
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2017
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Binnatli has a spectacular aura about
По умолчанию На чем сделали видео ролик

Добрый день, отправлял человеку материал, он очень быстро сделал видео монтаж, у меня такое чувство, что у него какое то готовое решение уже было. Может быть есть, какая то программа, которая с лёгкостью делает монтаж видео такого типа или готовые шаблоны?
Что скажите ?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Почему я так думаю? да потому что переход кадров попадают в ритм песни.
Binnatli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 19:43   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Ничего не скажем. Где видео-то?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 20:06   #3
Binnatli
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2017
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Binnatli has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Ничего не скажем. Где видео-то?
поправил)
Binnatli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 20:47   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Binnatli Посмотреть сообщение
Может быть есть, какая то программа, которая с лёгкостью делает монтаж видео такого типа или готовые шаблоны?



Почему я так думаю? да потому что переход кадров попадают в ритм песни.
То, что попадают переходы под музыку, может просто говорить о наличии слуха и ритма у занимающегося монтажом. А также о заморачивании их использовать в своей работе. Какую музыкальную композицию использовать, указывали вы или исполнитель сам выбрал?
Программы вписывания видео под музыкальный ритм действительно существуют. Но они всего лишь соединяют куски видео на ударные ноты. Заниматься движением и масштабом кадра, объекта в нем и переходами, подозреваю, они не в состоянии. То, что быстро отдал (хотя "быстро" - это сколько по времени?), скорее всего, рука набита на подобные "экзерсисы".
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Binnatli (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 20:56   #5
Binnatli
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2017
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Binnatli has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
То, что попадают переходы под музыку, может просто говорить о наличии слуха и ритма у занимающегося монтажом. А также о заморачивании их использовать в своей работе. Какую музыкальную композицию использовать, указывали вы или исполнитель сам выбрал?
Программы вписывания видео под музыкальный ритм действительно существуют. Но они всего лишь соединяют куски видео на ударные ноты. Заниматься движением и масштабом кадра, объекта в нем и переходами, подозреваю, они не в состоянии. То, что быстро отдал (хотя "быстро" - это сколько по времени?), скорее всего, рука набита на подобные "экзерсисы".
Музыку исполнитель сам выбирал, в течение 2-3 часов он отправил мне тестовое видео. Почему я решил создать данную тему, исполнитель кинул меня, мы с ним договаривались на монтаже видео (обзор авто) я ему тест ролик снял он показал на что он способен, мне понравилось. Но после того как я ему отправил основные видео файлы + предоплату, он неделю не мог сделать видео, потом добавил меня в черный список, я кое как нашел его мобильный телефон, позвонил ему, он так же добавил в черный список, написал в ватсаппе, спустя два дня он пишет мне, что типо я ему не тот формат отправил. (Формат видео MOV 1080 HD 60 кадров в секунду) а ему надо mp4, я вот задумался, неужели видеомонтажер который монтирует такие видео, не может поменять формат видео? и подумал может уже есть готовые видео программы под такие видосы.

Спасибо за Ваш ответ, подскажите, я смогу на этот форуме найти людей которые смогут смонтировать мне видео на подобие того что скинул ?
Binnatli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 21:14   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Возможно, у человека был подобный проект, сделанный в Adobe Premier или Effects. Там работа с композициями, которые содержат видеоматериал. Композицию можно под музыку крутить, резать, накладывать эффекты. Видео будет меняться вместе с нею. Достаточно заменить в композиции видео одно на другое, меняться будет уже новое изображение. Кстати периодические провалы в темноту говорят о том, что ваши куски видео были короче, чем предполагает композиция.
Что же до монтажа, предложите работу в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Может, кто-то и откликнется. Я не возьмусь. Занят.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 21:23   #7
Binnatli
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2017
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Binnatli has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Кстати периодические провалы в темноту говорят о том, что ваши куски видео были короче, чем предполагает композиция.
Да, Вы правы, у него уже был готовый вариант (шаблон) он тупо туда выставил мои ролики и возможно он просто скачал этот шаблон с интернета и туда тупо вставил мои ролики. Еще раз спасибо Вам за информацию, я с самого начало, чувствовал что, что то не так в этом исполнителе...
Binnatli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (06.03.2019)
Старый 07.03.2019, 04:35   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Binnatli Посмотреть сообщение
подскажите, я смогу на этот форуме найти людей которые смогут смонтировать мне видео на подобие того что скинул ?
Вы уверены, что хотите именно такой ролик? Попадание в ритм - может и хорошо, но я тут ничего не разглядел. Это не обзор авто, это обзор руля и радиаторной решетки, причем настолько неудачный, что будь я потенциальным покупателем - прошел бы мимо не задумываясь.
Или обзор будет использоваться не для продажи?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 06:14   #9
Binnatli
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2017
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Binnatli has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Вы уверены, что хотите именно такой ролик? Попадание в ритм - может и хорошо, но я тут ничего не разглядел. Это не обзор авто, это обзор руля и радиаторной решетки, причем настолько неудачный, что будь я потенциальным покупателем - прошел бы мимо не задумываясь.
Или обзор будет использоваться не для продажи?
обзор будет не для продажи )
Binnatli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 08:31   #10
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Вы уверены, что хотите именно такой ролик?
эммм...
я бы такой не хотел. Сейчас идёт 3 сезон Grand Tour 2019 года. Посмотрите как там снимают авто.
В Вашем видео, Binnatli, кроме оператора в отражении и перемещения камеры я толком ничего и не увидел. Даже не успел понять, какая модель ауди.

Цитата:
Сообщение от Binnatli Посмотреть сообщение
в течение 2-3 часов он отправил мне тестовое видео.
на такое видео у меня бы ушёл час-максимум полтора. Там-то и работы толком нет.
Как мне кажется, он просто не хотел заморачиваться со всеми исходниками.
P.S. с таким матерИалом!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (11.03.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денги за видео - 1000р 1 ролик Незарегистрированный Temporary (доступен без регистрации) 3 27.12.2016 15:02
Как в видео ролик вставить стикер? esmer Вопрос-ответ 1 04.09.2014 07:20
Наложение звука на видео ролик messir Общие вопросы по видеомонтажу 3 14.10.2011 15:04


Часовой пояс GMT +1, время: 17:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru