Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2010, 18:43   #31
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот с этого места поподробнее! панас gs500, вам хорошо или плохо? Там такая оптика и пикселшифт на 3-х матрицах, что стоп-кадры очень даже ничего получаются. (а вот фото неважные больше из-за обработки процесором, да и не нужная на этой камере эта функция, для этого фотоаппарат есть!) а недавно просмотрел свой DVD фильм на fullHD большом телевизоре с флэшки! через HD итерполятор! и понял, что не надо мне никакой Full HD1080 камеры: каждый волосок виден, даже передняя камера глаза видна с подробностями, просто обалденное качество. сравнивал с FullHD1080 профи роликами у меня изображение естественнее и мягче!!! и чёткость отменная, а там что-то неестественное есть, может обработка и сжатие... оптика на этой камере мне очень нравится и всё прочее. Есть и другие камеры у меня. но этот вариант всегда со мной. И клиенты довольны!
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
enin56 (12.03.2010)
Старый 01.02.2010, 10:38   #32
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor-ex64 Посмотреть сообщение
...через HD итерполятор!
Про этот интерполятор можно поподробнее? Что он даёт, сколько стоит и т.д.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:56   #33
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

ну может я не совсем так выразился. но это довольно распространённая на сегодняшний день маленькая приставочка к телевизору, которая имеет разные входы от USB до сетевых и выход HDMI для подключению к телевизору. короче, без этой коробочки обычный dvd фильм смотрится очень некачественно на большом LCD телевизоре, а с ней- просто изумительно! четко, резко, детализация великолепная! На той коробочке было написано HD1080 interpolation,к ней можно подключать любые носители информации, читает avi, vob, mkv. есть варианты сразу с жёстким диском, есть без, с возможностью подключения их, есть связывающиеся по интернету (зашита операционка обычно Linux) и может качать торент видеофайлы с последующим просмотром
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivansarov (03.02.2010), Vikudimir (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 15:36   #34
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Про эти приставочки есть уже отдельная тема
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
можно задавать любые вопросы пользователям этих мультимедиа плееров.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivansarov (03.02.2010), Vikudimir (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:45   #35
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Господа, Sony-XR 500E, у меня это пятая машинка. Жеский винт и флэш. До этого на морозе всякая механика отказывала. 23 января на улице -34,-38, без запиночки. Кстати эта вторая с жеским диском и ни разу небыло проблем тфу,тфу. сейчас даже гарантия на винты по пять лет (сони) любая механика сыпятся раньше, да и винт поменять..., он в любом случае не весь сыпанеться, проги по восстановлению, опять таки флеш. На свадьбу хожу с одним аккамулятором, хватает на 6 часов! А так зайдите на тему Sony-XR 500E почитайте.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 20:28   #36
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

извини, но до 100000 не видел сонек приемлемых по качеству, особенно пишущих не на кассеты miniDV. по моему там и оптика "занижается" и формат записи на диск не приемлем для качественного монтажа. Сравнивал многое, остаюсь при своём мнении, не взирая, что у меня не 1080!, качество картинки "гораздее" чем у всех дисковых до 100000 руб. И на большом экране как на телевизоре так и через проектор качество меня тьоже вдохновляет! Каждый волосок виден! Я уже молчу про пропуск сигнала через медиаплеер....
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 03:22   #37
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Взаимно, извеняюся, а ты попробуй 1080, только растягивай не на метр а на пять! тогда не волоски а рисунок глаза разглядывать будешь. Или ты считаешь что VHS еще себя покажет? Я уже рассказывал про фотик на 500, если считать увеличение в формате А4, то при хороших условиях сьемки (природа) у меня шумы пошли когда напечатал кадр на 18 листах А4! Что скажешь оптика плохая, посравнению с 11 сонькой, оптику они увеличили мм на 5! а так крути дома диафильмы и нечего на большой экран ходить.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 10:44   #38
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Интересно, как Вы восстановите инфу на поврежденном винте с залипшей головой (например, в связи с конденсацией влаги: -34, -38 и тёплое помещение). Проги тут не помогут, нужно вскрытие. Вскрытие и ремонт будет стоить всего Вашего гонорара, а то и больше. И не факт, что в Вашем населённом пункте есть лаборатория по ФИЗИЧЕСКОМУ ремонту винтов. А по поводу температуры, сомневаюсь, что в инструкции на Вашу камеру указана рабочая температура -50, у всех стоит от 0 до +40. Только температура хранения допускается -20. И ничья гарантия Вашу камеру не спасёт. В любом случае малейшая потеря информации не желательна. Что скажете заказчику, "извини, зима на дворе!". Для подобных условий существуют зимние кофры с подогревом и т.п.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 08:07   #39
Chado
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Chado has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Chado с помощью ICQ
По умолчанию

При съемке камерой на жестком диске во время свадьбы встаньте возле колонок,от вибрации винчестер может дать сбой(уже были случаи),а также в горы поднимитесь с этой камерой.
Chado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 08:24   #40
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor-ex64 Посмотреть сообщение
извини, но до 100000 не видел сонек приемлемых по качеству, особенно пишущих не на кассеты miniDV. по моему там и оптика "занижается" и формат записи на диск не приемлем для качественного монтажа. Сравнивал многое, остаюсь при своём мнении, не взирая, что у меня не 1080!, качество картинки "гораздее" чем у всех дисковых до 100000 руб. И на большом экране как на телевизоре так и через проектор качество меня тьоже вдохновляет! Каждый волосок виден! Я уже молчу про пропуск сигнала через медиаплеер....
Извените смею не согласится! Sony выпустило очень удачную линейку, все сказанное о Сони из ваших уст это невежество, человека нежелающего признавать новшества. ссылки на подобные ресурсы запрещены здесь вы найдете все ответы на ваши вопросы. У меня камера больше полугода, сам я пока только любитель. Технология СМОС, на этой камере стот одна матрица "экстрем СМОС Тм". Что это такое: Это когда каждый пиксел, обрабатывает свой усилитель. Матрица хотя и одна, но большая. Оптика даже в слабо освещенных помещениях вытягивает то, что вам и неснилось. Возможно у Вас устоялось мнение фотографа, к дигитальным камерам, о том, что фото пленку пока не переплюнуть по качеству. Тут же совсем другое. Жесткий диск на Видео камерах это диск с ноутбуков итд.
Надеюсь прочитав мою ссылку вы небудите столькатегоричным в отношении камер Сони, а лучше даже самому взять и поснимать. Качественное НД видео это цифровая несущая, а цифру без искожения жесткий диск передает лучше мини ДВ, к сожалению именно тут уступает. Формат НД 1920Х1080 в этой линейке Сони не хуже чем в 3СС, а по мне вообще разницы нет, сам тестил дорогую камеру. Моя малышка не хуже. Еще стабилизатор, возможность подключать микрофон, вести сьемку в плохо освещенных помещениях, пульт дистанционного управления, вести фото съемку невыключая видео съмку и мд.др. Поэтому, Вам ненужно быть таким категоричным, вы эту камеру незнаете!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Почуствуйте разницу. Кенон и Сони

Последний раз редактировалось Maik61; 03.02.2010 в 08:30.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (03.02.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru