Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Sony Vegas

Важная информация

Sony Vegas Форум для обсуждения вопросов связанных с работой в программе Vegas от фирмы Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2020, 07:08   #1
ayyyk
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ayyyk has a spectacular aura about
По умолчанию как исключить кусок трека при воспроизведении?

Здравствуйте. Я начинающий пользователь Sony Vegas pro 13.
Есть такая мысль что для того что бы четко вырезать кусок из трека, не важно видео или аудио (или оба сразу) хорошей идеей будет просмотреть и/или прослушать трек без этого куска, который хочешь вырезать, потом, возможно, потребуется слегка изменить начало или конец вырезаемого куска, потом опять прослушать трек без этого куска...
вот я не нашел как это сделать - прослушать трек без выделенного фрагмента. Есть возможность прослушать (просмотреть) выделенный фрагмент и даже зациклить его... а вот как это сделать наоборот не понятно. Если такой возможности нет, то подскажите пожалуйста, как делается тонкая подгонка вырезаемого фрагмента... как лучше сделать...
На практике мне нужно из двух схожих фраз сделать одну и очень аккуратно вырезать кусочек видео и аудио. Прослушивание выделенного фрагмента не дает такого эффекта, как мне кажется, как прослушивание (и просмотр) трека без выделенного фрагмента))
ayyyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 16:31   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Выкладываете на таймлайн трек, доводите курсор до места, которое вам не нужно и жмете клавишу "S". Она рассечет трек/треки (в зависимости от их выделенности) на две части. В правой из них находите аналогичный момент музыки и опять рассекаете. Таким образом у вас есть три куска, серединный из которых вам мешает. Его требуется удалить и сомкнуть оставшиеся части друг с другом. Если правильно разрезали, все получилось, если малость ошиблись, подгоняете границы кусков более точно.
Внизу моего сообщения есть ссылка "Музыкальная кухня для ваших роликов". Там процесс вырезания ненужных моментов из музыки более подробно описан с точки зрения звука. С видео же могут быть проблемы. Если моменты в музыке можно совместить довольно чисто, то стык видео, если планы похожи, создаст резкий скачок двигающегося объекта. Придется вставлять между похожими кадрами что-то в качестве перебивки.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 16:04   #3
ayyyk
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ayyyk has a spectacular aura about
По умолчанию

то что можно вырезать кусочек, потом удалить, потом отменить удаление и вырезание, подкорректировать и опять вырезать я знаю, но хотелось более деликатных приемов)
ayyyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 16:39   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

А в чем неделикатность предложенного варианта? С самим-то файлом ничего не происходит. Вы работаете только с его "цифрами".
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при воспроизведении MPEG-TS Sergiooo Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 3 19.02.2020 21:37
Титры падает четкость при воспроизведении Prykhm Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 4 22.10.2018 05:17
Видео из YouTuba при воспроизведении стоит на месте, идёт только звук. AnShu Sony Vegas 0 18.07.2015 19:53
Возврат фильма в начало при воспроизведении bojkomax Sony Vegas 0 28.09.2012 10:06


Часовой пояс GMT +1, время: 12:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru