Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2015, 08:54   #111
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию




Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 08:52   #112
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Интересно, когда девушки двигаются - они слышат музыку, которая в клипе звучит???
Глянул краем глаза пару роликов (42 пост и ещё какой то) - просто тупо убивает смена кадров на сильной доле музыки.... Это очень глупо - постоянно менять кадры на сильной доле.. Надо душевнее подходить к материалу... А не метрономо-математически...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (26.08.2015)
Старый 21.08.2015, 14:42   #113
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Скажу сразу, я не фанат бесцветной, безжизненной и не эмоциональной музыки. Поэтому клип, сделанный на ее основе, как бы красиво и эффектно снят ни был, в моих глазах выше тройки не поднимется. Музыка - это скелет клипа. Танец - мясо. Съемки - всего лишь кожа. Монтаж - одежда. Словом, расстановка сил, я думаю, уже понятна.
Должен отметить, что с момента первого клипа ситуация с музыкой не изменилась ни на йоту, равно, как и с танцем. Пока в клипе я замечаю изменения только в вашей работе.
Не знаю, кто придумывал наполнение, сюжет, одно могу сказать: получилось так, словно девушки собираются что-то отрекламировать, но все никак не соберутся. От этого непонятно, что же они все-таки делают. То ли веерами торгуют, то ли шторы хотят впарить, то ли себя. Впрочем, может, это все комплекс намеков, я не знаю. "В наших шикарных апартаментах мы проведем с вами жаркий вечерок ..."
По съемкам.
  • С 00:16 по 00:26 камеру стоило ставить на штатив.
  • Во многих местах над головами мало "воздуха". Неплохо учитывать "правила третей"
Монтаж.
  • Стилистика ВСЕГО ролика не сочетается с эффектом звездочек (к примеру, 1:47)
  • 1:21 и 1:22 воспринимаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ИДУЩИМИ кадрами, хотя на них разные девушки и держат они разные предметы.
  • Композиция кадров 1:34, особенно 1:35 и 1:37 одинаковая. При последовательном монтаже выглядит скачком. Девушек на 1:35 и 1:37 стоило снять хотя бы в разных ракурсах и планах.
  • Общие планы с белой стеной, парой цветов по бокам кадра и вибрирующими девушками КРАЙНЕ ДЛИННЫ. Стоило их снимать с разных ракурсов по нескольку раз одно и то же, чтобы скомпилировать примитивные и однообразные телодвижения в нечто более динамичное.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 15:01   #114
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо rococo795 и Скерцо за ваши комментарии. Это ценно.
Но по всему написанному могу написать лишь одно: "Желание клиента-ЗАКОН". Что пожелали, то и сделали)
Как написал один хороший человек про монтаж подобного видео, что "Я являюсь лишь инструментом". Весь монтаж от а до я брал на себя заказчик. Поэтому, не стоит даже и тему тревожить. Как захотели поставить кадры, так и поставил. Никакой инициативы)) Я согласен с мнением Скерцо.
Изначально до выхода видео я выявил данные ошибки, но изменить порядок кадров, не в силе.

Насчёт того, что:
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
С 00:16 по 00:26 камеру стоило ставить на штатив
было физически невозможно, т.к. пространство в ресторане было ограничено, Камера, практически, к стене была прислонена, даже видоискатель не смог использовать. В связи с чем и на многих кадрах, я бы даже сказал планах, ВПРИТЫК пространство. С правилом третей знаком неоднократно. Умный тот человек, который его придумал. Видео снималось с ограничительной рамкой, чтобы в дальнейшем использовать как 2.35 к 1. Особенно, как мне показалось без пространственный план был с крыши, где три девушки смотрят на камеру (снизу вверх). Тут уж не получилось вместить всех. Съёмку вёл с крыши одной ногой держась за балкон, а корпусом облокотившись на крышу. Можно было бы привстать, но... жизнь дорога плана, который уйдёт в небытие.
Как всегда благодарен Скерцо за то, что Вы проявляете внимание к каждой моей работе. Действительно, развитие происходит с каждым днём. Стараюсь вкладывать душу в свои работы и доводить до совершенства. Понимаю, что до совершенства дорога длинная. Но, цель у меня - не свернуть с этой дороги, а наоборот, прибавлять скорость. И может когда-нибудь, путь будет достигнут.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (26.08.2015)
Старый 30.10.2015, 16:04   #115
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 12:47   #116
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post День освобождения г.Ростова-на-Дону

14 февраля 1943 года был освобождён город Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Фашисты пытались захватить город дважды, но, благодаря силе и духу Советских войск, враг был повержен. С тех пор, дата 14 февраля 1943 года является яркой страницей для Ростова-на-Дону в летописи истории. В честь семьдесят третьей годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, у мемориального комплекса «Павшим воинам» прошла акция памяти с возложением венков и цветов героям. Вашему вниманию предлагаю небольшую репортажку. Приятного просмотра!

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 14:17   #117
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (12.05.2016)
Старый 27.11.2016, 19:10   #118
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Приятного просмотра!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 04:35   #119
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Не скажу, что ваш ролик не заслуживает внимания. Напротив, я вижу ощутимый прогресс с точки зрения вписывания видео в музыку. Но с режиссурой тут, на мой взгляд, есть недочеты. Я не про отсутствие сюжета, хотя его наличие только украсило бы домашнее видео кошек. Кстати, ваши? В задачи режиссера входит следить, чтобы темпоритм его детища не падал, а нарастал. У вас же он колеблется. Плюс ко всему, интерес кошек к игре не равномерен, периодически вспыхивает скука. В своей версии я попытался избавиться от подобных кадров и придал побольше динамичности. Получилось ли добавить хоть какую-нибудь последовательность действию, судить вам. Извините, но я не воспользовался выбранной вами музыкальной композицией.

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 16:51   #120
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Да, коты наши. Ранее снимал про них короткометражку (исключительно домашнюю версию). Котов зовут Феликс, как в рекламе (самый первый в видео) и второй - Барсик. К сожалению, не всё получилось реализовать. Сделал маски (размытие фона) в Давинчи резолв, чтобы скрыть некрасивые коробки и лишние предметы, но компьютер не выдержал экспорта. Видео с размытым фоном смотрится гораздо лучше, но дело в том, что при любых настройках экспорта сверху видео мелькала серая полоса и не на всех кадрах присутствовал эффект, пропадал на доли секунд и снова появлялся. Долго искал решение проблемы, но так и не нашёл. А при просмотре видео в проекте также наблюдался дефект. Скорее всего дело в видеокарте. Так что пока без давинчи, по старинке.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 23:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru