Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Другие монтажные и вспомогательные программы.

Важная информация

Другие монтажные и вспомогательные программы. Если вы пользуетесь программой не перечисленной в списке - вам сюда. Обсуждаем все самостоятельные программы используемые для работы с видео.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 04:00   #1
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию DaVinci Resolve 15

DaVinci Resolve 15! революционное открытие в мире NLE. мультикомбайн, включающий в себя все этапы по производству видеоконтента наконец-то обзавёлся встроенным композером.
И не абы каким, а Fusion! Т.е. теперь мы имеем встроенный модуль уровня Nuke на нодовой основе.
Идея Вегаса all in one победила...и увы, вынесла ему приговор
А теперь самое главное. БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!
Так что пока не поздно, скачивайте и приобщайтесь к новой культуре работы с видео.
Уроков в сети уже полно. Ну а вскоре, думаю и хайв откроет площадку по продаже стоковых темплейтов для Давинчи.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось aleks_nsk; 14.04.2018 в 12:22.
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Battl (14.04.2018), DaryalTV (12.04.2018), grigory (10.04.2018), Stregmode (12.04.2018)
Старый 10.04.2018, 05:52   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Так что пока не поздно, скачивайте и приобщайтесь к новой культуре работы с видео.
Я так понимаю Ты уже забросил вегас и вовсю приобщаешься к DaVinci Resolve 15?

Лично мне нравится вегас, но по ряду весомых причин я работаю в премьере. Как ни странно, но на сегодняшний день самой крутой монтажкой считается Avid Media Composer, у меня даже есть дорогууущая лицензия, но она совсем не годится для моей работы, поэтому пылится как говорится на полке.
У каждой монтажки свои преимущества и недостатки, можно смело считать себя профессионалом работая в каждой из них, но пропагандировать какой-то отдельный продукт, тем боле сырой, тем более бесплатный, тем более малоизвестный - как-то инфантильно что ли.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 12:38   #3
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Да несомненно есть и стабилизация и трекинг и ротоскопирование и кеинг. Всё это есть. Это же передовая система композинга!
Уроков в сети по Eyeon Fusion вполне хватает.
Вот хотя бы.
Сейчас и сам посмотрю)))
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 16:41   #4
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Нашёл на русском и в версии посвежей.

vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Battl (14.04.2018), DaryalTV (12.04.2018)
Старый 10.04.2018, 17:19   #5
khodak
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
khodak has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо! Это, конечно, способъ, но далеко не столь удобный въ планѣ автоматизаціи, какъ Warp Stabilizer.

Последний раз редактировалось khodak; 10.04.2018 в 18:26.
khodak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 17:50   #6
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Ну ничего не поделаешь. Профессиональный результат требует и подхода соответствующего.
Там и покраска посложней чем в люметри.
Конечно не всем это надо.В общем это совсем иной подход.
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DaryalTV (20.04.2018)
Старый 10.04.2018, 18:24   #7
khodak
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
khodak has a spectacular aura about
По умолчанию

Меня всё привлекаетъ въ Resolve — очевидно, что эта программа является передовымъ и перспективнымъ рѣшеніемъ, къ тому же универсальнымъ и удобнымъ. Но вотъ стабилизаторъ ещё удерживаетъ. Наконецъ заработала демо-версія NewBlueFX (на 14-й почему-то не работала). Изучаю сейчасъ. Рабочую взломанную версію найти не получается. Придётся, навѣрное, покупать, если инструментъ годный окажется. Пріятно, что онъ работаетъ съ Proxy въ отличіе отъ Premiere. Хотѣлось бы только знать навѣрняка, будетъ ли при выводѣ онъ дѣлать перерасчётъ полнаго разрѣшенія?

PS: Ещё бета-версія постоянно вылетаетъ, такъ что для перехода не годится: нужно ждать финала или болѣе позднихъ предварительныхъ сборокъ.
khodak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 19:34   #8
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Можно порадоваться за этот продукт.
vovke - но все же,фью-эт композный софт, не монтажный. Я думаю в нюке легко сделаю монтаж. но это бред. Лучше премьер,или вегас. Ресолв-очень хороший софт. И функционал его теперь расширился. Эт прекрасно.
И все таки фью до нюка далеко. Судя по тому-что толком на него некто не пересел-несмотря на его бесплатность. Хотя он мощная зараза)
Да что касается адоба-это быстрые решения для моушен графики и не только. Я знаю людей-которые композят с легкостью в Афтере,и так,что можно только заглядеться.
Просто религия у них такая.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2018, 03:50   #9
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Монтаж по прежнему во вкладке Edit.
Ну а преимущество нодовой архитектуры ты и сам прекрасно знаешь.
Конечно ещё предстоит притирка к пользователю. Пока создатели скорей своего и сами не особо представляют их. Скорей всего это тивишники, сериальщики, документалка, блогеры и свадебщики, даже обычные продвинутые юзеры.Использовать функционал они будут в разной мере, так что изменений будет много.
Большое кино по-прежнему будет клепаться в других прогах, в том же лайтворке, заточенном под цеховой монтаж, а композ спецухи в Нюке, так что конкуренция тут исключена. Хотя, как знать!
В любом случае я рад, что это работает в общем рабочем пространстве, а это скорость, единство хоткеев и прочее.

Последний раз редактировалось aleks_nsk; 14.04.2018 в 12:28.
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DaryalTV (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 15:56   #10
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Небольшая демонстрация возможностей композа, которые открываются перед юзерами Резолва.
Это фантастика!
По возможностям уж никак не ниже АЕ

vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Battl (14.04.2018), DaryalTV (12.04.2018), Stregmode (12.04.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Video Artifact + DaVinci Resolve: бесплатный шумодав rean Видео уроки от наших форумчан 16 26.11.2017 20:38
Цветокоррекция видео Davinci resolve Color Работа - поиск, предложения... 0 06.02.2017 18:52
Davinci Resolve цветокоррекция видео Color Москва 1 03.02.2017 23:15
DaVinci Resolve VoVchic Общие вопросы по видеомонтажу 0 08.11.2012 14:57


Часовой пояс GMT +1, время: 15:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru