Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 14:02   #31
Anvin
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 51
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anvin has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvin Посмотреть сообщение
Выражайтесь корректней и факты в студию!
Фактов море:
1. Sony не признаёт никаких международных стандартов, поэтому пользователям часто приходится сталкиваться с проблемами совместимости. Например телевизор Sony не хочет принимать сигнал от видика или dvd другого производителя. Видеокамеры Sony не пишут на кассеты других фирм и т.д. и т.п.
2.
Sony очень быстро внедряет передовые технологии, а их нужно где то обкатывать. Кто нибудь задумывался почему в разных странах разные видео стандарты? Видеокамера произведенная для, например Японии или США, будет прекрасно писать видео, но переписать с камеры на DVD в России Вы не сможете! Просто разные видео стандарты. Sony используют Россию и другие третьи страны для испытания своего хлама!
3. Обратите внимание на цену камер
Sony и других производителей, например Panasonic. Камеры могут иметь примерно одинаковые характеристики, но цена Sony будет в 1,5 раза дороже! Продавцы Вам объяснят: "Наценка за бренд". Что за глупость! Чем Panasonic хуже бренд? Просто Sony надо как-то окупать бесконечный свой брак, что пуляют к нам. Задайте в любом поисковике: "Sony брак" Вам выдадут кучу всяких фактов брака. Их возвращают целыми партиями!
Anvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:41   #32
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы уважаемый бред пишете, даже нет желания что либо вам доказывать,
через мои руки прошло приличное колличество и Sony и Panasonic,
ни с одним из ваших пунктов я в корне не согласен
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Янек (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 15:08   #33
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Anvin,
Да будет Вам известно что брак сущесвует во всех фирмах и Panasonic не исключение. По поваду стандартов, а которых Вы пишете то это относилос к камерам VHS, а по поваду цыфровых то порты USB и 1394 они и в Африке такие же. Кассеты на своей Соньке использовал разных производителей были и Sony, и Panasonic, и JVC, и TDK. Всепрекрасно работали ни на одной небыло сбоев. Просто каждая фирма рекомендует использовать кассеты свойх фирм так же и Panasonic рекомендует использовать кассеты Panasonic. Если Вы противник фирмы Sony то не надо стучать себя в грудь кулаком и искать в этой фирме только плохое. Без обид, просто не люблю когда хают одну фирму а другую с такимиже минусами возносят.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 15:46   #34
Anvin
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 51
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anvin has a spectacular aura about
По умолчанию

Сколько людей столько и мнений, я основываюсь только на своем многолетнем опыте и своих коллег!

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
USB и 1394 они и в Африке такие же
Не пишите чего не знаете! Такие же, да не такие! Т.е. для Panasonic, и JVC, и TDK они везде одинаковые, а для Sony всё зависит для какой страны она делана! У меня был случай когда видеокамеру Sony пытались подключить через DV - 1394 к нескольким ноутбукам, ничего не получилось, пока не нашли бук Sony!
Anvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 16:21   #35
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvin Посмотреть сообщение
У меня был случай когда видеокамеру Sony пытались подключить через DV - 1394 к нескольким ноутбукам, ничего не получилось, пока не нашли бук Sony!
DV1394 и USB это международные стандарты и еслибы какая то фирма изменила бы эти стондарты под себя то это озночало бы для нее крах т.к. люди что у нас, что в США одинаковы и предпочитают совместимость. В нете очень много написано об этих двух стандартов советую почитать. А вот кодыки в Sony свои, но это не как не сказывается на подключение камеры к ПК и работы самой камеры. А настет тех ноутбуков, Вы же не пытались подключать к ним другие камеры может быть и они не пошли.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:52   #36
Anvin
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 51
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anvin has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
DV1394 и USB это международные стандарты и еслибы какая то фирма изменила бы эти стондарты под себя то это озночало бы для нее крах т.к. люди что у нас, что в США одинаковы и предпочитают совместимость. В нете очень много написано об этих двух стандартов советую почитать. А вот кодыки в Sony свои, но это не как не сказывается на подключение камеры к ПК и работы самой камеры. А настет тех ноутбуков, Вы же не пытались подключать к ним другие камеры может быть и они не пошли.
Вы думаете я дитя неразумное? Я на жизнь зарабатываю тем что помогаю несчастным владельцам соневского хлама спасать ихние видеозаписи! Вы так спорите потому что не сталкивались с этим.
Anvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 22:58   #37
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvin Посмотреть сообщение
Вы думаете я дитя неразумное? Я на жизнь зарабатываю тем что помогаю несчастным владельцам соневского хлама спасать ихние видеозаписи! Вы так спорите потому что не сталкивались с этим.
Ув. Anvin. Я не хочу сказать что Вы дитя не разумное, просто вы ярый противник фирмы Sony. Я Вам как мастер каторый не только занемается видео но и ремонирует эту аппаратуру скажу: ломается вся техника и в каждой есть свои плюсы и минусы. И давайте закроем этот флуд т.к. дольнейший диолог просто не в теме.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 15:15   #38
Anvin
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 51
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anvin has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
Ув. Anvin. Я не хочу сказать что Вы дитя не разумное, просто вы ярый противник фирмы Sony. Я Вам как мастер каторый не только занемается видео но и ремонирует эту аппаратуру скажу: ломается вся техника и в каждой есть свои плюсы и минусы. И давайте закроем этот флуд т.к. дольнейший диолог просто не в теме.
Ах вот оно что! Надо было сразу писать что Вы и ремонтируете! Для Вас Соньки это постоянный и стабильный поток клиентов! Я свой совет давал для людей, кто покупает камеру не для ремонта или головной боли, а для её нормальной работы. И Вы правы диалог далее бесполезен!
Anvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 16:04   #39
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvin Посмотреть сообщение
Ах вот оно что! Надо было сразу писать что Вы и ремонтируете! Для Вас Соньки это постоянный и стабильный поток клиентов! Я свой совет давал для людей, кто покупает камеру не для ремонта или головной боли, а для её нормальной работы. И Вы правы диалог далее бесполезен!
Постоянный доход у меня съемка и монтаж сведеб и всяких вечеров, а ремонтом занимаюсь в не сезона. Я вам еще раз говорю что ломаются все камеры и в ремонт они поподают не так уж часто 50х50 всех фирм. Я придерживаюсь нейтралитета а вы злостно обвиняете Сони. Люди могут подумать что вы как раз и зарабатываете на Панасонике (Парасенок ). Мне обсалютно без разницы какой фирмы люди купят камеру. Эта тема была создана для того чтобы люди делились своими впечалениями от той или иной камеры. К примеру "У меня такая то камера пользуюсь столькото ее + и -." А вы начали тут на фирмы гадить. Нельза так. Лучше бы Вы написали с какими камерами работали, какие у них достоинства для сравнения.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 13:07   #40
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Господа, а как вам сонька Handycam® NEX-VG10E?
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru