Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 10:53   #31
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

Серьезных постов я от тебя ни на CGTalk, ни здесь еще не видел, начинаешь ты как всегда с вопросов ни о чем, а заканчиваешь пламенными призывами к общественности ни кого не слушать на этой или иной ветке. Какая ветка следующая будет?

И ни какой ни Easy CD-DA Extractor возвращает 100 процентное качество, а правильно заданная команда FLAC.exe в нем. Так зачем мне этот платный комбайн от Poikosoft, если то же самое я делаю малюсенькими несколькобайтными файликами - bat и flac.exe

"Тебя устраивает - пей кофею и балдей от качества"
А какоеж качество устраивает тебя? Судя по твоим успехам дотянуться до всего в ПК, ты наверное не хранишь видео ниже 4К и звука меньше 8.1 DTS MA.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 11:52   #32
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Сайт какой т тут непонятный... постоянно отображает старые страницы... и чтоб увидеть а были ли ответы или нет - надо на кнопочку тыкать... Не тыкнул - показывает что тут тишина....

Ну да - постов я не писал... На это озарение надо, но ты немного забыл...
1. Я почистил указанный файл за полминуты лучше чем были предложены другими... Ты кстати, слыша, что мой файл реально лучше - сидел молчал.... пришлось просить других не менее умных людей оценить те файлы...
2. склеил файлы ави, которые не получалось склеить...
3. проверил, что Easy CD-DA Extractor при работе с разными тремя файлами при перекодировке из ваф - флек - ваф, возвращает 100% первоначальное качество...
Чтоб учить людей и писать статьи - я не умею и не готов и не имею таких обширных знаний...потому что любой вопрос - совсем не прост как начинается...но думаю - реальные мои моменты то же сильно никому не вредят...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:00   #33
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Ну по сравнению с тобой - я не голословно говорю людям что мол вот эта прога лучше или хуже... Потому чтоб так заявить - нужно точно знать ответ, а почему??? Это ты ЛЮДЯМ советуешь то - в чём как я понимаю ты не соображаешь и не видишь разницу - а в чём же плюс советуемых тобою прог??? Только что тебе они понравились и кто то что то сказал.... Вообще я чувствую ответственность за свои слова - когда говорю их здесь. И мне приходиться чтобы что то сказать - не раз проверить то или это...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:08   #34
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Я слушаю звук в основном в авто... Так что это простые лоссслесы, если старые то - ну чуть мною доработанные.. Иногда по капле всего... Но я слышу разницу... Потому собственно и лезу в них...

Ну и ещё - выше мы говорили о сохранении исходного качества... А вот о сравнении разных качеств (что лучше звучит) вопрос наверное почти индивидуальный... Ведь может быть многоканальный звук намного хреновей двухканального.... Ведь не всегда массив описывающий качество данных говорит о высшем качестве-иногда он говорит просто о том что этих данных больше... Качество данных это не всегда их количество... (Эт я так думаю)
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:15   #35
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Вот пишу тебе а сам с рассинхроном хреновым борюсь... Тут куда не ткни везде вопросы.... Был исходник мр4, размуксил, переделываю в ави...собрал - рассинхрон.... в мр4 всё синхронно в ави нет.... получается что видео стало длиннее на 25 секунд (файл крохотный) иль звук короче...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:16   #36
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

1.Буду заниматься чисткой файлов только если найду какую-нибудь оцифровку патефонной пластинки без музыки которой не могу представить свою жизнь. Ну почему же послушал, просто не хотел вступать в неизбежную полемику, слушал - ПК, foobar- вывод WASAPI на Stereo Integrated Amplifier C320BEE NAD, на колонки Infinity и уши Technics - одни средние частоты постоянно забиваемые искаженными верхами.

2. Освоено 3 года назад по методике Жреца еще на CGTalk.

3. В любой самой поганой проге, написанной самым безграмотным програмером, если в ней встроен или можно интегрировать внешний официальный кодек FLAС - получишь такую же идентичность.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:23   #37
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Вот пишу тебе а сам с рассинхроном хреновым борюсь
Попробуй Yamb- прога специально для работы с контейнером mp4- мукс\демукс, вытягивание нужных дорог и прочее.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:31   #38
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

zombie583,
Я уж победил - рассинхрон постоянный попался....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:33   #39
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Я не понял... 1.2.3. это на что????
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:58   #40
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Если ты о моих 1,2,3 - то
1. Я не знаю что ты слушал... Был файл обработанный жрецом (видимо он шёл к такому результу не один час) и мой файл с того же оригинала..который я тупо почистил знакомым прессетом.... Там помню было два момента - которые я вам указывал, на которых токо безухий не услышал разницы.... Да вообщето в погоне за качеством я вам опять тут предложу... Выкладывай файл - и давай поработаем с ним кто как может. У кого будет лучше - тот и Д'Артаньян... Токо так можно за короткий срок придти к качеству....
2. Про ави - ну спроси у жреца... мож вспомнит....
3 а по этому вопросу дорогой друг - ты уж з-ал своей простотой, свои тупые неосмысленные общие слова произносить... Ты не зная и не делая в этом направлении никуя(кроме ляканий из ниоткуда) опять свои мысли говоришь.... Да мож ты и прав!!! А мож и не прав!!! одно другого стоит... И даже если ты прав.. Что с того??? С какого хлена ты ту прогу обкакал???? Если они вдруг равноценныы....??? У тя опора на слово "официальный" - а я сам реально глянул как и что получилось... Я даже не смотрел каким кодеком Easy CD-DA Extractor конвертит... мне это накрен не надо... Был вопрос - я его доподлинно проверил... А теперь ты возьми и проверь свои слова....... А то привыкли говорить никрена не делая... Сказки любишь??
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Сравнительные размеры планет, солнца и других звёзд Vitaly Флуд - тоже труд! 0 09.04.2010 20:15


Часовой пояс GMT +1, время: 13:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru