Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2020, 10:34   #101
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Соглашусь с предыдущим оратором, но добавлю от себя. Все кадры, которые вы включили в ролик, сделаны киношно и, будучи состыкованными, в разы меньше контрастировали бы друг с другом, чем с изображением читающего стихи. Допускаю, что зеленка есть не у всех и выставить свет необходимым образом тоже может не всякий. Про правильно подобраненый в таком видео фон я вообще молчу. Однако имело смысл хпопробовать приблизить "бытовую" съемку к хотя бы напоминающей кино. Обрезки под современные рамки фильмов недостаточно. Тем более голова читающего стихотворение сверху усечена.




Делая изначально читающего сбоку, можно из темноты сзади него проявлять следующий кадр, а передний объект увести размытием, а ввести уже с новыми цветовыми настройками, которые подойдут следующему стыку.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (16.04.2020), Денис В (16.04.2020)
Старый 17.04.2020, 11:09   #102
Николай Курбатов
Профи
 
Аватар для Николай Курбатов
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 173 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 474
Николай Курбатов is a splendid one to beholdНиколай Курбатов is a splendid one to behold
По умолчанию

Прислушался к замечаниям и решил практически полностью переделать видеоряд. Буду рад и благодарен старым и новым зрителям! Музыка: Hans Zimmer and James Newton Howard - Macrotus
Николай Курбатов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks_nsk (17.04.2020), linsli (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 17:43   #103
linsli
Мастер
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7,186
Поблагодарили 226 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 454
linsli has much to be proud oflinsli has much to be proud oflinsli has much to be proud of
По умолчанию

Что по мне, это интересней смотрится чем предыдущая версия.
linsli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2020, 21:49   #104
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Это в любом случае лучше, чем было.Но есть еще маленькая проблема. Эпичная музыка и неторопливый темп стихов навязывают СПОКОЙНУЮ СМЕНУ кадров. Причем лучше через постепенное замещение, наплывом. Если куска не хватает до необходимой продолжительности, его стоит растянуть во времени.
Теперь звук. Я не утверждаю, что его стоит изменить прямо в этом ролике. В конце концов, это ваше творчество. Но вот моя рекомендация:
В любом помещении бытового уровня акустика оставляет желать лучшего. Чтобы избежать ощущения маленького пространства (и вообще какого-либо пространства), звук записывается в помещении с поглощающими звук панелями. Не все, понятно, в состоянии сделать такую звукоизоляцию, поэтому приходится идти на хитрости. Я, к примеру, обвешиваю двухъярусную кровать одеялами, залезаю внутрь "мягкой комнатки" и на телефон наговариваю нужные тексты. Почему на телефон? Просто, по непонятным причинам, он единственный записывающий аппарат не добавляющий к фонограмме фонящий звук.
В дальнейшем звуковые куски сдвигаются/раздвигаются, чтобы вписаться в музыку, к ним добавляются дополнительные эффекты, придается необходимое оформление, подходящее к видео.
К сожалению, бытовой звук никак не вяжется с тем видео, которое сделано профессионально.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 07:58   #105
Николай Курбатов
Профи
 
Аватар для Николай Курбатов
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 173 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 474
Николай Курбатов is a splendid one to beholdНиколай Курбатов is a splendid one to behold
По умолчанию

Смонтировал два новых ролика, к которым сам подобрал музыку, написал стихи и озвучил их.
Николай Курбатов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (07.05.2020), Денис В (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 08:05   #106
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Я смотрел первый фильм "I believe in love". Понравился. Концовка всё же печальная. Хотя, я так и думал, что этим всё закончится. Однако, я нашёл там киноляп, который не заметить ну очень сложно.
Когда героине становится плохо, муж изо всех сил везёт её в больницу. Вот он сидит и она просит его сыграть на гитаре песню, которую он сочинил. И на заднем плане видна гитара, которую он берёт и играет. Вот как она там оказалась? Именно его гитара. Т.е. он бежал в больницу и взял с собой гитару? )))) Этот момент они не учли. Хотя бы акцентировали внимание на том, чтобы её принёс кто-нибудь в палату.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тут исключительно видеоролики Alex073 Юмор и сатира, приколы. 269 30.07.2021 12:39
Фото-фильмы Николая Костюшина nickos-foto Видеоработы наших участников. 14 12.09.2013 06:55
Видеоролики теряют четкость Salomeya Общие вопросы по видеомонтажу 43 20.11.2010 11:27
Видеоролики боев жуков-оленей Alexrex Видеоработы наших участников. 6 25.08.2010 06:00


Часовой пояс GMT +1, время: 21:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru