Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Прочие форумы > Новости в мире

Важная информация

Новости в мире Всё, что происходит в мире - пишем здесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 09:43   #21
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Выскажу и я своё мнение на этот счет. Казахстан как всегда вперед всех занялся борьбой с пиратством и как всегда через попу. Ну любят у нас внедрять европейские законы и поднимать цены на коммунальные услуги только потому что где нибудь во Франции или на Бермудах (утрирую) цены гораздо выше наших, а нам мля нужно ровняться на цивилизацию.
Так вот, закон принят, все напуганы, дальше дело не пошло. Прошло несколько корательных акций, наказали несколько телеканалов, закрыли несколько сайтов (которые после этого сменили домен на RU или ORG) на том всё и затихло, пиратские диски как продавались так и продаются, торрентами как качали так и качаем, более того, официальный представитель юстиции, отвечая на возмущенные вопросы граждан сказал(а) что качать фильмы для личного пользования (просмотра) можно, это не будет считаться пиратством, а вот если мы начнем распространять эти фильмы и навариваться на этом, то....

Почитал я предложенное Татьяной интервью с Максимом Кулишом и с полной уверенностью заявляю, что этот дяденька либо просто озвучил банальные утопические мечты либо он абсолютно не понимает о чем говорит (и такое бывает). Ну сами подумайте, вылавливать пользователей по IP-адресу, протаскивать каждого через суд (иначе нельзя) взимать с них штрафы, следить за исполнением решения суда по каждому конкретному пользователю - для этого нужно нанять немалый штат сотрудников и платить им зарплату из бюджета, а если взять такую огромную страну как Россия, то этот штат раздуется до размеров целой армии. Короче утопия это всё.

Теперь о ютубе и прочих видопорталах. Тут ничего не поделаешь, порталы подписали договор о НЕнарушении авторских прав и в свою очередь того же требуют от пользователей, ну нельзя им иначе. Потому наше нытьё типа "Я же хотел как лучше, я на этом не зарабатываю и ваще автор песни должен МНЕ за то что я его музыку включил в свой расчудесный фильм" не прокатит.

Как быть? - это уже отдельный вопрос.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (05.06.2013), Скерцо (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 14:56   #22
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
а если взять такую огромную страну как Россия, то этот штат раздуется до размеров целой армии. Короче утопия это всё.
Боюсь, это как раз не утопия. Это в нашей стране больше реальность. Штаты раздуваются на дрожжах возможных прибылей, появляется немереное количество контролирующих организаций. Для решения простых раньше задач теперь требуется собрать кучу дополнительных документов и за каждый нужно еще заплатить. И не "копейки", как еще недавно, а по тысяче и более. Так что, думается мне, хоть законы у нас и принимаются европейские и прозападные, но, почему-то только та часть у них действует, которая позволяет что-то с налогоплательщиков взять. Когда же последние хотят что-то получить "по закону" как в Европе, их трезво осаживают: "Вам тут не ТАМ!"
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 15:16   #23
Babay
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Возраст: 70
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Babay has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемые господа,возможно вы меня не так поняли,а так-же прошу простить меня
за то,что я наверное не так вас понял...Наверное потому-что шива многорукий,
упомянутый в пост 16 - это я,и наверное,это меня задело..
Занимаюсь как правило всем одновременно - видео-фото(компоуз и анимация),
,пишу музыку,просто пишу(больше зачёркиваю)и т.д и т.п.
А тут только решился наконец-то осушествить свою давнюю мечту - сделать
анимационный фильм,не традиционную мультипликацию,а анимацию,принятую у нас,
видеомонтажёров.По мотивам замечательной сказки давно забытого сов.
писателя Фёдора Кнорре,проект абсолютно некоммерческий,
и только начал готовить материалы,- а тут это
ужесточение,и я подумал - ведь меня вполне могут привлечь правообладатели-наследники.
Посмотрел закон.По-закону получается,если я в приливе хорошего настроения
публично промурлыкал "Королева красоты и т.д.",наследники Арно Бабаджаняна
имеют полное право тащить меня в суд,и требовать компенсации за нарушение
автоских прав! Вы скажете - ну до этого-то не дойдёт!Извините,но закон нужно
понимать БУКВАЛЬНО,в том числе и тот,который принят нашими недоумками из ГД.
Иными словами,согласно действующему законодательству все мы -в.монтажёры,
вставляющие неизвестно-чью музыку в свои ролики,домохозяйки,расказывающие
на кухне анекдоты,которые,возможно являются предметом чьего-то авторского права,
и т. д, вся страна - огромный лагерь преступников,которых ещё не
поймали...Вы поймите,я не боюсь суда(после смерти сына я вообще ничего не боюсь)
Я хочу,чтобы законы писались ЧЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ ДЛЯ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.
И почему законы в россии пишутся так,чтобы честный,законопослушный человек не
уважал и соблюдал закон,а ненавидел и уворачивался ?И почему у нас в России
каждый новый закон воспринимается как ФИЗИЧЕСКИЙ закон,или как кара небесная,
который нельзя оспорить,а можно только обойти,или приспособиться ?
Babay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 16:29   #24
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я почему-то так и подумал, что мое высказывание вас чем-то задело. Но должен сказать, что, к сожалению, тоже отношусь к "многоруким шивам" и не к самой лучшей их части. Я пишу музыку, но она не подходит (и не подойдет) к моим роликам. Я пишу прозу, но то, что пишу, я не смогу снять. Я хотел бы снимать игровое видео, но мне не хватает единомышленников, да и возможностей тоже кот наплакал. Поэтому приходится чаще всего снимать то, на что кто-то может предъявить права. А приятнее было бы, если б работы наши были полностью авторские. Мир совершенен в своем несовершенстве!
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
интернет, качай, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защищать вашу сеть от опасности интернета ninazhuang Безопасность и защита 0 24.04.2013 08:38
видео из интернета Moldovan-Ru Мир интернет 4 15.02.2010 09:14


Часовой пояс GMT +1, время: 10:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru