Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 10:30   #11
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

А чем пользуются профи? Я подразумеваю не свадебщиков и иже с ними, а ТВ, кино и пр.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 11:30   #12
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

В киноиндустрии как раз более распостранён Avid Media Composer чем AE

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:01   #13
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk
В киноиндустрии как раз более распостранён Avid Media Composer
Собственно, поэтому я хочу попробовать с ней работать. Свадьбы и утренники меня не интересуют. Их, на мой взгляд, можно делать в чем угодно. Прошу прощения у специализирующихся на упомянутом. Это не от неуважения, а просто то, что мне доводилось видеть, смонтировать можно в чем угодно. Было бы талантливо и красиво снято. Последнее, к сожалению, не обо мне.
В общем, меня интересует больше универсальная программа.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 05:45   #14
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
А чем пользуются профи?
А профи пользуются тем что им более удобно. Хороший фильм можно сделать и в пиннакле. Программа не определяет уровень профессионализма. Если я залезу в кабину боевого истребителя - это вовсе не означает что я боевой пилот. И наоборот - если настоящий боевой пилот едет на велосипеде - это вовсе не означает, что он не умеет летать.

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
В киноиндустрии как раз более распостранён Avid Media Composer чем AE
Немножко не правильно. В киноиндустрии пользуются этими программами в равной степени одинаково, только каждая программа выполняет свою функцию. А вот Adobe Premiere не стал популярным у киношников, но это вовсе не означает, что он хуже композера.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 07:23   #15
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Хороший фильм можно сделать и в пиннакле.
Абсолютно согласен. Тем более, что никогда и не ставил задачей прикрыть свои неумения футажами и "профессиональными" спецэффектами. Если бы не предполагал сменить профиль деятельности, сидел бы по-прежнему в привычном Vegase и по необходимости прибегал к помощи АЕ. Но, боюсь, такой боекомплект вряд ли устроит потенциального работодателя. Впрочем, возможно, я и не прав. Но всего не предвидешь, так хоть в чем-то ...
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 08:13   #16
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
боюсь, такой боекомплект вряд ли устроит потенциального работодателя
С чего такое убеждение? Обратитесь напрямую к работодателю и выясните что его устроит, а что нет.

Опираясь на личный опыт скажу - тут два варианта:
1. Потенциальный работодатель (телекомпания) имеет лицензию на одну из программ монтажа например Avid Liquid, FinalCAD, Edius, Sinegy и пр. как правило на платформе Mac OS и им пофигу, что вы в совершенстве владеете каким-то там Avid Media Composer, Sony Vegas или Adobe Premiere.
2. Потенциальному работодателю пофиг в чем Вы будете монтировать. Главное, чтобы он получил от вас материал, соответствующий требованиям качества и условиям договора.

Но может оказаться и так, что в списке лицензированных программ телеканала есть как раз та, которая вам очень даже нравится и которой вы владеете в совершенстве. Поэтому, как бы там ни было, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда хорошо бы уметь работать в различных монтажных программах, к чему мы в данном случае и стремимся.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (20.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите установить Media manager ! Ilya Sony Vegas 1 21.05.2013 20:49
Media player выдает ошибку. neolady Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 4 20.03.2012 15:50
Просмотр файлов mts на компьютере Wlagich Общие вопросы по видеомонтажу 5 16.08.2010 10:11


Часовой пояс GMT +1, время: 01:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru