Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2016, 23:06   #1
dccsw
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Возраст: 45
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dccsw has a spectacular aura about
По умолчанию Распространенная ошибка при добавлении avi файла.

AP не добавляет оригинальный видеофайл с расширением avi. Пишет ошибку, файл поврежлен. Нужно только в кодирорщику перекодировать в тотже формат без всяких изменений, то тогда в AP добавляется без проблен. Помогите решить проблему. Версия AP-7.
Спасибо.
dccsw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 08:10   #2
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Трудно представить что такое "оригинальный ави".... они все НЕ оригинальные а сделанные с оригинала (в лучшем случае) или нормальными людьми.. или криворукими.... Нормальных по моим оценкам от скаченных авишек - единицы...

Выкладывай свой оригинальный ави... его надо смотреть...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (28.03.2016)
Старый 27.03.2016, 10:24   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

avi - это контейнер. В нем находится видео, сжатое каким-либо кодеком. Если сообщите название этого кодека, то возможно и получите правильный ответ.
Что за версия АП-7? Это которая Pro 1.0, выпущенная в 2003 году (13 лет назад)?
Или Pro CC 7 (2013г.)?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 11:35   #4
dccsw
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Возраст: 45
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dccsw has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Трудно представить что такое "оригинальный ави"
ок. Китайская подделка. Как вам угодно )
Цитата:
avi - это контейнер.
Вот я уже 12 лет занимаюсь видеомонтажем, из них наверное 9 любимым Адоб Премьер, начинал с 2про, и за это время 2007057 раз слышал о ави-контейнере. Простите, но пусть это хоть банка с козьеми какашками, адоб их распознает в ошибке как "ави" и этим я аргументирую.
А так, то видеокамера снимает в h.264.
Меня радует, что на этом форуме не знают о проблемах с добавлением ави "контейнера" - значит помогут .
Цитата:
Это которая Pro 1.0, выпущенная в 2003 году (13 лет назад)?
Мне нравится Ваше чувство юмора

/Adobe Premiere Pro CC 7.0.0/

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

__________________________________________________ _______________
Если перекодировать как на скрине, то заходит в AP без проблем
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dccsw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 16:45   #5
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dccsw Посмотреть сообщение
я уже 12 лет занимаюсь видеомонтажем
а мне похрен... я им вообще не занимаюсь... зато я могу склеить несклеиваемое и вынуть невынимаемое....

Цитата:
Сообщение от dccsw Посмотреть сообщение
Китайская подделка
приведите пример кто из серьёзных компаний занимается съемкой в контейнер АВЫ.... И всё станет на свои места... И года стажа... И наличие способностей...

Может у вас бывают моменты когда Адоб не открывает wav?? вернее открывает нулевым..... ах ох.. и такое бывает...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (28.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:21   #6
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dccsw Посмотреть сообщение
А так, то видеокамера снимает в h.264.
Обычно он бывает .MP4 или .MOV,
то что на скрине, так снимаю телефоны, с переменным fps и частотой дискретизации аудио 44100,
нормальные монтажки такую каку открывать не хотят и правильно делают
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 05:37   #7
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

dccsw, Что же Ты строем не ходишь, если такой умный?
Мы не обязаны отгадывать твои загадки, получил конкретный вопрос - дай конкретный ответ.
В идеале, форумчане не должны задавать наводящие вопросы и не обязаны владеть экстрасенсорными возможностями, так, что будь вежлив и предоставь информацию в полной мере, мистер "Вот я уже 12 лет".
И перемести исходный материал, с которым собираешься работать, с рабочего стола в другое место, желательно подальше от диска С:\
Удачи!
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 04:46   #8
Wasino
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2019
Возраст: 67
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wasino has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Трудно представить что такое "оригинальный ави".... они все НЕ оригинальные а сделанные с оригинала (в лучшем случае) или нормальными людьми.. или криворукими.... Нормальных по моим оценкам от скаченных авишек - единицы...

Выкладывай свой оригинальный ави... его надо смотреть...
День добрый. Та же проблема: АП 2017 не кушает мои АВИ. Пытался, как тут советуют, перекодировать в МП4 и xvid, но качество ухудшилось - появилась легкая рябь на кромках изображений. АВИ прислали из "ТОП-кадра" после оцифровки кинопленки. Да, у меня W7, не может помочь переход на W10?
Вчера не открывались вообще!!! Сегодня открываются или 2 из трех, или один, или ни одного. Непредсказуемо...!? Общий объем файлов 10Гб. Неужели 16Гб оперативки не хватает?
Wasino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 12:02   #9
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мало инфы о файле(avi это контейнер), если возможно, то загрузите не большой оригинал
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 12:38   #10
Wasino
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2019
Возраст: 67
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wasino has a spectacular aura about
По умолчанию

К сожалению, это может не решить проблемы... Ведь они (АВИшные файлики) открываются всякий раз по разному. Один-то может открыться легко.. Втроем не уживаются....раз от раза открываются 2 из трех в разных комбинациях. Мне тут пообещали подогнать АП 2018. Поставлю, попробую, может 218й справится...? В понедельник на работе (там есть нужная прога) вырежу кусочек файлика. Поделюсь. Если новый АП не поможет...
Да, еще небольшое уточнение. Все 3 файла имеют хоть небольшую, но разницу в размере кадра: 1312х912; 1328х948; 1312х936. Кстати, эта разница не ухудшит качество после монтажа из кадров всех трех...?
Wasino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка Juliaa Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 23.12.2015 19:31
Ошибка при обновлении до версии 6.53 Денис В Canopus Edius 0 15.07.2013 17:07
в эдиусе 6.02 при экспорте -неопознання ошибка 0*8004005 vychikk Canopus Edius 3 11.11.2011 00:42


Часовой пояс GMT +1, время: 23:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru