Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 12:46   #1
Юрий Коробкин
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 52
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Коробкин has a spectacular aura about
По умолчанию Canon HV30

С 2005 года пользовался камерой Canon MV700. Снимаю редко, только для себя - близких и то что нравится вокруг. ни о какой профессиональной съёмке не думаю. но... очень нравится обрабатывать видео - от сброса на компьютер до получения DVD с меню. хотелось бы продолжать это занятие. Но стало не хватать детализации моей камеры, стал интересоваться тем, что осталось на рынке от кассетных камер - из того что есть в продаже заинтересовал стандарт HDV ну и, собственно, камера Canon HV30. Хотелось бы узнать - какие явные минусы имеет данная камера. Меня лично уж очень смущает её малый размер - откуда там может взятся хороший объектив, тем более, разрешающий матрицу повышенной плотности (об истинном HD я разговор не веду). Как человек, понимающий в фотоаппаратах на опыте знаю, что если оптика слабая. то пусть хоть матрица в 20 МПкс. будет - картинка будет мыло. Хотелось бы, конечно, Sony 2100, но цена..... Пожалуйста, кто имеет или пользовался или понимает суть вопроса - выскажите свои мнения - что лучше всего по соотношению цена\качество из кассетных камер. Буду признателен.
Юрий Коробкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 16:45   #2
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Почему такой выбор устаревшей модели. Я свою отлично работающую HV30 за пол цены не могу продать. Камера отличная для своего времени, сегодня желателен Full HD да ещё побольше кадровая, ну 50р в самый раз. Для меня сегодня главный минус это кассета, все остальное в норме. Чуствительность приемная, детализация приличная, не смотря что HDV. Для домашних сьемок на все 100!!! Угол немного маловат, но есть отличные ширики для нее. Ну и сегодня даже HV40 трудно найти в продаже.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2012, 18:23   #3
Serhiy
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serhiy has a spectacular aura about
По умолчанию

Ув.Юрий ! У меня HV30 уже 3 года и пока в планах нет менять ее на что-то другое. NeoXP совершенно прав - угол "зрения" маловат - докупил широкоэкранку, а заодно уж и внешний микрофон. За время эксплуатации никаких нареканий - один только раз на Доминиканах была такая влажность, что сработал датчик конденсата - пришлось сушиться. Объектив у камеры не просто хороший, а прекрасный - зря сомневаетесь, более того - у камеры есть оптическая (!) стабилизация. Для меня очень важно (человек я старой школы), что у камеры есть видоискатель - ну не приемлю я постоянную съемку на экран. Так что, с точки зрения цены/качества - камера вполне соответствует, тем более, что есть HV40, может стоит брать, все-таки, последнюю модель.
Если еще будут вопросы - всегда готов поделиться !
Serhiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 09:22   #4
Gorb1977
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorb1977 has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня HV30 уже 4.5 года.Я ее купил для дома,но случайно познакомился с фотографом,которой нужен был напарник-оператор для свадеб.Вобщем я влез в это дело,по ходу разбирался что и как.Надо сказать что эта камера просто железная.ЗА 4.5 года я ей снимал где-то 20 часов видеоматериала в месяц и она меня никогда не подводила.Казалось что ей сноса нет.Но вот месяц назад начались глюки.Что то случилось с лентопротяжным механизмом.Снимаешь ив какой то момент сбивается счетчик остатка ленты и с этого ничанются глюки.Видео записывается рывками - получается как стоп-кадр с небольшим движением и гавкающим звуком.Отнес в ремонт.Там сказали что ничего подозрительного не нашли.Но теперь мне стало страшно снимать свадьбы -не дай Бог вот так зависнет и людям испорчу весь праздник.Начал в инет магазинах искать похожие камеры.Но меня ждало разочарование - весь любительский ряд перешел на всякие флэшки ХДД и т д.А кассетные только профессиональные и дорогие.Вобщем сейчас изучаю вопросы по камерам на флэшках. кажутся неплохими Sony HDR-CX580VE и Canon Legria HF G10
Gorb1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 13:54   #5
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Что меня "пугает" в камерах на флэшках: всё здорово, особенно при скидывании материала на комп. Быстро. Качество хорошее. Но... Несколько моих знакомых обожглись именно на свадьбах. В какой-то момент флешка "глюкнула". И всё. Пришлось вернуть задаток. И извиняться. Плюс кассет (качество не рассматриваю). Дефектный кусок можно пропустить. В отличие от флэшек. Второй момент: отснятый материал нужно куда-то скидывать. А кассету положил. И... лежит годами. Если придумают формат Full HD на кассетах это будет высший пилотаж.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Princ (26.12.2012), Юрий Коробкин (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 16:20   #6
Юрий Коробкин
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 52
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Коробкин has a spectacular aura about
По умолчанию

Я благодарен вам за ответы и за ваш опыт в использовании камер. я хотел бы немного уточнить. я не снимаю профессионально и не буду по ряду причин. но чем мне нравится кассета - тем, что я потом могу на компьютере сам монтировать "несжатое" видео. мне спешить не куда. материала у меня очень мало. так что это скорее хобби, чем утомительное занятие. я не могу понять - как происходит в случае использования современных камер на твердотельных носителях типа карт памяти и встроенных жестких дисках? получается что там видеоряд сразу сжимается в н.264 и последующее редактирование уже затруднено? то есть, если там просто разрезать-сшить - то этого вполне достаточно, а если "вторгаться в кадр" то это уже не есть хорошо? я далеко не мастер в Премьере, но считаю что уже сжатый материал практически не подвергается "ретушированию" (про эффекты я разговор не веду). так ли это? Спасибо.
Юрий Коробкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 16:23   #7
Юрий Коробкин
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 52
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Коробкин has a spectacular aura about
По умолчанию

и ещё, был бы рад узнать, если можно, на будущее - на сколько камеры Сони в целом "сильнее" камер Кэнон? ни о каких "холивар" разговор я не виду - тут вопрос чисто практический - человек выбирает своим рублем, а не амбициями. Спасибо.
Юрий Коробкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 19:38   #8
Gorb1977
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorb1977 has a spectacular aura about
По умолчанию

Юрий Коробкин, Монтировать можно любое видео.Просто видео которое снимается на камеры на флэшках намного тяжелее монтируется.Нужен компьютер помощнее и все равно все это сопровождается жуткими тормозами и нервами монтажера.С кассет видео намного легче и ресурсов компа тратится меньше.НУ а на счет того что флэшка глюкнула,можно купить несколько флэшек,они же ведь не дорогие.А вот есть камера Canon Legria HF G10. Там встроенная память и можно вставлять флэшку и вести запись на эти два носителя одновременно.Тут уже почти 100% гарантия что все будет нормально.
Gorb1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 22:25   #9
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigory Посмотреть сообщение
Несколько моих знакомых обожглись именно на свадьбах. В какой-то момент флешка "глюкнула". И всё.
Нужно брать не дешевые а проверенные флешки которые не будут глючить. Если посыпится кассета то может забить видеоголовки и все, брак 100%. Лучший конечно вариант если камера имеет возможность резервной записи.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2017, 09:46   #10
Евгений С
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Возраст: 65
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений С has a spectacular aura about
По умолчанию

Gorb1977,Здравствуйте ! Сегодня нашел описание неисправности Вашей камеры HV 30. Подскожите пожалуйста удалось ли выявить и устранить причину. У меня с этой камерой такая же неисправность. С Уважением Евгений : [email protected]
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я сжёг CANON MVX 330i :( или куплю CANON MVX 330i :) savoy Видеокамеры 9 07.09.2013 11:54
Куплю объектив CANON EF 24-105 и "тушку кэнон canon 600d,550d lehasveta Покупка-продажа 0 22.02.2012 21:55
Продам видеокамеру Canon HV30 martini_dp Покупка-продажа 2 17.10.2011 12:22
Canon XF 305 mishaspb Видеокамеры 0 11.03.2011 08:10
Canon XH A1 Princ Видеокамеры 4 30.01.2011 18:23


Часовой пояс GMT +1, время: 23:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru