Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2017, 17:41   #1
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию файловая система

Добрый вечер.С новым годом ,форумчане.Недавно мне пришлось заменить
дисковод,марку его не знаю.До замены не было проблем с записью MP3 на диск DVD.Сейчас мой плеер "PIONER" диски записанные на ноутбуке не читает,так как они имеют файловую систему -UDF-,а не NTFS.Писал и род-
ным -windows-и прогой -ashampoo-результат тот же ,а именно: mp3 пишутся в файловой системе -udf-.Как изменить настройки дисковода на
-NTFS-?Или выход только в повторной замене дисковода? Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 18:51   #2
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
"PIONER" диски записанные на ноутбуке не читает,так как они имеют файловую систему -UDF-,а не NTFS
Оптические диски никогда не имели файловой системы NTFS, не могли и не могут, файловая система оптических компакт дисков ISO 9660 разных вариаций для CD, и UDF разных версий для DVD.
Ваш плеер не читает по какой-то другой причине.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 07:23   #3
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
Как изменить настройки дисковода на
-NTFS-?
Как правильно сказал Alfa2908, ни дисковод, ни программы для записи здесь не причем. Для CD/DVD/Brey- файловая система только UDF.
Возможно раньше у вас все получалось с записью и воспроизведением на вертушке, потому что прога записи правильно определяла в своей базе характеристики вашего старого привода и автоматом выставляла версию для UDF. А версии разные, например для аудио CD - UDF 1.01, для data CD/DVD (а это именно ваш случай для MP3) другая циферка версии плюс еще в выборе опций формат Joliet.
Все эти детальные настройки есть в Nero и ImBurn, в др. прогах их может не быть или они криво работают.
Так же еще может быть такая штука, если у вас win7 и выше, то возможно вы случайно на запрос системной программы записи как форматировать болванку - "для записи CD/DVD с последующем проигрывании на плеере" или "как USB data c возможностью удалять и добавлять новые файлы на болванку", выбрали второе. В этом случае ни один железный плеер не сможет прочитать.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vipr47 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 08:29   #4
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию вопрос к PRTAVA по файловой системе

Ну во-первых спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Говорю спасибо здесь потому,что не могу найти кнопку"спасибо",о которой мне говорили модераторы.Уважаемый, PRTAVA.Если можно:
1)У меня win7-как мне проверить версию о том,что я случайно
выбрал второй вариант т. е."с возможностью удалять файлы и пр..."
Но когда я вставляю диск то в появившемся окне всегда выбираю исполь-
зовать диск не как флешку,а для cd\dvd проигрывателей.
2)В начале моих так сказать изысканий(где-то месяц назад) я про-
штудировал интернет и где-то нашел пошаговое решение этой проблемы.
А именно я как-то заходил в диспетчер устройств ,открывал там строку
с dvd устройством и во-первых увидел,что все другие устройства(windows
плеер и другие)имеют файловую систему NTFS,а дисковод--UDF-.Согласно
рекомендации этой статьи кликнув дисковод можно изменить файловую систему.Я так и сделал,но в настройках дисковода не было -NTFS-а было
несколько -UDF-.По умолчанию стояла -UDF 2.01 а я изменил на -UDF 2.5.
Сейчас я хотел бы вернуть все назад.но не помню,как это делал тогда.
Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 14:30   #5
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
увидел,что все другие устройства(windows
плеер и другие)имеют файловую систему NTFS,а дисковод--UDF-
Файловая система NTFS используется на магнитных носителях памяти, а плеер и виндовс это программы, которые используют файловую систему NTFS как среду, в которой они могут работать.
Без обид, но Вам сначала надо разобраться с "кашей" в голове, чуть чуть азов, и проблему решите запросто.

Дисковод не может иметь файловой системы, это просто железка, файловую систему может иметь оптический диск, а дисковод запишет такую, какую потребует программа.

Как вариант, используйте диски для однократной записи, они не требуют форматирования, переустановите программу прожига, пишите с параметрами по умолчанию и все у Вас будет читаться.

Последний раз редактировалось Alfa2908; 03.01.2017 в 15:34.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vipr47 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 15:32   #6
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию Последний вопрос

Добрый вечер.Установил ImgBurn провозился долго,используя рекомендации интернета,но без результата.Один советует .что вначале для записи MP3 этой прогой на диск нужно сначала записать образ.Другой
говорит,что после того как в окне установили файлы MP3 нужно нажать кнопку "запись".В общем я так и делал.После того как установил в главном окне нужные файлы нажал кнопку запись и далее,как того требовала прога.После окончания записи дисковод открылся-я ,как и советовали в интернете снова его закрыл.Короче при установке диска в плеер выходит сообщение,что файлы не пригодны для чтения и ,что нет ТИТУЛА.При
проверке файловой системы записанных MP3 -в свойствах-вижу CDFS.
Если мои ликбезовские вопросы вас раздражают можете не отвечать.Но
у меня есть Ashampoo и другие проги я в них разобрался элементарно,а в этой о которой пишут,что она очень проста -увы..Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 15:40   #7
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
При
проверке файловой системы записанных MP3 -в свойствах-вижу CDFS.
Возможно Вы записали диск как музыкальный, диски с треками MP3 музыкальными не являются, это диски с данными, не торопясь разберитесь с программой, и все получится.

Непонятно зачем Вы смотрите файловую систему, эта информация Вам ничего не даст,

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
вначале для записи MP3 этой прогой на диск нужно сначала записать образ
В интернете чего только не пишут.
MP3 это архивы, и пишутся как и любые просто файлы.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vipr47 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 16:28   #8
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 17:25   #9
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

В стародавние времена, когда я ещё прожигал диски, была такая прога -- Неро 6.6.1.4. Именно эта версия. Прожигала так, что абсолютно любое внешнее железо читало. Очень проста и надёжна, за всё время ни разу не глюкнула и не сбила запись. Переводим в расширенный режим, выставляем файловую систему ISO. Если надо, могу прогу залить.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 18:03   #10
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
была такая прога -- Неро 6.6.1.4
Именно эта версия есть лучшее, что было придуманно для прожига. Но к сожалению она больше не обновляет базы данных приводов и хотя у меня это выражалось лишь кучей красных ошибок в системном журнале о нарушении страничного обмена, диски записывались и читались нормально, но вот на определенных моделях приводов после где то 2008 года, могли быть те же критические ошибки как у vipr47.
И вот возьмем ImBurn- новые версии появляются периодически, но никаких изменений в них нет уже несколько лет как прошел пик популярности блуреев - это его автор просто аккуратно следит за пополнением баз приводов и все.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ad1Game.ru файловая и игровая партнёрка проверенная годами. Незарегистрированный Temporary (доступен без регистрации) 0 29.02.2016 15:47
Система стабилизации Stabikam D-300+comfort arm-продам andryuhha Покупка-продажа 2 11.06.2012 11:04
WTIS - Мировая торгово-информационная система Vlad-S Мир интернет 6 04.05.2011 13:51
Продается система стабилизации Indicator Magic Arm & Vest with Flycam 6000 dvcamstudio Покупка-продажа 3 08.04.2011 11:52
Система стабилизации. Graffy Покупка-продажа 0 09.12.2010 17:55


Часовой пояс GMT +1, время: 23:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru