Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 04:13   #1
cod88
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 35
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cod88 has a spectacular aura about
По умолчанию Аналоговая камера, плата видеозахвата, веб камера

Товарищи эксперты, прошу вашей помощи в решении стоящей передо мной задачи.

Требуется подключить видеокамеру
такую:
CleverMic Video Conference SD PTZ Camera
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

или такую:
Sony EVI-D70P

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

к компу с целью использовать её в качестве веб-камеры для общения в видеоконференции.

На камерах имеются аналоговые видеовыходы композитный/S-Video.

Можно ли используя вот такую плату видеозахвата:
AVerMedia "DVD EZMaker 7"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
подключить камеру так чтобы она воспринималась системой WinXP/Win7 как веб камера?
Буду признателен, если ещё подскажете как это сделать или может быть следует использовать какое-то другое оборудование.

Благодарю за внимание, надеюсь на вашу помощь.)
cod88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 09:10   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cod88 Посмотреть сообщение
Можно ли используя вот такую плату видеозахвата:
AVerMedia "DVD EZMaker 7"
Не советую. Возьмите что-нибудь подороже, ведь на камеру денег не жалеете.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:24   #3
cod88
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 35
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cod88 has a spectacular aura about
По умолчанию ВечеславуKZ

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Не советую. Возьмите что-нибудь подороже, ведь на камеру денег не жалеете.
Камеру такую выбрали потому что обязательное условие - чтобы она была дистанционно управляема и с зумом, и эта самая дешёвая, которая удовлетворяет таким требованиям, кроме одной джениусовской вебки, которую решительно забраковало начальство.

Вопрос же мой состоит несколько в другом.. Почему-то есть такая особенность, когда задаёшь вопрос на форуме то отвечают на множество других вопросов, но не на тот который задаёшь)) Я наверное как-тонепонатно спрашиваю ))

Мой вопрос заключается в том возможно ли такое подключение, практикуется ли такой способ?

Моя задача избежать такой ситуации когда я купил дорогое оборудование и оказалось что на его основе в принципе не реализуемо то, что мне надо.

Впрочем рекомендация выбрать плату видеозахвата подороже тоже ценна ))
Вы не могли бы пояснить чем лучше будет, каких проблем поможет избежать более дорогая плата?

Ещё попробую задать вопрос по-другому. Вот допустим соединил я камеру с платой через S-video порты, плану воткнул в ноутбук, поставил драйвер на эту плату. Что я после этого получу? Будет ли у мен я в системе устройство с которго по средством той или иной проги я смоогу получить видеопотоук и представить его как веб-камеру?
cod88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:37   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cod88 Посмотреть сообщение
Почему-то есть такая особенность, когда задаёшь вопрос на форуме то отвечают на множество других вопросов, но не на тот который задаёшь))
дело в том, что я ответил только на тот вопрос на который у меня был ответ, на другие пусть ответят те кто знает))) вернее не ответил, а посоветовал. Посоветовал потому что сталкивался с подобной "погремушкой", вещь весьма не серьезная, она только и годится для оцифровки старых VHS-ных кассет, да и то картинку "мылит", подключать к ней дорогостоящую камеру попросту не рационально. Увидит ли скайп или майл-агент это устройство как вебкамеру мне не известно, нужно как говорится на месте щупать.
Если у кого-то из форумчан есть такая игрушка - просьба, подключите к ней любую камеру и проверьте видит ли её скайп, думаю этим вы здорово поможете автору темы.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера Sony HDR-TD10 Riot Опросы 3 26.09.2017 12:09
DSLR-камера или видео-камера? sergey291976 DSLR камеры 13 14.01.2017 16:12
Пишуший DVD или профи плата видеозахвата? Meloman531 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 2 20.10.2011 16:35
Помогите разобраться!! камера Canon XL1 misha2535 Видеокамеры 3 27.12.2010 12:10
цифровая камера прочитает налоговую Hi8? SJK Общие вопросы по видеомонтажу 23 09.04.2010 19:59


Часовой пояс GMT +1, время: 13:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru