Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 08:08   #11
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

rococo795,
Ну во первых в первую очередь Easy CD-DA Extractor это довольно посредственный рипер - спроси об этом на соответствующей ветке рутрекера у тамошних обитателей, которые молятся на EAC, офсеты, графики частот и пр. прибамбасы. А вот во вторых это такой же конвертер как и сотни других, использующие те же кодеки что и другие, но вот как он их использует никому не ведомо, в отличие от XRecode и например EAC3to(не путать с Exact audio copy), где все можно настроить на " молекулярном" уровне.
Если скачиваешь музыку в хорошем качестве, зачем с ней еще что то делать. Я понимаю нашел нужный тебе раритет в обезьяне или WV, а хочется флэк - тогда CMD и все дела ( вот XRecode это и есть GUI для таких дел - распаковка, перевод в нужный формат, работа с CUE, резка по треково или объединение соответственно CUE, создание своего списка треков с CUE и конечно с подробнейшими настройками и полным контролем над ними, также, не нравится родной ее кодек - скачай нужный тебе, она подхватит).
Я вообще то редко ей пользуюсь (потому что если скачал в хорошем качестве-просто слушаю и все), но в ней есть еще одна очень нужная фишка - в ней можно открыть видео mkv,mp4,m2ts и вытащить звук.

И как ты предлагаешь колдовать над исходником, скачать в обезьяне и перевести во флэк или WV,WMA lossless (lossy форматами я не интересуюсь, ну если только нет в природе исходника в lossless).
Единственный результат, который получится, это чьи уши и слух лучше.

Кстати с Easy CD-DA Extractor я начинал в 2004, много с ним возился и отмел сразу, ну а по качеству риперов-конвертеров ( имею ввиду те которые принимают сторонние кодеки) на винде я бы первое место отдал IMtoo, второе Exact audio copy, третье - Audiograber, незаслуженно забытому и заброшенному.
Да, к тому же Easy CD-DA Extractor платный, а что делают кряки с файлами программы и в какие глюкт это может вылиться опять же никому не ведомо.
Вот тебе пример- скачал win 8.1 Enterptise с MSDN, активироваал КМСом, работает, но что то не то. Качаю опять же у мелких ее же,но ознакомительную 90-дневную с легальной активацией - небо и земля, летает в два раза быстрее, ни одного глюка ни с чем.

Последний раз редактировалось zombie583; 06.04.2014 в 09:32.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 09:51   #12
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

zombie583,

Дорогой Зомби, если ты будешь использовать слова "это довольно посредственный рипер - спроси об этом на " без указаний конкретно у кого и самое главное а Кто Он Такой!!! Так как дол-ов которые токо говорят - они везде...! (К примеру - мне надо было воткнуть в виндовс 8,1 принтер hp laserjet 1005 series... Я чтоб сберечь время излазил весь нет, слушал кучу советов так называемых знатоков... Все оказались дэбилами... Ну просто ни одного рабочего совета... Пришлось самому припаивать - припаял, печатаю на ём)... Так что предпродажные рекламные слова и слова идиотов - мне не интересны, не надо на них ссылаться... Нужны конкретные примеры и конкретные умные люди...

"где все можно настроить на " молекулярном" уровне" - ты понимаешь смысл конвертации??? Мне, к примеру, сейчас тяжело об этом сказать так как необходимо заглянуть в тех литературу кодеков... Но есть главный смысл - (как я себе мыслю) никаких низкомолекулярных настроек и быть не может при качественной до простоты тупой операции при переводе ДАННЫХ из структуры одного файла в ДАННЫЕ структуры другого файла... Самое большое что может быть - это тупо добавить нулевую информацию туда - где она необходима для правильного чтения уже имеющихся - ИМЕЮЩИХСЯ данных в исходном файле...

"Если скачиваешь музыку в хорошем качестве, зачем с ней еще что то делать" - для приятности восприятия.... Для того что наши "советско российские музыкантишки" не могли записать нормальный звук, не могли выиграть ноты соответственно не могли извлекать равные звуки.... Лосслес наш и лосслес ихний - земля и небо.... Чтоб не быть просто ля ля... Качни "мираж" иль ещё чё нить старое в лосслосе.... Выложи тут одну песенку.... А я качну её и обработаю... Выложу на всеобщее обозрение.. И глянем - что лучше звучит - твой лоссслес иль моя байда...

"для таких дел - распаковка, перевод в нужный формат, работа с CUE, резка по треково или объединение соответственно CUE, создание своего списка треков с CUE и конечно с подробнейшими настройками и полным контролем над ними, также, не нравится родной ее кодек - скачай нужный тебе, она подхватит"

Не надо говорить про другое - читни внимательно, я говорил лишь - о переводе лосслесов в ваф.....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 09:56   #13
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Друзья по бане частенько просят записать аудио дисочки с разными песнями (по этому вопросу - я у них авторитет!!! )))) )
Гляньте вот эти записи - мож есть у кого в подлинно хорошем качестве... А то эти я сам переделывал... Понятно что из таких исходников очень нормального не получиться... Ну иль тыщ 25 за песню и месяц на песню )))
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 12:41   #14
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

zombie583,
"Вот тебе пример- скачал win 8.1 Enterptise с MSDN"
У меня то же MSDN... И я даже не качал триальную на 90 дней.... Я тупо поставил её без активации... И нечё работает... А напоминания - да хрен с ними... Совсем не мешают и ни на чё не влияют....
А ещё я от нечег делать ну мож раз в три месяца иль четыре - переустанавливаю систему....
Кто бы чё бы не умничал кто бы чё бы не говорил, но даже если система не глюкала и проги все работали корректно, - рабочие файл любой системы постепенно набиваются мусором... Всякие клеанеры и подобное - скорее хрень чем хорошо... у них смысл скорее в успокаивании мозгов.... Я уж не говорю о том, что при установки программ или их работе вылетают баги.... - они все оставляют след в системе... Так что думаю кроме плюсов - в переустановке системы нет ничего... Я уж не говорю когда можно неделями сидеть над чем нибудь что почему то не идёт....а при переустановке системы - идёт....экономия времени очень существенная ....
Делаю её двумя способами. 1 - тупо ставлю систему а потом шаг за шагом с перезагрузкой постоянной устанавливаю всё что ИМЕННО мне надо (ничего лишнего) без малейшего ругательства любой устанавливаемой программы (ругнулась - для меня это уже не система, нахожу причину - переустанавливаю по новой, но щас уже всё отработано так что нет проблем)... 2 - после установки всех программ, настройки их и системы - контрольная перезагрузка и делаю образ диска штатными 8,1 средствами..... у мя занимает почти 12 Гигов... да и хрен с ними... зато после формата С, за несколько минут - чистейшая система с уже установленными прогами...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 15:23   #15
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
У меня то же MSDN... И я даже не качал триальную на 90 дней.... Я тупо поставил её без активации
Не триальная, а ознакомительная, полнофункциональная, активируется сама при первом входе в сеть
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:28   #16
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

У меня вот такая - ru_windows_8_1_enterprise_x86_dvd_2972339.iso
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:32   #17
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

А чего не х64? Добавь памяти хотя бы до 4 гиг - почуствуешь разницу.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:38   #18
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Не... у мя 2 гига и в видеокарте 2... Смысла нет при такой маме... Когда буду менять комп - уж тогда.... Между прочим, я ставил для сравнения 4 гига в планках и ставил 64, качнул какой то тестер для видюхи игровой - толку капля....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:39   #19
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Если б занимался видео постоянно - есть смысл, а так... разницы нет...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 05:30   #20
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Суть такова, на твой пост нумер 3 я написАл что поставьте себе Easy CD-DA Extractor и разжимайте файл до ваф без бубнов.... Это качественно... Зомби сказал что эта прога - дерьмо (без аргументов реальных) а XRecode лучше.. Я усомнился...

Вопрос:
Почему голдваф даст гарантированно???
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Сравнительные размеры планет, солнца и других звёзд Vitaly Флуд - тоже труд! 0 09.04.2010 20:15


Часовой пояс GMT +1, время: 20:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru