Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 07:46   #1
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию ремонт (перепрошивка) внешнего жесткого диска

Имеется несколько внешних жестких дисков с различной степенью неисправности, которые нужно заставить работать. Восстанавливать данные не требуется.

Несколько дисков я реанимировал при помощи банального форматирования и различных утилиток. Но есть диск, который просто не определяется компьютером, т.е. при подключении диска к USB-порту ничего не происходит. Пробовал менять кабель, подключать диск к другим компьютерам, результат одинаков - ничего не происходит.

Поисковик выдал мне тонны статей на заданную тему, но ни одна из них (те что успел прочесть) не подсказала мне решения проблемы. Если у кого-то есть ссылка на полезную информацию или конкретный совет прошу поделиться.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 10:25   #2
valkol
Ученик
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 426
valkol has a spectacular aura about
По умолчанию

иди в магазин за Новым !
valkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 15:05   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valkol Посмотреть сообщение
иди в магазин за Новым !
Уже заказал))))

Так мне говорили и про флешки, но я научился их перепрошивать. Теперь вот хочу научиться восстанавливать диски, да и в случае удачного лечения денежка сэкономится.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:18   #4
yum46
Новичок
 
Аватар для yum46
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 63
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yum46 has a spectacular aura about
По умолчанию

Если это большие диски, и каждый в отдельном боксе, то неисправен может быть сам бокс (или плохо работать). Чаще всего - питание, слабое или неправильное. Сталкивался не раз с такими боксами и для дисков, и для приводов.
yum46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:20   #5
TOPOL
Мастер
 
Аватар для TOPOL
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 550
TOPOL has much to be proud ofTOPOL has much to be proud ofTOPOL has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
но я научился их перепрошивать. Теперь вот хочу научиться восстанавливать диски, да и в случае удачного лечения денежка сэкономится.
удачи, но помните, что вы можете потерять информацию в один прекрасный момент. Луче потратится раз, чем сидеть и дёргать себя за волосы, если потеряете важную информацию
TOPOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДОМ.СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ. slava61 Флуд - тоже труд! 0 14.11.2011 13:39
При экспорте с DVD диска увеличивается время видео vel1964 Pinnacle Studio 12.x 36 31.03.2011 10:00
Техобслуживание и ремонт schamin "Сделай сам" - кружок радиолюбителей 8 12.09.2010 20:19
Возможен ли импорт DVD диска с венчестера? Shapocruk Pinnacle Studio 11.x 9 27.07.2010 20:00


Часовой пояс GMT +1, время: 22:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru