Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Pinnacle Studio > Pinnacle Studio 14.x

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 10:53   #31
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

парни, брейк!
Вечный спор, лучше напишите конкретно, какие баги у вас вылазят?
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 11:23   #32
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Лично у меня только в 9 иногда бывали сбои, а 11, 12, и сейчас 14 работают стабильно и никаких подобных глюков.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:46   #33
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Лично у меня только в 9 иногда бывали сбои, а 11, 12, и сейчас 14 работают стабильно и никаких подобных глюков.
Я ругаться не собирался, дело тут скорее вот в чем:
я человек математического склада ума, и бывает пользую программу так, как вы себе представить не можите. Я имею ввиду, что прошу от нее теоретически возможных вещей, но не предусмотреных разработчиком, так чтоли. К примеру, Ликвид юзают для создания альфы для пиннакла, импортируют его через одно место, не думаю, что это придумано разработчиками пина! Как раз скачал половину 14, посмотрим на что она способна
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 18:06   #34
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Да нет, я тоже не пытаюсь кого то придавить... Возможно вы и правы в своих суждениях о себе, но мне почему то кажется, если программа разрешила вам вставить в неё что то нестандартное на ваш взгляд, то она это съест. Если студия что то не понимает то она вам не позволит это вставить...
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 19:03   #35
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Полностью согласен, но с меню реально косяк есть! Этот косяк скорее всего при кодировании ДВД и не для всех меню, когда меню на старом двд плеере(на компе), да и на моем муз центре тоже, начинает мерцать, я не задавался вопросом почему, воспринимаю как факт, перезапуск воспроизведения иногда помогает, но косяк остается Я знаю с какими меню это случается(половина динамических меню) не пользую их. Эффект похож на тот, когда лет 5 назад ДВД болванки продавались и
4х скорости чтения не хватало, и видео мелькало, но тут только меню тормозит, а звук и остальное нормально!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:04   #36
langvit
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
langvit has a spectacular aura about
По умолчанию Проблемы с захватом

Раньше стояла v.11. После установки v.14 в процессе захвата c VCR со звуком все в порядке, а вот видео - либо тормозит, либо вообще на несколько минут получаю стоп кадр. Процессор четырехядерный, ОЗУ-1 ГБ, карта захвата внешняя Pinnacle по USB. Было у кого подобное? Как решили?
langvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 20:29   #37
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Раньше стояла v.11. После установки v.14 в процессе захвата c VCR со звуком все в порядке, а вот видео - либо тормозит, либо вообще на несколько минут получаю стоп кадр. Процессор четырехядерный, ОЗУ-1 ГБ, карта захвата внешняя Pinnacle по USB. Было у кого подобное? Как решили?
Очень интересно, можно точнее рассказать про проблему, какие настройки видео захвата используются(NTSC\PAL в том числе на камере что стоит). Дело в том что при захвате ваш комп используется так сказать на минимуме, железо так сказать скорее всего непричем. Можно попробовать перенастроить захват или в конце концов прогу переставить. Похожий косяк у меня был из-за кассеты голимой ТДК. Ведь пиннакл использует систему автом-го деления на сцены, а захват с первой обнаруженной сцены. Итого получилось(с ТДК), что новую сцену у меня Пин обнаруживал минут через 5 от начала, до этого стоп кадр захватывал. Я обычно снимаю не с начала кассеты а немного отмотав(секунд 10). Повторные прокаты кассеты (в моем случае) решили проблему.
Опять же про 14 пока ничего не скажу, но в премьере похожие коры постоянно были из за голимых кассет. Проблема в потере(разрыве) временного кода, который синхронизирует звук и видео(никогда не наблюдали таких вещей, что в плеере временная шкала дошла до конца а видео еще идет и довольно долго ) Последствия бывают всевозможные, от выпадения кадров до нарушения скорости воспроизведения аудио видео. Тут либо захватывать по-чуть-чуть, чтоб никто друг от друга не убежал, либо лотать дыры после захвата.
Короч попробуйте сделать захват этой кассеты через какую ниб другую прогу, если всё ОК, то Пин мозг парит, если тоже самое, то либо кассета тухлит либо камера, либо настройки. Я 14 только докачиваю, как поставлю, постараюсь поискать что там не так

Последний раз редактировалось new_yurok; 19.11.2009 в 20:39.
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 20:21   #38
sven
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sven has a spectacular aura about
По умолчанию

14 не поддерживает аналоговый захват? Или я что то не нашел?
sven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 06:29   #39
Igor_N
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 66
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor_N has a spectacular aura about
По умолчанию

Аналогого захвата в 14 Студии нет!, если он нужен возьми или Студию 9.3, или используй цифровую камеру, как декодер аналог - цифра
Igor_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 07:33   #40
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

12 захватывает аналог
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru