Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2017, 09:38   #1
lightning
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lightning has a spectacular aura about
По умолчанию Как правильно кадрировать

Добрый день!
В силу обстоятельств решил сменить vegas на premiere pro (2017) и столкнулся с двумя проблемами:
1. Не могу понять как правильно кадрировать и панарамировать. Знаю что есть эффект motion с опциями position и scale, но после вегаса мне дико неудобно с ними работать. Напрягает по сути 3 вещи:
- невозможность задать размер в пикселах. Не сильно критично, но все же 2017 год, а приходится в калькулятор тыкать...
- необходимость использовать дополнительный эффект crop, для изменения пропорции сторон кадра. Не удобно и опять же с калькулятором сидеть нужно...
- принцип кадрирования/панарамирования. Это ломает мой мозг. Попытаюсь объяснить. В Photoshop, Lightroom, Vegas вы видите полностью изображение фото/клипа и двигаете по нему рамкой кадра. В любой момент вы можете оценить какие объекты присутствуют в исходном материале и какие из них попадают в кадр и при необходимости изменить композицию. В премьере же в окне program monitor я вижу кадр в виде "дырки" через которую видно исходный материал. Чтобы оценить что есть в исходном материале в каждом конкретном кадре мне нужно менять его масштаб чтобы он полностью поместился в кадр. Может я что-то неправильно делаю (очень надеюсь на это)? Если надо могу сделать скрины интерфейсов.

2. Если создаю эффект приближения, то оно происходит не равномерно, а с постепенным замедлением. Вот роли для сравнения Vegas и Premiere.
lightning вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 11:16   #2
SergD
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergD has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lightning Посмотреть сообщение
то оно происходит не равномерно,
По поводу второго, замедление обычно включается Bezier, но вроде по умолчанию стоит Linear, и у меня линейно приближается. Переключить можно правой кнопкой мыши на Keyframe, они даже визуально отличаются при переключении, по ссылке на картинке ниже показана точка с Bezier
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
SergD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 23:11   #3
lightning
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lightning has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergD Посмотреть сообщение
По поводу второго, замедление обычно включается Bezier, но вроде по умолчанию стоит Linear, и у меня линейно приближается.
Я провел эксперимент и результат его показывает, что при linear масштабирование вовсе не линейное. фото размером 1920х1080 отдаляется с 200% до 100%. Т.е. в первом кадре мы видим рамку 960х540, в последнем 1920х1080. Логично ожидать, что на среднем кадре рамка будет 1440х810, однако этого не происходит. Почему и как заставить премьер масштабировать линейно?

lightning вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vegas 13 не правильно отображает плагины smck Sony Vegas 0 12.08.2015 16:49
Как правильно конвертнуть видео loiv2011 Вопрос-ответ 15 01.08.2014 15:51
пОдскажите как правильно сконвертировать kips68 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 2 29.11.2012 09:33
Как правильно делать экспорт? new01 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 4 13.07.2012 21:57
Как правильно использовать плагины ? Voynoff Sony Vegas 3 18.11.2010 05:50


Часовой пояс GMT +1, время: 18:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru