Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 21:01   #121
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Бог его знает почему у него так произошло.У меня таких случаев не было. И что значит файл не закрыло??Вы снимаете,запись идет уже,кадры попадают в буфер ,там сжимаются кодеком,далее на карту памяти прямиком записываются с буфера,там на карте уже не нули..Эту информацию если потом не переписывать поверх можно восстановить утилитами..Ну потерял бы он несколько кадров .
У меня был случай когда я снимал и в процессе съемки нечайно выключилась камера (аккамулятор-аналог дал сбой,сошел с клемов) .Естественно камера файл не записала с заголовком как пологается после нажатия паузы/стоп.. После ее включения камера спросила "восстановить ли предыд.записываемый файл?? да/нет" У меня недостаток на моей камере что сэнсорный экран,я опять же случайно второпях ткнул в него и попал пальцем на "нет" ,так потом свободно восстановил весь этот файл с помощью программы BadCopyPro.

Более реальный случай я читал, что у человека просто перестало питание проходить на флэшку и ничего не записывалось,хотя камера показывало запись..У меня слава Богу такого не было ни разу .ни на 41 ни на 550 . ..и такие случаи если у когото и были- то единицы..Брак везде может быть.Я считаю что прежде чем идти с новой флэшкой на "дело" ее желательно потестить-т.е. просто тупо поставить камеру на запись и пойти гулять -после прийти и проверить отформатировать,попробовать сного чего нибудь записать .Если все нормально то думаю можно быть спокойным как удав.


И напоследок..Идти боятся снимать потомучто у кого то зазвонит мобильник??? На некторых мероприятих других случаев полно за которыми лучше глаз-да глаз.Мне например когда соревнования снимал вообще камеру столкнули нечаяно вместе со штативом,камера упала ,накамерный свет и бленда,благо они выступают если в разрезе посмотреть, спасли конструкцию.Но на эти секунды полета у меня сердеце замерло..На накамернике отломалась ножка,на бленде чуть сбилась резьба а камера целая..Вот так тоже бывает.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yurgen (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 07:34   #122
funnycaptain
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
funnycaptain has a spectacular aura about
Question выбрать видеокамеру

здравствуйте.
посоветуйте пожалуйста видеокамеру с эквивалентным фокусным расстоянием не больше 28.
спасибо.

Последний раз редактировалось funnycaptain; 13.04.2011 в 14:08.
funnycaptain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 20:44   #123
Yurgen
Ученик
 
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 49
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Yurgen has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Бог его знает почему у него так произошло.У меня таких случаев не было. И что значит файл не закрыло??Вы снимаете,запись идет уже,кадры попадают в буфер ,там сжимаются кодеком,далее на карту памяти прямиком записываются с буфера,там на карте уже не нули..Эту информацию если потом не переписывать поверх можно восстановить утилитами..Ну потерял бы он несколько кадров .
У меня был случай когда я снимал и в процессе съемки нечайно выключилась камера (аккамулятор-аналог дал сбой,сошел с клемов) .Естественно камера файл не записала с заголовком как пологается после нажатия паузы/стоп.. После ее включения камера спросила "восстановить ли предыд.записываемый файл?? да/нет" У меня недостаток на моей камере что сэнсорный экран,я опять же случайно второпях ткнул в него и попал пальцем на "нет" ,так потом свободно восстановил весь этот файл с помощью программы BadCopyPro.

Более реальный случай я читал, что у человека просто перестало питание проходить на флэшку и ничего не записывалось,хотя камера показывало запись..У меня слава Богу такого не было ни разу .ни на 41 ни на 550 . ..и такие случаи если у когото и были- то единицы..Брак везде может быть.Я считаю что прежде чем идти с новой флэшкой на "дело" ее желательно потестить-т.е. просто тупо поставить камеру на запись и пойти гулять -после прийти и проверить отформатировать,попробовать сного чего нибудь записать .Если все нормально то думаю можно быть спокойным как удав.


И напоследок..Идти боятся снимать потомучто у кого то зазвонит мобильник??? На некторых мероприятих других случаев полно за которыми лучше глаз-да глаз.Мне например когда соревнования снимал вообще камеру столкнули нечаяно вместе со штативом,камера упала ,накамерный свет и бленда,благо они выступают если в разрезе посмотреть, спасли конструкцию.Но на эти секунды полета у меня сердеце замерло..На накамернике отломалась ножка,на бленде чуть сбилась резьба а камера целая..Вот так тоже бывает.
я тоже так думаю . волка боятся в лес не ходить. но всеже решил уточнить подтвердить свое решение . что новое всегда лучше старого. темболее эти буржуи тысячу раз прощитают все недочеты прежде чем штото выпустить. а брак в съемке может случится и при съемке на пленку. форсмажер бывает везде.
Yurgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 10:27   #124
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 534
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
я тоже так думаю . волка боятся в лес не ходить. но всеже решил уточнить подтвердить свое решение . что новое всегда лучше старого. темболее эти буржуи тысячу раз прощитают все недочеты прежде чем штото выпустить. а брак в съемке может случится и при съемке на пленку. форсмажер бывает везде.
Нет Юра! Буржуи сначала выпустят, потом от владельцев выслушают кучю лестные отзывы и предложения, и только после этого доработают!
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 16:03   #125
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Где буржуи??? В Китае буржуи !!!!! или в Японии?? Или еще в станах азии ??? Буржуи - это у нас .Всем буржуям буржуи .
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 18:35   #126
Yurgen
Ученик
 
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 49
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Yurgen has a spectacular aura about
По умолчанию

да вот у нас не буржуи а воры. даже можно сказать ГОПНИКИ. одбирают чесно зароботанные деньги.А в китае комунисты а кругом буржуи
Yurgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 01:06   #127
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
По умолчанию

Выбираю видеокамеру взамен кеноновской цифромыльнице, на которую снимал видео раньше.
Потратить готов в районе 16000-17000.
На данный момент отобрал 4 варианта от разных производителей, но не уверен, что это именно то, что мне надо. Это Sony HDR-CX110E, Canon LEGRIA HF R17, Samsung HMX-H300 или JVC Everio GZ-HM655.
Чего хочется - относительно широкоугольный объектив, не очень сильные шумы в сумерках, более-менее сносное время работы от аккумуляторов.
Подскажите, пожалуйста, стоит брать что-то из вышеперечисленных моделей или надо рассмотреть что-то еще?
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 07:06   #128
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniybel Посмотреть сообщение
...Потратить готов в районе 16000-17000...
Уточните пожалуйста в какой валюте эти цифры.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 08:44   #129
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikudimir Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста в какой валюте эти цифры.
Шутку оценил
Вроде из приведенных моделей, а так же того, что перехожу с цифромыльницы, понятно, что в рублях.
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 09:34   #130
solzan
Знаток
 
Аватар для solzan
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
solzan has a spectacular aura about
По умолчанию

почитай про SONY DCR-SR300E может заинтересует лежит без дела почти новая
solzan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru