Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 05:00   #31
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Свадьба, как жанр - это репортаж. Как оно всё будет на этом мероприятии - никому не известно. Не спорю, съёмка в мультикаме классная штука. И это мы, операторы/монтажёры понимаем , что это классно. Но 98% молодым парам этого не объяснить. Для них - это лишние траты. Это первое, что хотел сказать. Вернусь к репортажу. Не будем забывать, что монтаж начинается во время съёмки, а по сему можно создать иллюзию мультакама. Как это сделать? Побольше разноплановой съёмки - деталей, крупных суперкрупных планов. Времени на это при грамотном подходе хватает. При грамотном монтаже это всё зачтётся. Кстати, и в 2 камеры можно наснимать такой ерунды, которая не пригодится в дальнейшем. Я Пользуюсь мультикамом только при съёмке высокобюджетных мероприятий, когда люди, работающие рядом имеют представления именно о съёмке и монтаже такого рода проектов. Идеальный вариант при таком раскладе - 1CAM - общак и средний планы, 2CAM - крупные и детали, 3CAM - Стедик. Бесполезно дать камеру мальчику, для которого съёмка это какой то халявный доп. заработок, и сказать ему - снимай))) Немного о монтаже такого мероприятия как свадьба... Лет пять назад один мой хороший знакомый и наставник(режиссер монтажа 5-го Питерского канала) показал смонтированную им свадьбу. Это был переворот в моей голове! Это высший пилотаж! С 2 беток получился шедевр свадебного видео, причем БЕЗБЫТОВУШНОГО! 38 минут монтажного кайфа. Его опыт и знания мне очень пригодились. особенно в монтаже. И не важно во сколько камер было снято - в 1, 2....6...10... Важно как смонтировано, если есть из чего монтировать и ты знаешь, что такое ВИДЕОМОНТАЖ. Кстати , именно этот человек и посвятил меня в репортажную съёмку, научил, как снимать настоящие эмоции, а не пластиковую постановку. Если кому интересно, залью куда нить кусочек свадебной репортажки аля мультикам. Пишите в личку. Всем удачи)
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex073 (17.08.2010), nik.brodianoy (17.08.2010), sahka58 (17.08.2010), VIDEOMASTER-EV (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 06:22   #32
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Можо просто залить, а те кто заходит на этот форум и этим интересуется, с удовольствием посмотрят и наверняка этот материал даст много нового и не только начинающим...
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 07:09   #33
sergey74
Знаток
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey74 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да конечно интересно посмотреть на грамотный монтаж, заливайте. У многих сейчас интернет - хороший безлимит, так что в качестве сильно не жмите.
sergey74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 11:37   #34
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

VIDEOMASTER-EV - Вы смотрите на съёмку в две камеры , видимо с позиции в своей стране. Тогда вы правы. Я же снимаю с хорошо знакомым одним и тем же оператором и проблем нет, т.к. все оговорено заранее, а монтирую всё сам.
Согласен и с piramidon и с avantis ,мне кажется что наши стили работ в большинстве случаев совпадают будем говорить на уровне свадебных операторов. Конечно, если такую съёмку ведут бывшие профи, имеющие в своём арсенале казенную или пусть даже свою крутую аппаратуру то это уже разговор другого уровня, это касается и профессиональных студий.
Отлична, качествення съёмка + умелый монтаж, то на выходе то чему радуется душа заказчика в том числе и мы.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 09:16   #35
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

И наши тоже...стили совпадают,но вот я несколько раз был в ситуации когда две камеры снимают вроде бы одно и тоже,но по договоренности первая камера берёт средний и общий планы,а вторая должна брать только крупные и разные другие ракурсы общего характера.Но потом выясняется,что очень важные места в происходящем на свадьбе, именно эти моменты, а их нужно показать крупно(жених одевает кольцо невесте) просто нет. Вот я и выработал систему - все "очень важные места" две камеры снимают так, как это пойдет в монтаж т.е. крупно. Такой подход к съёмке оказался самым оптимальным и надёжным.
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 11:57   #36
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

а общих планов нет что ли?
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:09   #37
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

и разные другие ракурсы общего характера.(плана)-Пытался чернила в компе с экономить
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex073 (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 19:14   #38
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый avantis, жду не дождусь кусочек обещаного Вами гениального творения про который Вы писали. Если передумали, тогда дайте знать. Нужно бы конечно в личку(слова-то какие) к Вам обратиться, но не знаю как. С компьютером мы даже не приятели, а так, здрасте - до свидания. С уважением.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (18.08.2010)
Старый 19.08.2010, 08:53   #39
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

То, что я видел у знакомого - увы, показать не смогу. Свое видение свадьбы залью сегодня-завтра и дам ссылочку.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sahka58 (29.10.2010), VIDEOMASTER-EV (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 18:10   #40
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahka58 Посмотреть сообщение
Уважаемый avantis, жду не дождусь кусочек обещаного Вами гениального творения про который Вы писали. Если передумали, тогда дайте знать. Нужно бы конечно в личку(слова-то какие) к Вам обратиться, но не знаю как. С компьютером мы даже не приятели, а так, здрасте - до свидания. С уважением.
Я вам в личку ссылочки кинул. зайдите в личные сообщения и посмотрите)
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sahka58 (19.08.2010), sergey74 (19.08.2010), VIDEOMASTER-EV (19.08.2010)
Ответ

Метки
многокамерная видеосъёмка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru