Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 18:55   #41
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

репортажная съемка напомнила мне мой опыт "интервью"
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (19.08.2010), nextvid (19.08.2010), sahka58 (19.08.2010), VIDEOMASTER-EV (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 19:09   #42
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Идея одна и та же...))
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 09:00   #43
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел Report_nature--(AVANTIS)
Мне понравилось,есть интересные моменты, и думаю клиентам вы угодили на 100%. Вот вопрос у меня другой, в этом фильме, как бы все сжато и это смотриться, а весь остальной материал (в ресторане,который не попал в фильм) вы отдали клиенту? Или вы изначально снимали эпизодами?,зная что возьмете только самые значимые моменты...
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 08:24   #44
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Да, весь исходный материал я отдаю заказчику. Обычно его бывает 2-4 часа .
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 03:15   #45
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

На днях снимали свадьбу с двух камер. Всё, кроме выкупа (второй оператор не успел приехать). ЗАГС: я снимаю общий план, второй - крупный. Получилось красиво. Также с прогулкой. Сняли с разных ракурсов. Плюс одна камера со стедиком. Если грамотно сделать монтаж (именно ГРАМОТНО), то смотрится классно. Все прекрасно понимают, что невозможно охватить всё и вся. Я, например, снимаю, как молодые откусывают каравай, а коллега реакцию окружающих. Честно скажу, загляденье. С банкетом, конечно, проще. Там вполне одной камеры хватит. Есть один момент: нужно чётко представлять, кто и что снимает. Иначе может получится так, что, в том же ЗАГСе, не отснимем какой-то момент торжества. Т.е., и ответственность растёт.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 05:27   #46
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 533
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

По опыту роботы на телевидение, новости снимали с трёх камер, футбол снимали с в пять камер , но везде одна камера стояла на общяке, все остальные как вспомогательные ( то есть каждая камера отвечает за свой сектор и предлагает свои плана если дейсвие происходит не на его территории, а за микшерным пультом смотрят какой кадр им брать с пяти камер, если твой берут то говарят что ты в эфире и появляется индикатор REC на мониторе и ты делаеш свою роботу пока не исчезнет индикатор, а потом опять та же процедура предложение кадров, а если действие происходит на твоей территории то ты в любом случае в эфире)
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 19:40   #47
rojalmees
Знаток
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 497
rojalmees has a spectacular aura about
По умолчанию

Опыт многокамерной студийной съёмки , отработав по 10, на национальном прибалтийском канале , доработали за пару лет под свои нужды. Может кому и пригодится. Минимальный вариант для съёмки обычаев , массовых мероприятий ,проходящих на одной площадке 3 камеры. 1 камера -Ведущая ; 2 камера - в основном "плановая" и на момент пересмены кассеты; 3 камера на управляемой дистанционно подвижной штативной голове - вид сверху площадки - есть возможность осматривать съемочную площадку. Вся техника съёмочная подключена к радиоканалам , приёмники подключены к цифровому микшеру на 4-6 входа, операторы двух камер связаны интеркомомом по радиоканалу. Микшер
+ контроль видеоканалов , связь ,управление камер находятся в другом помещении или автобусе. За микшером помощник режиссера монтажа + оператор
камерных каналов ( есть возможность управлять зумом камер по радиоканалам).
Звук также коммутируется через отдельный звуковой микшер - то есть в зале устанавливается доп.ещо три микрофона. На выходе микшерского пульта стоит рекордер ленточный + DVD рекордер ; на выходе звукового микшера стоит рекордер на карту памяти для непрерывной записи. Сигнал третьей камеры служит для обзора площадки видеорежиссёру.
Что даёт нам такое "обилие техники"? Получаем черновой вариант - of Line сведённого материала всего события... И огромную экономию времени на монтаже при выборе дальнейшего "оформления " на монтаже + роспись материала упрощает.Синхронизацию...также осуществляем вспышкой фото. Также необходимо доработать и унифицировать вопросы питания,крепления всей техники.
Успехов!!!
rojalmees вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 19:54   #48
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

а теперь прикинь бюджет для свадьбы )))
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 14:50   #49
rojalmees
Знаток
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 497
rojalmees has a spectacular aura about
По умолчанию

Для [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :
А у Вас сколько стоит час работы про- монтажера и монтажной станции?...
Или Вы совсем не оплачиваете его труд и работу техники?
rojalmees вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 15:15   #50
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

У нас не знаю, так как я работаю уже два года сам на себя.
Я просто говорю что бюджет будет ой-ёй-ёй какой не маленький. Я же не говорю вам чтоб вы за копейки работали.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
многокамерная видеосъёмка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru