Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 21:44   #21
Сергій
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергій has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за совет, я как раз её и расматриваю.
Сергій вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:11   #22
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Присоединяюсь к тем кто поддерживает miniDV кассеты. Как бы не шли технологии вперед кассеты были и остаются самыми надежными. Даже если увас по какойто причине повредилась пленка вы потеряете максимум секунды видео, в электронном варианте можно потерять все. Выбор конечно каждый делает сам, но я бы советовал всеже кассеты независемо толи это для домашней съемки, толи для профи.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (01.07.2010)
Старый 14.07.2010, 21:45   #23
Олег74
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег74 has a spectacular aura about
По умолчанию

Видеосъёмкой и видеообработкой занимаюсь 7-ой год (свадьбы,юбилеи,выпускные,корпоративы и т.д) В данный момент не могу определиться с выбором видеокамеры или SONY Z5E,или SONY NX5E, SONYFX1000,или SONY AX2000 .Сам вроде предпочитаю SONY NX5E ,но из-за флешек(можно потерять всю информацию) склоняюсь к DVкасетам SONYFX1000 , помогите с выбором как профессионалы.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 00:12   #24
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Пользуюсь ЕХ3- чуть больше года, нет кассет,отснятый материал на флешках не терял ни разу! Один случай правда был в самом начале пользования камерой,и он произошел исключительно по моей вине- не проверил колличество файлов до и после переброски...на комп, хорошо что съемка была 2х камерная..выкрутились...А вот раньше, на кассетах бывали "моменты" кассета вроде крутится,а запись вроде как пишется..потом можно её(кассету) выбросить,запись плохо записанна,и камера не определила эту проблему...С флешками -проще или она работает,или не работает.Камера очень точно определяет..
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 04:16   #25
ashat
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ashat has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте!
Хотелось бы рассмотреть данный вопрос и в такой плоскости: выбор в зависимости от фирмы-производителя камеры. Вполне вероятно, что у продукции каждого брэнда есть свои особенности, характерные проблемы. Практически повсюду рекомендуют видеокамеры SONY, Panasonic. Допускаю, что их изделия более продвинуты. Однако, мне кажется, все-таки не малую степень в восприятии товара играет реклама. На рынке ведь представлена продукция других фирм (JVC, Samsung,Hitachi,Toshiba) цены на которые более демократичны. Неужели качество их работы хуже настолько, чтобы отказаться от экономии?
ashat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 07:25   #26
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала надо сформулировать цель покупки-для дома и семьи..чисто любительский вариант или для работы (камера - это рабочий инструмент, который меня "кормит").После этого следует покопаться в интернете,на форумах (на этом форуме тоже есть достаточно много всякой инфы.)И на конец, надо вспомнить несколько правильных фраз:** я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи...,** цена = качество...**хочешь узнать о вещи ,что то хорошее? -спрашивай о том,что в ней есть плохого...
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 09:10   #27
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Лучшее стоит лучше!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:26   #28
Олег74
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег74 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо всем за отклики, но может кто нибудь конкретно из личного опыта напишет + и - SONY NX5E , SONY FX1000 и SONYZ5E. Пусть это может быть скрытой рекламой ,но я всётаки предпочитаю фирму SONY.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 09:50   #29
AlexZH
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexZH has a spectacular aura about
По умолчанию

Я бы предпочёл Z5, потому что пишет и на кассету и на флешку (опционально надо приобрести MRC-1 рекордер от Сони). У самого FX-1000 уже скоро 2 года, хочу приобрести флеш рекордер от DataVideo DN-60, хотя ещё проблем с кассетами не было, но качество кассет стало падать. И на всякий случай флеш рекордер для подстраховки.
AlexZH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 09:50   #30
Anvin
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 51
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anvin has a spectacular aura about
По умолчанию

При выборе видеокамеры у меня есть золотое правило: Никогдане покупать камеры Sony! Все соньки дешевле 3000$ что продаются в России полное г....!

Выражайтесь корректней и факты в студию!

Последний раз редактировалось Alex073; 03.08.2010 в 16:26.
Anvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru