Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > DVD приводы, бытовые DVD плейеры, носители, софтовые плейеры

Важная информация

DVD приводы, бытовые DVD плейеры, носители, софтовые плейеры Обсуждение проблем возникающих при воспроизведении, новинки, прошивки и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 16:29   #1
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию Проигрыватели HD качества фильмов и работ на телевизорах.

На каких устройствах можно смотреть HD качественные фильмы и работы? Поделитесь...
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 07:14   #2
Игорь Б
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 57
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь Б has a spectacular aura about
По умолчанию

Я так полагаю, источником видеосигнала для телевизора (проектора) может быть:
1. Компьютер
2. MediaBox
3. BluRay проигрыватель.
Интерфейс - HDMI
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:41   #3
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Я считаю что на сегодня самым продвинутым средством для просмотра полноценного HD на панелях жк, через HDMI отвечают большинству требованиям только HD медиаплееры. Но есть одно но, весь многочисленный ряд нужно очень хорошо рассматривать с позиций их характеристик. А они неоднозначны, особенно для сложных задач.
1.РС - это для других задач а не для просмотра контента ИМХО!
2. MediaBox-имеет ограниченные возможности.
3. BluRay проигрыватель.- для большинства недоступен по цене, так же ограничение по возможностях проигрывания медиаконтетна.
WD TV, Iconbit, Sony SMP,ASUS, DVICO TViX и так далее....
Основное преимущество, практическая всеядность форматов, функциональность в подключении, удобства выбора и хранения. Отличия тоже есть, мощность чипа определяет возможность проигрывания на высоких битрейтах. Впрочем есть о чем поговорить. После изучения вопроса, различных тестов сам себе взял (по деньгам)

Мультимедиа плеер Iconbit HDS5L (HD 1920x1080p), поддержка форматов HD/SD видео, MPEG1/2/4, DivX, HDV, HDTV, AVCHD(H.264),MKV, MP3/WMA/FLAC, фото JPEG. 3.5" HDD SATA, HDMI 1.3, Audio Analog 2.0/Digital, Component, Composite,LAN10/100.
Своих денег он стоит. Очень доволен, воткнул туда почти отжившый Сигейт и вперед. Есть конечно и получше но и подороже.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex073 (12.01.2010), Игорь Б (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 18:17   #4
Игорь Б
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 57
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь Б has a spectacular aura about
По умолчанию

Под медиа боксом я и имел в виду медиа плеер.
Скажите, пожалуйста, на какие параметры Вы ориентировались при покупке? Пользуетесь ли встроенным торрент-клиентом? Чего, на Ваш взгляд, не хватает в Вашей модели, но хотелось бы? Я вот, присматриваю вариант с Wi-Fi.
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 12:33   #5
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

я поклонник брэнда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 19:28   #6
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б Посмотреть сообщение
.. на какие параметры Вы ориентировались при покупке? Пользуетесь ли встроенным торрент-клиентом? Чего, на Ваш взгляд, не хватает в Вашей модели, но хотелось бы? Я вот, присматриваю вариант с Wi-Fi.
Главные параметры, наличие последнего чипсета, обеспечение новыми прошивками, поддержка большинства кодеков, цена разумеется, интеграция HDD, наличие Lan, да много чего по мелочам. В моей модели нехватило мозгов разработчикам сделать корпус и шасси типа как BBK чтобы встраиваемый диск не контачил с основной платой, так как он греется нешуточно а кулер одно название. Встроенным торрент-клиентом
пока не получается воспользоваться так как в моей прошивке его просто нет, как и обещанного кино из инета. А так основные функции он выполняет, по сетке с ПК могу закачивать контент на HDD или смотреть сразу, тормозов особых не заметил. Мне самое главное домашнее видео теперь в полноценном HDV можно смотреть а не перегонять в DVD формат.
Wi-Fi конечно хорошо но хватит ли его мощности для задач по воспроизведению HD.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Б (17.01.2010)
Старый 01.02.2010, 17:09   #7
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Информация из Яндекса: IconBit HDS5L — от 4800 руб. до 6100 руб.
Вот здесь более подробная информация: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Для тех кто не ходит по ссылкам:
Выводы:

В целом, мультимедиа плеер IconBIT HDS5L производит впечатление работоспособного. Возможно ему, и другим подобным устройствам, придется пройти еще некоторый путь, изживая те недостатки, которые есть. Навряд ли можно ожидать за невысокую цену устройств, проигрывающих и показывающих все и вся на свете, вне зависимости от комбинаций контейнеров, кодеков, разрешений и т.п.

Но уже сейчас с помощью IconBIT HDS5L можно организовать прообраз настоящей медиасети у себя дома. Однозначно, подобные девайсы должны навсегда заменить другие утройства воспроизведения в учебных учреждениях, в презентационных комнатах, на выставках. Диск на пластиковой подложке, как носитель, с его медленными процессами записи и подготовки к записи – устарел. Если еще избавиться от вентиляторов и моторов в жестких дисках – наступит долгожданная тишина. И скорость. Скорость доступа к наслаждению. С помощью мультимедиа плеера IconBIT HDS5L.

За совокупность положительных качеств и невысокую цену (около 6500 руб. на момент написания статьи) плеер IconBIT HDS5L награждается почётным знаком компьютерного портала F1CD – "Рекомендуем".

Последний раз редактировалось Vikudimir; 01.02.2010 в 17:16.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 17:42   #8
Doctor-ex64
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 59
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor-ex64 has a spectacular aura about
По умолчанию

ну вот только avi по кодеку miniDV, эта штука проигрывать отказывается, видать поток большой... наверно. а хотелось бы. там качество значительно выше, чем в dvd
Doctor-ex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru