Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 06:17   #11
solvikval
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 60
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
solvikval has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenader Посмотреть сообщение
За микрофон много не знаю, я после того как бортовой мик. запорол звук на свадьбе (звуковой удар от колонок)
А по-подробнее, как это произошло? Чей-то круто, не хотелось бы с таким столкнуться....
solvikval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 08:55   #12
vovo
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 48
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
vovo has a spectacular aura about
По умолчанию

Что бы не было звуковых ударов от шариков, колонок и т.д. необходимо отключить АРУ.
vovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 09:20   #13
solvikval
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 60
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
solvikval has a spectacular aura about
По умолчанию

Так на сколько должен быть этот удар сильным и быстронарастающим, чтобы сдох бортовой мик? Блин, ну ведете съемку мыльницей (у них нет ручной установки уровня) на свадьбе... Бац, и мику капец.... Что-то не так... Хотеца точного описания ситуации... плиз!
solvikval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 17:15   #14
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Съёмку вёл 2100, зал был маленький и самый нормальный обзор был возле колонки. Тамада переодически резко выкрикивал что-то и в итоге - получились хрипы, к.т. полностью удалить не получилось. Да, можно отключить АРУ, но в оперативной обстановке можно и забыть за ручную настройку звука и получить ещё кучу проблем. К тому же проблема с бортовым миком 2100 известна, - запись двигла лентопротяги, и слышит он моё дыхание сзади лучше, чем то что впереди. Вывод: пользуетесь внешним оборудованием!
А так, в комнатных условиях (благословение молодых, на прогулке), иногда использую.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 19:06   #15
vovo
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 48
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
vovo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenader Посмотреть сообщение
Да, можно отключить АРУ, но в оперативной обстановке можно и забыть за ручную настройку звука и получить ещё кучу проблем.
Вот с АРУ как раз проблем больше. В момент лопанья шарика имеется 2 сек провал и звук вообще не пишется, а если в этот момент говорили что-то серьезное? Снимаю только без АРУ, уровень подстраиваю редко, в основном 1 раз на улице и пару раз в ресторане. Ни когда проблем не было.
vovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 06:30   #16
solvikval
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 60
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
solvikval has a spectacular aura about
По умолчанию

Блин, а мне постоянно приходиться крутить, то тихо тост говорят, то как начинают все орать.... В монтажке на застолье сплошное сведение звука....
solvikval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 22:05   #17
vovo
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 48
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
vovo has a spectacular aura about
По умолчанию

Извини кенонами не работал, ни чего сказать не могу, но у меня на сотке именно так.
vovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 17:21   #18
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solvikval Посмотреть сообщение
Блин, а мне постоянно приходиться крутить, то тихо тост говорят, то как начинают все орать.... В монтажке на застолье сплошное сведение звука....
Можно автоматом обработать в Аудишене:
я делаю так:
запускаю Adobe Audition, открываю в нём видео файл, например "Детский утренник". Программа отделяет зауковой файл от видео и открывает первый в окне. Два раза кликаю на файле, он открывается в окне программы. Далее вхожу в закладку "Эффекты" - в разделе Amplitude есть эффект Multiband Compressor. Кликаю на нём, появляется меню настроек этого эффекта (там есть несколько заготовок) выбирайте нужное или создайте своё. Жмём "ok" - эффект будет просчитан на весь отрывок. Далее сохраняем в файл, например с расширением MP3 (расширения пробуйте различные - получается не со всеми!). Потом кидаю этот звуковой сохранённый файл в Премьер вместо оригинального.
Мне этот метод понравился тем, что тихие звуки усиливаются, а слишком громкие понижаются и всё это автоматически.

Последний раз редактировалось Vikudimir; 13.12.2009 в 17:31.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 08:41   #19
dgoshua
Знаток
 
Аватар для dgoshua
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 54
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dgoshua has a spectacular aura about
По умолчанию

Здраствуйте имею камеру Soni VX2100 хочу купить внешний микрофон присмотрел вот етот
"Sennheiser MKE 300 VIDEО"

подскажитечто значит "суперкардиоидный/дольный" и как он себя будет вести например если снимать первый танец и музыка будет играть сзади какой будет звук так как микрофон направленный?
dgoshua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 11:51   #20
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

да ничего не значит, смотрите диаграмму, вот она что то и значит, а остальное - реклама, а вести он себя будет смирно, прикрепленный к камере ни куда не упадет, звук будет музыкальный, слышен как отраженный от стены спереди, низов будет мало т.к. 150 - нижний диапазон
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dgoshua (18.06.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru