Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 14:03   #1
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию Цена вопроса "Panasonic HDC-HS900"

Дорый день, дорогие друзья!
Хочу купить более профессиональную большую видеокамеру. Но с бюджетом очень туго. Решил продать свою камеру Panasonic HDC-HS900.
Собственно, прошу подсказать по цене. Новую брал за 50 000 рублей в Ростове-на-Дону. Продаю сейчас за 37 000. Она полностью рабочая, и в мой комплект входит много прибомбасов, таких как широкоугольный объектив (4000 руб), 2 почти неиспользованных аккумулятора (2700 руб за один), а также сумка и т.д. Одних прибомбасов на 10 000 руб.
Общая стоимость нормальная или можно где-то добавить/снизить? Прошу посоветовать. Ссылка на объявление, в котором можно посмотреть фото
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спасибо
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:32   #2
Кристобаль
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кристобаль has a spectacular aura about
По умолчанию

Успел купить? имею ввиду новую камеру
Кристобаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 09:23   #3
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

))) не успел. Придётся пока работать на том, что есть. Может быть, как раз через три года она вновь станет дешевле)))
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 09:49   #4
Кристобаль
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кристобаль has a spectacular aura about
По умолчанию

через 3 года её уже не захочется покупать.

вообще, я ожидаю, что ближайшие годы в сфере услуг будет большой спад.
Кристобаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 10:21   #5
Кристобаль
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кристобаль has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
))) не успел. Придётся пока работать на том, что есть. Может быть, как раз через три года она вновь станет дешевле)))
я, кстати, взял в декабре Panasonic HC-W850.
сейчас обкатываю её на новогодних мероприятиях камерой общего плана.
обошлась она мне в 22800 р. Аккумулятор штатный рассчитан на 1ч55мин. Докупил емкий на 3ч55мин (6300р).
связь с планшетом (смартфоном).

так что цена в 37 000 р. за поношенную и, несмотря на характеристики, бытовую камеру - считаю, была завышенной.
Кристобаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 10:34   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
через 3 года её уже не захочется покупать.
К сожалению, при нынешнем стремительном прогрессе выпущенная новинка снимается с производства через полгода как устаревшая. Я в свое время выбирал камеру. Так вот, те, которые меня так или иначе заинтересовывали, как выяснялось, больше не производились или отсутствовали у нас в продаже. Те же, что продавались, были лишь компромиссом между доступностью по цене и качеством работы.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 10:54   #7
Кристобаль
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кристобаль has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
при нынешнем стремительном прогрессе выпущенная новинка снимается с производства через полгода как устаревшая...
"Это всего лишь маркетинг. Ничего личного".)))
Угнаться за маркетологами невозможно - потому что нет столько денег. Однако, производитель, как правило, поддерживает выпущенную модель еще лет 5-6 - это, по сути, предельный ресурс камеры, если она постоянно в работе.
Поэтому можно, не боясь, брать старую модель, но параллельно раскошелиться на аккумуляторы - шанс найти оригинальные и стабильно держащие заряд миримальный.

Денису снова "повезло" с потусторонними разговорами в его теме)))
Умеет он максимально широкий задать вопрос)))
Кристобаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 14:21   #8
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
Денису снова "повезло"
Напротив. Мне порой интересно почитать все сообщения))
Цитата:
Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
так что цена в 37 000 р. за поношенную и, несмотря на характеристики, бытовую камеру - считаю, была завышенной
Вовсе нет, тем более что по новым сейчас ценам она уже в Интернет-магазинах продаётся по 56 т.р. Разница ощутима. Причём без всяких дополнительных прибамбасов. Может камера и бытовая, но с ручной фокусировкой. Для меня это важно. Именно поэтому и покупал. Это было основное требование к ней. Не думаю, что в камере за 22 т.р. есть ручной фокус. На автомате не всегда здорово снимать. А так как у Вас, общим планом, вполне пойдёт.
Но всё же не люблю когда много лишнего. Например, в моей камере сенсорный экран. Считаю это основным недостатком. Сейчас продаются со всякими навороченными ненужными функциями, типа вай-фай. Ещё бы калькулятор туда с играми встроили...
На данный момент времени, я передумал продавать камеру. А на более профессиональную сейчас мани откладываю по тихоньку.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 15:14   #9
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Продавай пока бакс вверх пополз, после НГ всё вернётся на круги своя
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурсные работы на тему: "Лучший рекламный ролик для форума". Admina Конкурсы 5 15.08.2012 18:53
Видео-курс "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Elements" slava61 Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 4 09.02.2012 08:28
Конкурсные фотоработы, коллажи от польз-ей на тему: "Новый год у ворот!" Admina Конкурсы 7 31.12.2011 03:39
Голосование по конкурсным работам на тему "Этот волшебный мир детства!" Admina Конкурсы 59 15.09.2011 09:26
Скачать д/ф и TV-передачи про "Интернет-Компьютер-Игры"" vargack Мир интернет 30 14.07.2010 08:24


Часовой пояс GMT +1, время: 09:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru