Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2015, 06:58   #41
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
По поводу опустить ноут попытки несостоятельны.
Никто и не собирался опустить ноуты, но нужны они лишь бизнесменам, комивояжерам, офисным деятелям, которые постоянно в разъездах - по аэропортам, вокзалам, отелям. А зачем они обычному домашнему пользователю, что удобно из комнаты в туалет с ним ходить.

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
я думаю, что Ваш спор со мной "за процессоры" потерпел фиаско после этого:
На скрине не внутренности вашего ноута, а то же что и я приводил - оттуда.
Да и вообще сравнивать железо по видеообработке это чепуха. Если система стала правильно и нормально работает, то от win98 до 10 вопрос кодирования видео будет как правильно писали выше лишь во времени.
А если хочешь по настоящему протестировать свой аппарат, то поставь вчерашний 10558, погоняй свой софт. На всех форумах обсуждения десятки море проблем у почти всех, у единиц система работает как надо, я в их числе, тестирую с октября прошдлго года и НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, редкие глючки MS быстро ими фиксенные.
И на все ресурсах обсуждения 10 уже сложилось мнение что дело не в новизне и крутизне железа под нее, а в КАЧЕСТВЕ железа, большинство обладателей новизны и крутизны от Эльдорадо и Мвидео, повопив о проблемах десятки откатились на 7/81. Я списывался в личках с такими же безпроблемниками по 10 как и я - железо или оттуда или купленное и собранное здесь, как я писал - толковыми людьми в правильных местах за соответствующие деньги.
А когда протестируешь свой софт на 10, поставь пару игрушек, например два последних Вольфенштейна, BF4, подключи ноут к монику минимум 24 дюйма или к ЖК ТВ и поиграй на максималках.
А потом отпишись как все прошло, в какую ты попадешь категорию - 95% процентов у кого на ноутах бсоды, мгновенный разряд батареи, жуткие проблемы с дровами и их совместимостью, постоянный слет интерфейса и вылеты Metro GUI или в безпроблемные.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:00   #42
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Характеристики моего компа гораздо скромнее. И мне для моих нужд личного просмотра и, очень изредка, конвертации хватает.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:12   #43
Максим87
Профи
 
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 37
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим87 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Характеристики моего компа гораздо скромнее. И мне для моих нужд личного просмотра и, очень изредка, конвертации хватает.
Народ просто, мягко говоря, зажрался. Ноуты за 100+ рублей-для них уже не ноуты.
Максим87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 07:14   #44
Максим87
Профи
 
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 37
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим87 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
Никто и не собирался опустить ноуты, но нужны они лишь бизнесменам, комивояжерам, офисным деятелям, которые постоянно в разъездах - по аэропортам, вокзалам, отелям. А зачем они обычному домашнему пользователю, что удобно из комнаты в туалет с ним ходить.


На скрине не внутренности вашего ноута, а то же что и я приводил - оттуда.
Да и вообще сравнивать железо по видеообработке это чепуха. Если система стала правильно и нормально работает, то от win98 до 10 вопрос кодирования видео будет как правильно писали выше лишь во времени.
А если хочешь по настоящему протестировать свой аппарат, то поставь вчерашний 10558, погоняй свой софт. На всех форумах обсуждения десятки море проблем у почти всех, у единиц система работает как надо, я в их числе, тестирую с октября прошдлго года и НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, редкие глючки MS быстро ими фиксенные.
И на все ресурсах обсуждения 10 уже сложилось мнение что дело не в новизне и крутизне железа под нее, а в КАЧЕСТВЕ железа, большинство обладателей новизны и крутизны от Эльдорадо и Мвидео, повопив о проблемах десятки откатились на 7/81. Я списывался в личках с такими же безпроблемниками по 10 как и я - железо или оттуда или купленное и собранное здесь, как я писал - толковыми людьми в правильных местах за соответствующие деньги.
А когда протестируешь свой софт на 10, поставь пару игрушек, например два последних Вольфенштейна, BF4, подключи ноут к монику минимум 24 дюйма или к ЖК ТВ и поиграй на максималках.
А потом отпишись как все прошло, в какую ты попадешь категорию - 95% процентов у кого на ноутах бсоды, мгновенный разряд батареи, жуткие проблемы с дровами и их совместимостью, постоянный слет интерфейса и вылеты Metro GUI или в безпроблемные.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
На скрине 4700HQ. Теперь посмотрите чуть выше-я там выложил свою конфигу.
Глюков на 10 никаких вообще нет. Сижу с самого ее появления.
Максим87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:30   #45
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Теперь посмотрите чуть выше-я там выложил свою конфигу
На заборе (тем более в Аиде) написано сам знаешь что, а там дрова. У меня в ремонте было море ноутов и вот поднимешь его, ставишь систему, идешь на его оф.сайт матери или железа, скачиваешь дрова, начинаешь ставить и опа - данное оборудование несовместимо. Приходится подбирать вручную и получается - на панели ноута наклейки (цифровые символы и буквы) одной модели, сисинфо другие, в аиде вообще левые и таких случаев из ремонта 80% было.

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Народ просто, мягко говоря, зажрался. Ноуты за 100+ рублей-для них уже не ноуты.
Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Будь я не "ты" с ПК, то купив дешевку, я бы потом больше заплатил бы за ремонты и обслугу.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:38   #46
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Глюков на 10 никаких вообще нет.
Ну а как насчет поиграть на максималках на достойном дисплее или на супер "звере" нет выхода HDMI.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:39   #47
Максим87
Профи
 
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 37
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим87 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
На заборе (тем более в Аиде) написано сам знаешь что, а там дрова. У меня в ремонте было море ноутов и вот поднимешь его, ставишь систему, идешь на его оф.сайт матери или железа, скачиваешь дрова, начинаешь ставить и опа - данное оборудование несовместимо. Приходится подбирать вручную и получается - на панели ноута наклейки (цифровые символы и буквы) одной модели, сисинфо другие, в аиде вообще левые и таких случаев из ремонта 80% было.


Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Будь я не "ты" с ПК, то купив дешевку, я бы потом больше заплатил бы за ремонты и обслугу.
Вот мы и вышли на финишную прямую)
Сам занимаюсь ремонтом. Заменой мостов, мультов и прочей ерунды.
Так что же получается-то? На коробке написано 4700HQ, в аиде тоже, в винде -тоже, на самом проце-тоже, как ни странно.
Ладно, разговор бессмысленен, ибо, наверное, придя в салон и купив там ауди ку 7 вы до последних дней будете думать, что у вас под жопой Туарег.
Вам, наверное, живется очень тяжело.
Кстати, покупая дешевый проц, это не значит, что вы его будете ремонтировать.
Максим87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:43   #48
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Так что же получается-то? На коробке написано 4700HQ, в аиде тоже, в винде -тоже, на самом проце-тоже, как ни странно.
Это вопросы к производителю, более менее достоверно показывает только HWInfo.

Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Кстати, покупая дешевый проц, это не значит, что вы его будете ремонтировать.
А что его будут ремонтировать вам бесплатно.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:56   #49
Максим87
Профи
 
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 37
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим87 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
Это вопросы к производителю, более менее достоверно показывает только HWInfo.
Вы точно не в адеквате! а другие проги, отличные от HWInfo, что, придумывают информацию, завышая линейку проца?

Слушайте, это перебор!





Не, ну если вы и так остаетесь неадекватным, то вот, Вами предложенна софтина:

Максим87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 07:59   #50
Максим87
Профи
 
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 37
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим87 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
А что его будут ремонтировать вам бесплатно.
Если это вопрос, то, будьте добры, ставьте вот это "?" в конце предложения.

У меня на ноут гарантия 2 года, черная гарантийная книга от Asus, VIP сервис (приезд домой, ремонт в течение, если не ошибаюсь, 5 дней).
Ремонт у меня уже был, да, привод меняли, так как я очень много БлуРэй на нем записал.

А так, Вам, для общего, так скажем, развития, то статистика выхода из строя процов настолько мала, что ею можно пренебречь.

НА ЭТОЙ НОТЕ Я ПРЕКРАЩАЮ ДИАЛОГ С ВАМИ.
НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПАРАНОИКОМ.
Максим87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто пользуется RealViz ReTimer 2.5 AndrewR Вопрос-ответ 0 28.03.2012 18:13


Часовой пояс GMT +1, время: 03:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru