Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Цифровая фотография > Фотокамеры (фотоаппараты)

Важная информация

Фотокамеры (фотоаппараты) Обсуждение моделей, советы по выбору, преимущества и недостатки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 20:31   #1
Patrick Yegor
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Patrick Yegor has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью Skype™
По умолчанию Решил сделать самодельный обвес для фотика и вот что получилось

Начну с того, что меня просто "ПАРИТ" то, сколько стоят обвесы. И я считаю что платить там не за что, поэтому, я поставил перед собой цель - сделать себе, заодно и другим.

P.S.: Данный комплект не до конца готов, но поделиться уже не терпится. Поэтому, я сфотал то что есть.
Мой обвес будет называться "CineRG".

Изготовлю еще несколько, после чего выложу на продажу полный Bundle Kit. По какой цене еще незнаю, нужно подсчитать затраты.

Итак, по порядку.
Это я сварил приблизительно месяц назад в гараже из того что было под рукой.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но, на прошлой неделе я подумал, а почему бы не делать "нормальные" обвесы?
И в чем проблема? Токарный есть, фрезерный есть. И вот что получилось.

Когда я доделаю все детали, данная конструкция будет покрыта черным и цветными анодами для классической защиты от коррозии и окисления, ну и для внешнего вида, естественно.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот это еще не полный набор всех деталей, в понедельник сделаю вторую рукоятку, а через неделю из англии приезжают редукторы для фолоу фокуса.

В комплекте будут три плиты для крепления разных типов камер, для центрально взвешенных камер (у которых обьектив расположен в центре тушки, отдельно плита для DSLR со смещением вправо для компенсации оптической оси и длинная плита для установки камкордеров до 3кг,
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот такая вот система крепления хенд хелда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Фолоу фокус: У меня пока готова только ручка, а редукторы Huco (еле нашел их), едут уже из англии. Шестерни будут с модулем 0.8 как и во всех кино приводах.

Плечевой упор: Пока что это тупой брусок с большим радиусом, но я еще в процессе, в итоге это будет держатель и упругий плечевой упор обтянутый кож замом.

Крепление камеры: Я отказался от принципа крепления типа "Ласточкин хвост" или "Быстросьем". Обьясню почему. Площадь прилягания малая и с тугими обьективами, камера периодически сьезжает по лучу влево из-зи нагрузки фокус привода.

Последний раз редактировалось Admina; 12.04.2011 в 19:41. Причина: превью не более 300 пикс
Patrick Yegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD2 (11.04.2011), AM_DM (29.03.2011), slava61 (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 19:18   #2
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Patrick Yegor, читаем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], превью не более 300 пикс
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:25   #3
Patrick Yegor
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Patrick Yegor has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью Skype™
По умолчанию

готовить под ваш форум отдельный файлы как-то даже нет желания.
если вас что-то не устраивает - поработайте над лимитацией превьюшек, но если форум позволяет это размещать - я размещаю, потому что в других случаях, превьюшки сами генерируются.

или удалите мои посты

желаю удачи
Patrick Yegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:47   #4
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrick Yegor Посмотреть сообщение
готовить под ваш форум отдельный файлы как-то даже нет желания.
если вас что-то не устраивает - поработайте над лимитацией превьюшек, но если форум позволяет это размещать - я размещаю, потому что в других случаях, превьюшки сами генерируются.

или удалите мои посты
желаю удачи
Patrick Yegor, я Вас предупредила, ещё одна превьюшка более 300 пикс и тогда я отгенерирую вашу тему, да так, что вы её под микроскопом не найдете, как я поняла у вас всё равно нет желания, что либо делать под наш форум.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:51   #5
Patrick Yegor
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Patrick Yegor has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью Skype™
По умолчанию

ой) прям вж вздрогнул)
пожалуйста, "отгенерируйте" ))) или "отмодерируйте" мою тему да так чтобы я ее под мироскопом не нашел))
это дохлый форум и так)

а дохлый потому что амбиции убивают возможности
Patrick Yegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:03   #6
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы всё ещё здесь, на дохлом форуме?
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обвес для фотоаппаратов Alex073 Видеокамеры 3 06.11.2010 15:00
Обвес для видеокамер Alex073 Видеокамеры 32 04.11.2010 11:12
Сделать DVD Ирина Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 30 25.04.2010 16:15


Часовой пояс GMT +1, время: 00:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru