Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 07:39   #1
YuReC
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuReC has a spectacular aura about
Angry Проблема с монтажом

Всем привет!)
У меня возникла проблема при монтаже видео с 2 камер. Объясню что делал.
Для синхронизации дорожек использовал Plaral Eyes 3.5. Плагин сработал отлично, после синхронизации из папки которую он создал в проекте "вытащил" конечный файл и кинул на дорожку, проверил все. Дальше этот-же файл перетащил на новую секвенцию (последовательность), там только 1 дорожка видео и аудио зеленого цвета. Включил мультикамерный монтаж, нажал на "запись" и начал монтировать, переключая цифрами камеры. Сохранился. Сделал цветокоррекцию, переходы, титры. Ставлю на ночь на экпорт. С утра смотрю, а у меня все отрывки, которые получились при монтаже начинаются с 1 камеры и с самого начала видео! Хотя я перед экспортом проверил, все нормально было. Загружаю премьер, у меня на монтированной последовательности тоже самое теперь! Что это вообще может быть? я уже второй раз монтирую это видео за 2 дня, и натыкаюсь на эту проблему. Сначала думал я что-то накосячил, но второй раз... Что за ерунда?)) у меня adobe premiere CC
YuReC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:13   #2
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

да, уж...у вас проблема не с монтажом. Для начала почитайте как работает PluralEyes 3.5...Там есть не только конечный файл, а две, три ..и более дорожек (моно) аудио, которым соответствует такое же количество дорожек видео. Они синхронизированы,но видео там не лежит..одной дорожкой...И как это понять- цитата.....там только 1 дорожка видео и аудио зеленого цвета. Включил мультикамерный монтаж..Вот тут у вас и проблема, читайте внимательно себя и думайте. Одна дорожка..и мультикамерный...вам ничего не кажется странным? И даже Премьер вам это "подсказал"...Вы не просто накосячили..вы делаете все не правильно...как надо - читаем мануал Синхронизация видео и аудио при помощи PluralEyes в Премьере СС..не буду давать ссылок, их огромное количество. Удачи
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:36   #3
YuReC
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuReC has a spectacular aura about
По умолчанию

нет, вы не так поняли. После plural eyes я конечный файл кинул в секвенцию и получил 2 дорожки видео и аудио, со всеми отснятыми отрезками, раскиданными по времени. Собственно, это же файл ссылок, это не видео файл)
Потом, чтобы сделать монтаж, кинул в еще одну секвенцию, где уже и была та зеленая дорожка) там и монтировал, включив мультикамерность. Или еще есть какие-то варианты?) не резать же вручную
Просто когда я закончил весь ролик, эта полоска разбилась на куски в соответствии с тем, как я переключал камеры, и видео шло от начала до конца.
Что было дальше, я уже написал.
YuReC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:48   #4
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

я понял....как вы написали. Вот сейчас уже две дорожки....резать в ручную..типа в мультикамерке не "в ручную". Как бы вы не резали суть одна и та же... две дорожки и по очереди...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:56   #5
YuReC
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuReC has a spectacular aura about
По умолчанию

Для наглядности технология монтажа аналогичная той, что на данном [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
YuReC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 10:29   #6
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

я видел....и этот урок, но это совершенно ничего не меняет... ведь как вы делаете я не знаю. Понятно что "аналогично", но чтобы найти ошибку надо или сесть возле вас и все просмотреть или вам записать ваши действия и выложить..тогда, не только я, а и все желающие будут искать вашу ошибку..или вам все таки сделать все самому..правильно. Моя методика немножко другая,она проще.. я работаю через AAE без мультикама....
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:04   #7
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

YuReC,
А в "не правильном" проекте у вас клипы на таймлайне имеют обозначение камер (я их подчеркнул)?

aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:44   #8
YuReC
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuReC has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk
я посмотрю вечером только.
Просто странно то, что я сохранил 2 варианта - сразу как сделал монтаж, для того, чтобы откатить в случае чего, и уже после дальнейших цветокоррекций и др. И даже первый вариант слетел. Хотя я точно могу сказать, что после монтажа все нормально было. Я даже когда экспорт делал, там есть предпросмотр, я перематывал полоску по всему ролику, и там был мой монтаж! а экспортнулось все криво.
YuReC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:33   #9
YuReC
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuReC has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk, да, названия камер есть, но после него везде написано одно название файла, а не как у вас.

Еще раз скидываю скрины конечного файла.
Итак, у меня активная последовательность ***_synced (вторая вкладка)- она была создана после синхронизации в plural eyes.


Затем я перетащил ее же в новую последовательность (тоже ***_synced, она самая правая), и сделал монтаж. Эта секвенция выделена сейчас.


Собственно все! никаких хитростей нет. Но почему у меня отрывки стали повторяться каждый сначала??
Я попробовал также смонтировать на 2 минуты в новом проекте. Все отлично смонтировалось, и экспортировалось...! Видимо, проблема в файле проекта.
Можно каким-то образом скопировать параметры монтажа камер в новый проект, чтобы не дрюкаться еще раз, около 2х часов?
подозреваю, что проблема в файле проекта какая-то
YuReC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:19   #10
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можете нормальные скрины сделать?
на этих ничего не видно
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с mp4 c Эдиуса 5.5 Фёдор Хренов Вопрос-ответ 15 25.04.2014 08:38
Проблема с MP4 papua Pinnacle Studio 12.x 0 23.01.2011 05:17
Проблема с AVI lubopit Общие вопросы по видеомонтажу 24 10.09.2010 19:25
Проблема с @mail.ru Vitaly Новости, объявления 3 23.08.2010 22:10
Проблема с CS3 Scerbo Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 22.08.2010 07:41


Часовой пояс GMT +1, время: 00:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru