Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Компьютерные сети (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Домашний сервер вместо апгрейда компьютера? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=8197)

EdikArt 21.03.2019 14:41

Домашний сервер вместо апгрейда компьютера?
 
Коллеги, делюсь своими впечатлениями от покупки домашнего сервера. Я не ожидал получить столько полезного для работы от QNAP. Мне интересно, многие ли знают о таком оборудовании, поделитесь своим опытом пожалуйста. Это видео первая эмоция и общий обзор, хотели бы вы, чтобы я записал серию роликов на разные темы использования и тесты?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 21.03.2019 16:22

Всё это ерунда, к реальному монтажу это не подходит,
нормальный монтажный сервер строится на оптоволокне
прокси файлы должна создавать монтажная программа, а не сервер,
для монтажа на прямую с сервера у вас очень маленькая скорость передачи,
комфортный монтаж, сильно зависит от мощности "машины",
так что ваш сервер, полностью не отвечает требованиям монтажа,
даже если бы он стоял копейки

EdikArt 23.03.2019 08:21

Я думаю увеличить скорость в 4 раза не проблема. Надо поковыряться вместе с тех поддержкой. Обнаружил, что в настройках текущая скорость стоит 3 Gbps, а максимальная 6 Gbps. Если поставить 2 шнурка, то будет 12.
Мне тех. поддержка по какой то причине соединила NAS с компьютером через роутер. Я до этого соединял NAS и комп на прямую 2-мя шнурами и скорость была около 200 мБ/с. Вобщем, как перенастрою, отпишусь..)
По поводу того, что прокси должна создавать монтажка, это конечно. Но я рассматривал вариант переложить эту задачу на NAS, если у человека совсем слабый ноут. Разве это не замечательное решение в таком случае?

aleks_nsk 23.03.2019 11:56

Объясняю, если прокси создала монтажка, то переключение от прокси к оригиналу делается одной кнопкой в проге,
если это сделано сторонним софтом, то там придется перелинковать файлы, очень не удобно

EdikArt 23.03.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 84072)
Объясняю, если прокси создала монтажка, то переключение от прокси к оригиналу делается одной кнопкой в проге,
если это сделано сторонним софтом, то там придется перелинковать файлы, очень не удобно

Если компьютер слабый, то перекодировку лучше доверить серверу на ночь, а перелинковка происходит автоматически всех файлов, если найти решение, чтобы имя файла не менялось.
Я же описал, что это подходит для слабого компа. О чем мы спорим?
Основная моя идея месседжа, что при слабом компе можно отлично помочь себе таким сервером. Вот только пока вопрос автоматической перелинковки у меня открыт из-за того, что при кодировании в имя файла добавляются буквы..

aleks_nsk 23.03.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от EdikArt (Сообщение 84087)
Вот только пока вопрос автоматической перелинковки у меня открыт из-за того, что при кодировании в имя файла добавляются буквы..

Если прокси делать в Pr, то к имени добавляется _Proxy
Пример, C0001_Proxy,
но это ни как не мешает монтажной программе, потому что она это сделала и вся информация находится в служебном файле


Часовой пояс GMT +1, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot