Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   DVD приводы, бытовые DVD плейеры, носители, софтовые плейеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   защиту диска (http://videoforums.ru/showthread.php?t=5332)

samvel71 18.05.2014 05:59

защиту диска
 
Добрый вечер поделитесь как можно сделать защиту диска от его дальнейшей перезаписи?

Жрец Нефтиды 18.05.2014 08:09

Никак. Все защиты довольно легко можно обойти. Подумай здраво: с одной стороны, диск нужно читать -- иначе и смысла в диске нет. А с другой, ты хочешь, чтобы прочитанное нельзя было записать. Так не бывает.

ruwi 14.09.2014 14:44

Есть способы,но взаимоисключающие...То есть если можно будет смотреть на ТВ то нельзя на компе и наоборот...Конечно нет 100% гарантии но у меня иногда проходили такие варианты.
Для чего вам нужно:от копирования на компе,и просмотре на двд плеере или лишь просмотр на на компе,без двд плера?

samvel71 14.09.2014 15:33

Защитить диск от копирования на компе. чтоб не могли размножить его.

Жрец Нефтиды 18.10.2014 08:16

Предлагаю пари.
Защити так, чтобы смотрелся, но нельзя было размножить. Даёшь диск мне. За час я размножаюсь. Тьфу, размножаю. Если мне это не удаётся -- я проиграл.

sherst 21.10.2015 08:32

Цитата:

Добрый вечер поделитесь как можно сделать защиту диска от его дальнейшей перезаписи?
Есть слабенькая защита в adobe encore.
А так в принципе можно хитрым способом, то есть тупо не зная специальной программы его не откопируешь,
при этом будет читаться и на компе и на плеере, но не на всех.
Есть плеера очень чувствительные к структуре диска.

Nick MM 21.10.2015 08:49

очередной новичок...ищущий защиту...сколько на форумах об этом писано-переписано, ан нет каждый месяц новые искатели... Жрец, вы ничего не выиграете...
Не трате время ...Они (ищущие, но не имеющие) будут об стенку до конца биться...

sherst 21.10.2015 11:05

Цитата:

очередной новичок...ищущий защиту...сколько на форумах об этом писано-переписано, ан нет каждый месяц новые искатели...
Я новичок здесь, но ничего не ищу. Все уже было найдено 5 лет назад. Если бы стояла сейчас задача, можно было бы придумать более совершенную защиту от тех программ , которые ее взламывают .

rococo795 21.10.2015 12:59

sherst,
Кого взламывают?

rococo795 21.10.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от sherst (Сообщение 64302)
Если бы стояла сейчас задача

Э ээ ээ ээ эээ ... Тише ты... ))) Тут ухарей знаешь скока которых мёдом то не корми - дай задачки поставить.... К примеру я.. ))))

Nick MM 21.10.2015 13:23

Парень не понял куда он попал...он хочет найти более совершенное существо. чем хомосапиенс... поэтому и мечтает...придумать более совершенную защиту от тех программ

sherst 22.10.2015 17:56

какой-то пустой спор. Можно ставить вопрос, сколько времени потребуется , чтобы переписать фильм в формате DVD с моей защитой для новичка и для профессионала. Другой вопрос не имеет смысла.

rococo795 23.10.2015 05:14

sherst,
нормальная тема!!!! А ты как появился внезапно, теперь потихоньку сливаешься.... Давай тему прокачаем...
1. Что делает указанная тобой программа (хотя бы в общих чертах)
2. Изначально для каких целей (плееров и так далее) она предназначена. А то мож она предназначена под те плеера, которые имеют в себе программу ту же самую какой ты и будешь защищать диск???
3. Выложи нам свой чудо-защищённый диск... Мы глянем что там...

sherst 23.10.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от rococo795 (Сообщение 64360)
sherst,
нормальная тема!!!! А ты как появился внезапно, теперь потихоньку сливаешься.... Давай тему прокачаем...
1. Что делает указанная тобой программа (хотя бы в общих чертах)
2. Изначально для каких целей (плееров и так далее) она предназначена. А то мож она предназначена под те плеера, которые имеют в себе программу ту же самую какой ты и будешь защищать диск???
3. Выложи нам свой чудо-защищённый диск... Мы глянем что там...

Я не могу выложить "защищенный" диск, потому что тогда он будет уже незащищенный по той технологии, которую я разработал 5-6 лет назад. Он защищенный в привязке к конкретной болванке, на которой записан фильм. Разумеется фильм можно пересобрать, но это требует определенной квалификации. Для обычного лоха, эта задача может быть непреодолимая.
Нормальную защиту надо было разрабатывать на уровне самого формата. Но он (формат DVD) так устроен, что там особенно не разгуляешься. Можно лишь немного попортить жизнь тому, кто будет из него делать другой формат. Можно не только фильм защитить , но и просто информацию.

Но мне кажется данный формат уже устарел и смысла продолжать изыскания уже нет.

Кстати мне тогда же попался один пиратский диск на литье ( фабричное производство) и при копировании скачивалась только половина фильма. Я тогда не смог разобраться, в чем зарыта собака.

rococo795 24.10.2015 06:25

sherst,
Я понял что ты крутой хак.... Болванки мы ещё в далёоком прошлом закрашивали фламастИром... (стартовою дорожку)
Со мной такие слова (но он так устроен - не разгуляешься) - не прокатят... Ты конкретно укажи что где и как... И лучше на низком уровне.... (как я щас выложу жрецу инфу по файлам mts)... в другой ветке...
какую технологию ты разработал???? ТЫ!!!! именно ТЫ!!!! Расскажи в двух словах... Привязку к номеру диска в программе ресторатор???? Если это твой уровень - так это дети давно делают.... Вобщем объясни что ты разработал.... А когда объяснишь - я задам вопрос.... А как будет считывать информацию плеер??? Но я потом задам этот вопрос....
Собака может быть зарыта много в чём - в паре нулевых байт к примеру....
Вобщем черкни пару строк что ты придумал и как реализовал... Будем благодарны....

vik-tan 29.03.2016 15:11

sherst, так что там за технология у тебя ану кались.

sherst 19.04.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от vik-tan (Сообщение 66557)
sherst, так что там за технология у тебя ану кались.

Так вроде это уже не актуально. Есть 3 способа от легального до извращенного.

rococo795 19.04.2016 18:51

sherst,
Просвети заблудших......

valkol 20.04.2016 03:25

А ваще DVD кому надо сегодня ???????

rococo795 20.04.2016 09:51

sherst,
Б***я.. не могу понять, зачем выходить в эфир - если сказать нечего.... Хоть какую нить бы тему начал - в чём разбираешься... Было бы полезней... А то что ты нулевой в этой теме - мы давно уже поняли... Ты по этому поводу не комплексуй.... Я сам почти везде - нулевой.... так что соберись с мыслями и принеси пользу обществу... подумай и начни другую тему.. или какую нить промблемму...

sherst 24.04.2016 15:02

Я не очень понимаю, зачем я какому-то rococo , который хамит, буду что-то объяснять? Меня спросили , я ответил. И мне решать что и как и кому отвечать. Могу и в личку, если нужно.

sherst 17.08.2018 06:04

защита.
 
Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 57746)
Предлагаю пари.
Защити так, чтобы смотрелся, но нельзя было размножить. Даёшь диск мне. За час я размножаюсь. Тьфу, размножаю. Если мне это не удаётся -- я проиграл.

В принципе пари интересное. Только непонятно как я удаленно проверю, что ты переписал. Можно так. Я выкладываю диск на файлобменник (или торрентом), Далее скачиваешь и фиксируем время.
Даю 1 час.
осле этого выкладываешь видео, как ты грузишь записанный фильм в плеер и проигрываешь.

Жрец Нефтиды 17.08.2018 08:44

sherst, скажу честно: я за всё время не взломал ни одного диска. Мне не приходилось реально держать в руках DVD с защитой. То, что файлы можно скопировать -- лишь результат логического размышления: ведь мы должны же как-то читать диск. Можно считать меня абсолютно не сведущим в данном вопросе. И "размножать" диски мне никогда не приходилось. На DVD болванки я уже не пишу лет 8, если не больше. С появлением внешних USB дисководов всю свою коллекцию храню на них, уже все диски повыкидывал. Да и DVD сейчас уже, считай, позавчерашний день, всё больше HD. На них есть некая защита "канава", но она, как я понял, читая статьи в Сети, не от копирования, а от воспроизведения.
Залей, что ли, образ диска на Яндекс-диск. Посмотрим, воспроизведётся он напрямую плеером BE или нет.

sherst 17.08.2018 09:28

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 80375)
Залей, что ли, образ диска на Яндекс-диск. Посмотрим, воспроизведётся он напрямую плеером BE или нет.

Это не интересно.
Воспроизводится будет. А вот записаться на болванку - это надо постараться.
Но нет так нет.
Просто есть 3 способа защиты, один из них без физического вмешательства, через интернет.
Но ДВД действительно устарели и в общем спор чисто любительский .


Часовой пояс GMT +1, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot