Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2022, 11:41   #2
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Off-line установка WhatsApp на компьютер

Я рекомендую вначале скачать установщик вацапа, после чего установить вацап оффлайн. Хотя бы потому, что так ты будешь уверен, что установил оригинальный вацап, а не что-то левое или несвежее. Да так и удобнее, имхо.
Вначале находим вацапову страницу на play.google.com. На момент написания статьи это было:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp&hl=ru&gl=US
Внизу страницы слева ты увидишь номер текущей версии. Запомни его, он дальше пригодится.
Копируешь адрес вацаповой страницы.
Идёшь на сайт-выявитель ссылки на скачивание, имхо, лучший:
https://apkcombo.app/apk-downloader/
Здесь вначале жмёшь на "Advanced option". Появятся шесть выборок. Обязательно заполняешь две из них:
"Architecture" – задаёшь битность. Например, x86. Казалось бы, x86_64 должен фурыкать и на 32, и на 64. Но на моём 32 он не зафурыкал. Так что, если у тебя 32, то задавай x86..
"Language" – задаёшь язык.
Остальные выборки оставляешь, как есть.
В графу "Paste your package name or Play Store link here" вставляешь ссылку на вацапову страницу. Жмёшь "Generate Download Link". Через несколько секунд проявится файл с обозначением версии, а справа от него – синяя стрелка вниз для скачивания. Проверь, соответствует ли версия той, что прописана на вацаповой странице. Скачиваешь файл .apk.
Существуют альтернативные сайты для скачивания .apk. Например, https://apk.support/apk-downloader#google_vignette Если будешь пользоваться ими, всегда смотри, соответствует ли версия, которую тебе там предложат, той версии, что прописана на вацаповой странице. Иначе можешь получить бета-версию или даже что-то своеобразное с планеты Плюк.
Запускаешь LDPlayer4. Перетаскиваешь .apk в главное окно. Через пару секунд вацап установится.
Запускаешь вацап. При первом запуске потребуется регистрация. Вводишь тот мобильный номер, к которому хочешь привязать вацап. На мобильник-говорилку придёт код подтверждения. Не боись, это безопасно. Вводишь код. Также при первом запуске вацап несколько раз спросит, разрешить ли доступ к тем или иным файлам на компьютере. Разрешай.
После установки вацапа зайди в "Настройки-2" – "Приложения" – "WhatsApp" – "Разрешения". Есть там такой переключатель – "Местоположение". Ты реши для себя, куда его двигать. Всё остальное я рекомендую включить.
Пройдись по настройкам вацапа. Например, "Настройки" – "Данные и хранилища" – "Экономия данных" я отключил. Внизу здесь также видим "Качество загрузки фото". Жрец рекомендует, конечно же, "Наилучшее качество".
Периодически заходи на вацапову страницу и следи за обновлениями. Новая версия идеально ставится поверх старой, регистрироваться вновь не придётся, сообщения сохраняются.
Идея (фикс) от жреца. После того, как установишь и зарегистрируешь вацап, зайди в "Настройки-2" – "Приложения", и посмотри, какие приложения тебе нужны. Возможно, решишь что-то остановить-отключить. Если начнёшь рубить, помни, что "Сервисы Google Play" нужны для работы вацапа.
Почитав разговорчики в Сети, я нашёл, что очень изредка может произойти вот какая бяка. Человек даже близко не делал чего-либо нехорошего, а его номер в вацапе заблокировали. Совсем как у Марины Цветаевой: "Она (блокировка) подкрадётся неслышно – Как полночь в дремучем лесу". Осторожно и без всяких гарантий могу предположить, что сервер вацапа принял работу эмулятора за левое ПО. Осторожно и без всяких гарантий могу предположить, что в этом случае можно попробовать сменить эмулятор. Я довольно долго работаю только на LDPlayer4, и у меня ничего такого не происходило, так что мои рассуждения по данному вопросу теоретические.
Снимать блокировку номера в вацапе рекомендуется через эту форму:
https://www.whatsapp.com/contact/?subject=messenger
Если у тебя такое было – отпишись, как вырулил.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх