Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2022, 16:18   #5
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Предположим, ты (ну хорошо, я) вошёл во вкус вацапствовать на компьютере. В этом случае будут уместны некоторые продвинутые настройки LDPlayer4.
"Настройки-1" – "Другие" – включаем "Фиксированный размер окна".
"Дополн." – активируем вкладку "Настроить".
Вручную подбираем "Высота" из следующего соображения: окно виртуального смартфона должно полностью заполнять экран по вертикали от верхнего края экрана до кромки панели задач.
После каждого нового введённого значения высоты перезапускаем LDPlayer4 и смотрим, что получилось. Начинать подбор следует с числа, равного разрешению по вертикали твоего древнеегипетского монитора минус 64. Возможно, попадёшь с первого раза. Для моего Full HD монитора получилось 1016. Когда подобрал высоту, ширину вычисляешь по формуле: Ширина = высота *9/16. Округляешь до целого по законам математики.
DPI на размеры окна не влияет. DPI влияет на размер значков и текста. Чем больше DPI, тем крупнее буквы. Выбираешь, исходя из своих зрительных предпочтений. Для себя я задал 200.
Теперь при каждом запуске LDPlayer4 виртуальный смартфон по горизонтали будет располагаться в центре, а по вертикали заполнять всё свободное поле экрана.
"Настройки-2" – "Приложения". Ещё раз хочу напомнить: правый клик по "Сервисы Google Play", по "Google Play Маркет" и по "WhatsApp". Для каждого из этих приложений настрой "Разрешения". Подумай и реши из своих предпочтений, как тебе установить переключатель "Местоположение".
Для некоторых приложений ты увидишь также "Дополнительные настройки" – "Изменение системных настроек". Рекомендую переключить на "Нет".
"Настройки-2" – "О планшете". Несколько раз (обычно 8) щёлкни по "Номер сборки". Тебя поздравят – ты стал разработчиком. Теперь в "Настройки-2", почти в самом низу, появилась ещё одна строка: "Для разработчиков". Зайди туда, увидишь много интересного. На вскидку я не вижу смысла что-либо там изменять, но когда-нибудь может пригодиться.
Ссылка на сайт-выявитель ссылки на скачивание из поста 2 изредка почему-то не работает. Но если мы запишем её подлиннее, то должна работать всегда:
https://apkcombo.com/apk-downloader/?utm_source=chrome-extension
Ссылка взята из расширения для Хрома, работает на любом браузере.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх